Критика сионизма

Свобода слова и демократическая толерантность.
AzBuki
Posts: 202
Joined: Wed Jun 20, 2012 7:18 pm

Критика сионизма

Post by AzBuki »

В ночь с субботы на воскресение по французскому каналу показали художественный фильм 94 года Les Patriots; про парня из Моссада. Фильм хороший, заставляет задуматься - в том числе показали как Моссад сдал своего агента Полларда американцам, ему затем пожизненное присудили. У главного героя в конце-концов все хорошо, любовь с любимой женщиной.
А мне начало фильма один в один напомнило сюжет книги канадского гражданина, в прошлом сотрудника Моссада - Виктора Островского "Моссад: путем обмана ", только там скорей книга документальная, и конец ее настораживает и содержание.
http://bookz.ru/authors/viktor-ostrovskii/mossad-_110/1-mossad-_110.html
Я чувствовал себя действительно избранным, получив привилегию войти в элиту, как я рассматривал Моссад.
Но извращенные идеалы и эгоистичный прагматизм, замеченные мною в Моссад, в переплетении с жадностью, наглостью и полным отсутствием уважения к человеческой жизни побудили меня рассказать эту историю.
Из любви к свободному и справедливому Израилю я бросил на чашу весов свою жизнь и выступаю сейчас против тех, кто ответственен за превращение сионистской мечты в нынешний кошмар.
Моссад, которому, как секретной службе, было доверено помогать руководителям государства в определении курса страны, злоупотребил этим доверием. Он действует из соображений собственной выгоды, руководствуясь эгоистическими интересами, и именно он направил нацию на курс, ведущий к войне.
Я больше не могу молчать. Я также не могу ставить на карту правдивость этой книги, пряча реальные события за вымышленными именами. (Хотя я и обозначил фамилии некоторых активных «катса» инициалами, чтобы защитить их жизнь.)
Теперь жребий брошен.
Виктор Островский, июль 1990 г.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Критика сионизма

Post by Vancouver2012 »

АзъБукы wrote:В ночь с субботы на воскресение по французскому каналу показали художественный фильм 94 года Les Patriots; про парня из Моссада. Фильм хороший, заставляет задуматься - в том числе показали как Моссад сдал своего агента Полларда американцам, ему затем пожизненное присудили. У главного героя в конце-концов все хорошо, любовь с любимой женщиной.
А мне начало фильма один в один напомнило сюжет книги канадского гражданина, в прошлом сотрудника Моссада - Виктора Островского "Моссад: путем обмана ", только там скорей книга документальная, и конец ее настораживает и содержание.
http://bookz.ru/authors/viktor-ostrovskii/mossad-_110/1-mossad-_110.html
Я чувствовал себя действительно избранным, получив привилегию войти в элиту, как я рассматривал Моссад.
Но извращенные идеалы и эгоистичный прагматизм, замеченные мною в Моссад, в переплетении с жадностью, наглостью и полным отсутствием уважения к человеческой жизни побудили меня рассказать эту историю.
Из любви к свободному и справедливому Израилю я бросил на чашу весов свою жизнь и выступаю сейчас против тех, кто ответственен за превращение сионистской мечты в нынешний кошмар.
Моссад, которому, как секретной службе, было доверено помогать руководителям государства в определении курса страны, злоупотребил этим доверием. Он действует из соображений собственной выгоды, руководствуясь эгоистическими интересами, и именно он направил нацию на курс, ведущий к войне.
Я больше не могу молчать. Я также не могу ставить на карту правдивость этой книги, пряча реальные события за вымышленными именами. (Хотя я и обозначил фамилии некоторых активных «катса» инициалами, чтобы защитить их жизнь.)
Теперь жребий брошен.
Виктор Островский, июль 1990 г.
С какой целью предложили эту тему?
AzBuki
Posts: 202
Joined: Wed Jun 20, 2012 7:18 pm

Re: Критика сионизма

Post by AzBuki »

Vancouver2012 wrote:С какой целью предложили эту тему?
Поговорить.
+ Понять как с сионизмом уживаться; можно сказать это уже составная часть обыденной жизни в Канаде и России, тем более кто через Израиль приехал, или родных и друзей туда проводил.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Критика сионизма

Post by Vancouver2012 »

АзъБукы wrote:
Vancouver2012 wrote:С какой целью предложили эту тему?
Поговорить.
+ Понять как с сионизмом уживаться; можно сказать это уже составная часть обыденной жизни в Канаде и России, тем более кто через Израиль приехал, или родных и друзей туда проводил.
Это не к нам. Тут есть один И.О. Президента, вам к нему. Но он, похоже, сейчас не в ударе, сионисты дали ему отпор. В принципе, правильно сделали... Помните "Место встречи изменить нельзя", -Поддай ему Карпуша для ума. Пусть скажет спасибо, а могут и до депортации довести. Мотив железобетонный...
AzBuki
Posts: 202
Joined: Wed Jun 20, 2012 7:18 pm

Re: Критика сионизма

Post by AzBuki »

Vancouver2012 wrote:Это не к нам.
Ну от чего-же.
Зачем тогда здесь отметились? Так же сами поддержали на словах господ Хаскина и Мазура (сказаные в передаче на ТВ) против доводов Юрия.
Вам нравится, когда вас называют человеком второго сорта?
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Критика сионизма

Post by Principal »

АзъБукы wrote:
Vancouver2012 wrote:Это не к нам.
Ну от чего-же.
Зачем тогда здесь отметились? Так же сами поддержали на словах господ Хаскина и Мазура (сказаные в передаче на ТВ) против доводов Юрия.
Вам нравится, когда вас называют человеком второго сорта?
А где передача ТВ то?
AzBuki
Posts: 202
Joined: Wed Jun 20, 2012 7:18 pm

Re: Критика сионизма

Post by AzBuki »

Надеюсь ссылка будет правильной, а то там все как-то запутанно:
http://yanatv.com/yanatvcom/closeup.html
Там Мазур и Хаскин в лаборатории Юрия обсуждают, ну заодно достается всем остальным.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Критика сионизма

Post by Vancouver2012 »

АзъБукы wrote:
Vancouver2012 wrote:Это не к нам.
Ну от чего-же.
Зачем тогда здесь отметились? Так же сами поддержали на словах господ Хаскина и Мазура (сказаные в передаче на ТВ) против доводов Юрия.
Вам нравится, когда вас называют человеком второго сорта?
А вы слышали доводы? Чистой воды популизм и ханжество человека не желающего идти по пути иммиграционной эволюции. Слова и дела Хаскина и Манзара заслуживают уважения, как пример системного и последовательного подхода. Мало того, с ними нужно сотрудничать и у них нужно учиться.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Критика сионизма

Post by mix »

АзъБукы wrote:Надеюсь ссылка будет правильной, а то там все как-то запутанно:
http://yanatv.com/yanatvcom/closeup.html
Там Мазур и Хаскин в лаборатории Юрия обсуждают, ну заодно достается всем остальным.
Набрался силы воли и досмотрел до конца. Тема беспроигрышная для СМИ. Юра помог вытащить ее, когда она уже всех перестала интересовать. Я бы тем не менее сказал, что позиции обех строн натянутые, потому как никто об этом точно ничего знать не может, возможно потому что самой темы нет в таком виде, как ее рисуют обе стороны).
*some conditions applied
AzBuki
Posts: 202
Joined: Wed Jun 20, 2012 7:18 pm

Re: Критика сионизма

Post by AzBuki »

Vancouver2012 wrote:Слова и дела Хаскина и Манзара заслуживают уважения, как пример системного и последовательного подхода. Мало того, с ними нужно сотрудничать и у них нужно учиться.
Ну не знаю. Стоит ли учиться у предположительно клеветника (Мазур о деятельности РПЦ) и вруна (Хаскин о Библии).
Достаточно того что оба умолчали, что прошлой осенью посол израильский благославил Хаскина на руководство местными сионистами. Независимый эксперт и этичный журналист блин.
Post Reply