Благотворительный BBQ in White Rock

Избавиться от нужных вещей. Познакомиться. Предложить себя в эксплуатацию.
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Благотворительный BBQ in White Rock

Post by Principal »

Объявление из одноклассников.
Друзья Ванкуверцы!Приглашаем вас на Salmon BBq, 1 и 2 сентября Semiahmoo Park, White Rock. В меню -wild sockey salmon, hot dogs, hamburgers, свежий салад, напитки. В программе -живая музыка, 50/50, door prizes, bouncy castle, face painting, games, колесо фортуны! Вы прекрасно проведете время, и тем самым поможете 2х летней Лерочке из Харькова в борьбе с лейкозом!
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Благотворительный BBQ in White Rock

Post by Vancouver2012 »

директор школы wrote:Объявление из одноклассников.
Друзья Ванкуверцы!Приглашаем вас на Salmon BBq, 1 и 2 сентября Semiahmoo Park, White Rock. В меню -wild sockey salmon, hot dogs, hamburgers, свежий салад, напитки. В программе -живая музыка, 50/50, door prizes, bouncy castle, face painting, games, колесо фортуны! Вы прекрасно проведете время, и тем самым поможете 2х летней Лерочке из Харькова в борьбе с лейкозом!
Мы рады помочь, а где можно найти информацию в интернете (сайт, блог и тп). Я так понимаю, что благотворительность принимает системный и, как говорят умные люди, устойчивый характер, но любой фонд должен быть прозрачным и понятным. Например, люди имеющие бизнес и желающие помочь должны иметь возможность отнести пожертвованные суммы законным способом, как благотворительность, предоставив соответствующий документ в налоговые органы.
Мы имеем уже опыт Ванкуверского Бизнес Клуба, когда сертифицированный юрист, баптист, агент по недвижимости и измельчитель хмели-сунели занимались поборами на дело возрождения русского предпринимательства в Ванкувере.
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Благотворительный BBQ in White Rock

Post by Principal »

Я не думаю, что это какой-то фонд или инициатива бизнес-клуба. Скорее просто люди как-то хотят помочь, может знакомые оттуда попросили.
Здесь же нет конкретного сбора средств. Предлагается еда, музыка, 50/50. Если сбор пойдет кому-то целенаправленно, то только хорошо. Так канадцы, например, выручку с гараж-сэйла отдают церкви или в другой фонд. Я бы так сравнивал.

Вот когда фонд, тогда да - мафия, профсоюз, и телемаркетинг.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Благотворительный BBQ in White Rock

Post by mix »

На фэйсбуке как-то попало мне в оповещения. Вероятно там лучше задавать вопросы.
http://www.facebook.com/events/219054841556203/219478844847136/?notif_t=plan_mall_activity
Proceeds from this BBQ will benefit little Valerie from Ukraine that fights leukemia. Fact: Bone marrow transplantations are not available in the Ukraine unless the patient has a donor amongst close relatives ( 70% of people do not have one). Valerie and her family had no choice but to seek medical attention abroad. Please help this family raise funds to pay the medical bill of $ 150,000.
BBQ will take place on Saturday, Sept 1 and Sunday, Sept 2.

Semiahmoo Park, White Rock (Marine Dr and about 156 st)
11:00am until 7:00pm
*some conditions applied
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Благотворительный BBQ in White Rock

Post by Vancouver2012 »

Eduard wrote:
директор школы wrote:Мы имеем уже опыт Ванкуверского Бизнес Клуба, когда сертифицированный юрист, баптист, агент по недвижимости и измельчитель хмели-сунели занимались поборами на дело возрождения русского предпринимательства в Ванкувере.
И в Ванкувере такие ушлые есть?
...У-у! А куда они делись? Они везде. Были, есть и будут... Это, как болезнь грязных рук!
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Благотворительный BBQ in White Rock

Post by mix »

Сбор прошел успешно кстати. Только страница у них на одноклассниках слабо доступна. Но я добрался поэтому говорю.
*some conditions applied
consul
Posts: 37
Joined: Wed Mar 21, 2012 11:04 pm

Re: Благотворительный BBQ in White Rock

Post by consul »

Что-то не нравится мне эта свежая активность в благотворительном бизнесе.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Благотворительный BBQ in White Rock

Post by Vancouver2012 »

почетный консул wrote:Что-то не нравится мне эта свежая активность в благотворительном бизнесе.
Мы имеем настолько негативную практику восприятия жизни, что любая активность видится подозрительной. Это объективный фактор и никуда от него не уйти.
Первое и главное правило любого фонда, это его прозрачность и наличие людей, которым можно доверять.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Гаражка в Нью Весте

Post by mix »

Вот еще с одноклассников.
Гаражка в Нью Весте от Veronika Children Leukimia Foundation в пользу оплаты лечения Лерочки Любота из Харькова.

Не пропустите! Большой ассортимент вещей б/у в отличном состоянии или даже совершенно новых! Детские спортивное оборудование: коньки, велосипеды, лыжи, сноуборд и т.д. Качественные вещи для новорожденных, товары для дома, игрушки, кухонная утварь и многое другое. "Гаражку" будут сопровождать благотворительное барбекю и распродажа домашней выпечки. Приходите! Низкие цены, непринужденная атмосфера и вкусные угощения мы гарантируем!

Адрес: Ukrainian Orthodox Church 304 - Eighth street, New Westminster Дата: 15 сентября 2012, суббота Время проведения: с 9 до 15:00 (в случае сильного дождя распродажа отменяется) Будем благодарны за Ваши пожертвования б/у вещей в хорошем состоянии. Пожертвования принимает магазин Euro food на North road.

Телефон для справок (604) 351-2962 email: [email protected]
*some conditions applied
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Благотворительный BBQ in White Rock

Post by Vancouver2012 »

Пожертвования принимает магазин Euro food на North road. ....

Вот тут не совсем понял... В каком смысле? По-причине банкротства или нехватки оборотных средств? Если есть фонд, то он и должен принимать пожертования, сообщив о сумме, перевести деньги и отчитаться перед общественностью. А при чем здесь магазин?
Post Reply