Критика сионизма

Свобода слова и демократическая толерантность.
AzBuki
Posts: 202
Joined: Wed Jun 20, 2012 7:18 pm

Re: Критика сионизма

Post by AzBuki »

Ну с пропагандой и сущностью сионизма я еще в средней школе познакомился. От соседки по парте. :)
В крадце - евреи самые умные и способные, за это их не любят и обижают. На что я заметил, зачем у меня тогда иногда списываешь, если я не самый умный и способный.
Кстати до приезда в Канаду, я скорей был сам сочуствующий сионистам; другой девушке, которая была мне симпатична - я посоветовал ехать в Израиль в 90-е, по простоте душевной и уже с промытыми телевизором мозгами, хотя она мне и возражала, что там война.
Кстати, почуствовать, что что-то не так меня заставили рассуждения народа прошедшего Израиль с большой каморки - палестинцы звери, советские сплошь и рядом антисемиты. А дальше стал читать и слушать самих евреев (того же Хомского) - критику сионизма; историю его возникновения и современные деяния. Ну и самих сионистов читаешь, слушаешь и порой ужасаешься, например тетеньке из Израиля: http://falkad.livejournal.com/14266.html
[quote]НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК![quote]
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Критика сионизма

Post by mix »

АзъБукы wrote:Ну с пропагандой и сущностью сионизма я еще в средней школе познакомился. От соседки по парте. :)
В крадце - евреи самые умные и способные, за это их не любят и обижают. На что я заметил, зачем у меня тогда иногда списываешь, если я не самый умный и способный.
Кстати до приезда в Канаду, я скорей был сам сочуствующий сионистам; другой девушке, которая была мне симпатична - я посоветовал ехать в Израиль в 90-е, по простоте душевной и уже с промытыми телевизором мозгами, хотя она мне и возражала, что там война.
Кстати, почуствовать, что что-то не так меня заставили рассуждения народа прошедшего Израиль с большой каморки - палестинцы звери, советские сплошь и рядом антисемиты. А дальше стал читать и слушать самих евреев (того же Хомского) - критику сионизма; историю его возникновения и современные деяния. Ну и самих сионистов читаешь, слушаешь и порой ужасаешься, например тетеньке из Израиля: http://falkad.livejournal.com/14266.html
Если говорить про большую каморку, то больше всего удивляет, что люди прошедшие не одну, а целых две иммиграции, окончательно теряют способность смотреть на мир со стороны. Но с другой стороны, а кто там тогда взрывает автобусы с людьми?
*some conditions applied
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Критика сионизма

Post by Vancouver2012 »

Думаю, что не стоит углубляться в своих исканиях. Система основана на поддержании коллективного разума и потребления. Ее нужно изучать и перенимать опыт. Сам по себе представитель этой системы -абсолютно такой же человек, как и все, но система идеологических ценностей и коллективной экономики, моментально, дает свои плоды.
До недавнего времени, эта система приносила и приносит свои результаты, пока не столкнулась с Азией, но это большая политика. А нам эту систему нужно использовать, как большой потребительский рынок, причем организованный и адаптированный к нашему восприятию и культуре.
AzBuki
Posts: 202
Joined: Wed Jun 20, 2012 7:18 pm

Re: Критика сионизма

Post by AzBuki »

Vancouver2012 wrote:Думаю, что не стоит углубляться в своих исканиях.
Если вам не интересна эта тема, это не значит, что она не интересна другим. Мы живем в относительно свободной стране и общаемся с достаточно свободомыслящими людьми.
AzBuki
Posts: 202
Joined: Wed Jun 20, 2012 7:18 pm

Re: Критика сионизма

Post by AzBuki »

Vancouver2012 wrote:Система основана на поддержании коллективного разума и потребления. Ее нужно изучать и перенимать опыт. Сам по себе представитель этой системы -абсолютно такой же человек, как и все, но система идеологических ценностей и коллективной экономики, моментально, дает свои плоды.
До недавнего времени, эта система приносила и приносит свои результаты, пока не столкнулась с Азией, но это большая политика. А нам эту систему нужно использовать, как большой потребительский рынок, причем организованный и адаптированный к нашему восприятию и культуре.
Не понимаю, о какой системе вы говорите?
AzBuki
Posts: 202
Joined: Wed Jun 20, 2012 7:18 pm

Re: Критика сионизма

Post by AzBuki »

mikei wrote:Но с другой стороны, а кто там тогда взрывает автобусы с людьми?
Люди, такие же как мы.
До этого взрывали их родных бывшие премьер и президент государства Израиль. И что их может тогда остановить от таких поступков?
Вот почитай бывшего сиониста жившего в Новосибирске (не давно узнал что один из последних руководителей Моссад родился в Новосибирске, такие дела), теперь возможно православного:
— Евреям, да и вообще горожанам, непонятно, что тут такого. Еврей думает: «Что бы я сделал на их месте? Ну, прогнали. Займусь чем-нибудь другим, пошлю детей в университет, открою магазин, сменю специальность». Что чувствует человек, прикипевший к земле, ему трудно понять. А здесь у людей вся жизнь связана с местом: я принадлежу к моей семье, к моей деревне. В другую деревню переехать — как семью сменить: абсурд. Он и воевать за Палестину не будет, только за свое село. Для людей это была катастрофа, уже три поколения прошло, а они все себя беженцами ощущают. Да и куда они поедут? Никто их не ждет. Люди сидят в секторе Газа, как в тюрьме, как сельди в бочке, без работы, без еды, и даже посмотреть на свои дома не могут — вот вам и терроризм. Ладно, поехали, на живых людей посмотрим — они сами все расскажут.
http://expert.ru/russian_reporter/2009/12/israel_shamir/
О нем же из еврейских источников: http://www.ejwiki.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%80,_%D0%98%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%8D%D0%BB%D1%8C
Он сам пишет: http://www.israelshamir.net/ru.htm
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Критика сионизма

Post by Vancouver2012 »

АзъБукы wrote:
Vancouver2012 wrote:Думаю, что не стоит углубляться в своих исканиях.
Если вам не интересна эта тема, это не значит, что она не интересна другим. Мы живем в относительно свободной стране и общаемся с достаточно свободомыслящими людьми.
Тема интересна, но что эта дискуссия может дать нам -НЕ сионистам?
AzBuki
Posts: 202
Joined: Wed Jun 20, 2012 7:18 pm

Re: Критика сионизма

Post by AzBuki »

Vancouver2012 wrote:Тема интересна, но что эта дискуссия может дать нам -НЕ сионистам?
1) Новую информацию из рук соседей.
Здесь у нас как минимум двое очевидцев - то есть людей со своим опытом жизни в Израиле, стране победившего сионизма. Интересно узнать их мнение об этом политическом режиме; сравнить с мультикультурным режимом в Канаде.
2) Сей час активно ведут сионистскую пропаганду русскоязычные СМИ Ванкувера (те же радио-вера, яна-тв), чего они не скрывают. Кроме этого Михаил Хаскин пытается вести сионистскую пропаганду среди русскоязычных христиан Ванкувера; в соседнем американском штате таже история.
Хочется понять - зачем это происходит и как к этому относиться.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Критика сионизма

Post by Vancouver2012 »

АзъБукы wrote:
Vancouver2012 wrote:Тема интересна, но что эта дискуссия может дать нам -НЕ сионистам?
1) Новую информацию из рук соседей.
Здесь у нас как минимум двое очевидцев - то есть людей со своим опытом жизни в Израиле, стране победившего сионизма. Интересно узнать их мнение об этом политическом режиме; сравнить с мультикультурным режимом в Канаде.
2) Сей час активно ведут сионистскую пропаганду русскоязычные СМИ Ванкувера (те же радио-вера, яна-тв), чего они не скрывают. Кроме этого Михаил Хаскин пытается вести сионистскую пропаганду среди русскоязычных христиан Ванкувера; в соседнем американском штате таже история.
Хочется понять - зачем это происходит и как к этому относиться.
Скажите, а РУССКИЙ язык, это ваш родной язык? Вы так из далека подошли к этой теме, что есть предположение, что вы проводите анализ общественного мнения в интересах, именно, этой организации...
AzBuki
Posts: 202
Joined: Wed Jun 20, 2012 7:18 pm

Re: Критика сионизма

Post by AzBuki »

Вот в тему - хороший фильм израильского режисера Ари Фольмана "Вальс с Баширом".
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/412474/
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%20%D1%81%20%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BC&where=all&id=45043354-01-12
Post Reply