Критика сионизма

Свобода слова и демократическая толерантность.
AzBuki
Posts: 202
Joined: Wed Jun 20, 2012 7:18 pm

Re: Критика сионизма

Post by AzBuki »

mikei wrote:Набрался силы воли и досмотрел до конца. Тема беспроигрышная для СМИ. Юра помог вытащить ее, когда она уже всех перестала интересовать. Я бы тем не менее сказал, что позиции обех строн натянутые, потому как никто об этом точно ничего знать не может, возможно потому что самой темы нет в таком виде, как ее рисуют обе стороны).
Как-то ты через-чур дипломатично.
А возможно по своему прав. Меня эта тема тоже не интересовала, когда я деньги зарабатывал днем и ночью; учился рисовать; сражался в Старкрафте. В жизни разные периоды.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Критика сионизма

Post by Vancouver2012 »

АзъБукы wrote:
Vancouver2012 wrote:Слова и дела Хаскина и Манзара заслуживают уважения, как пример системного и последовательного подхода. Мало того, с ними нужно сотрудничать и у них нужно учиться.
Ну не знаю. Стоит ли учиться у предположительно клеветника (Мазур о деятельности РПЦ) и вруна (Хаскин о Библии).
Достаточно того что оба умолчали, что прошлой осенью посол израильский благославил Хаскина на руководство местными сионистами. Независимый эксперт и этичный журналист блин.
Вот этому и стоит учиться... или всё надеятесь он-лайн овладеть умами и судьбами? Вы когда-нибудь видели, чтоб российские дипломаты с народом встречались? Бывает, раз в несколько лет в Вест Ванкувере на выборах: засядут в палатках, обставятся Мерседесами и вершат судьбы мира.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Критика сионизма

Post by mix »

АзъБукы wrote:
Vancouver2012 wrote:Слова и дела Хаскина и Манзара заслуживают уважения, как пример системного и последовательного подхода. Мало того, с ними нужно сотрудничать и у них нужно учиться.
Ну не знаю. Стоит ли учиться у предположительно клеветника (Мазур о деятельности РПЦ) и вруна (Хаскин о Библии).
Достаточно того что оба умолчали, что прошлой осенью посол израильский благославил Хаскина на руководство местными сионистами. Независимый эксперт и этичный журналист блин.
Подробностей не знаю, но ни один человек в Ванкувере не сможет работать фултайм без дохода. Если только не филантроп типа меня :biggrin:
Я к тому, что я поддеживаю собственную мысль, что НИКАКОЕ тв и сми не может быть на самоокупаемости и хозрасчете, поэтому молодцы ребята из янатв, нашли хорошую работу, позвали бы меня, я тоже бы пошел ... наверно).
*some conditions applied
AzBuki
Posts: 202
Joined: Wed Jun 20, 2012 7:18 pm

Re: Критика сионизма

Post by AzBuki »

Vancouver2012 wrote:
АзъБукы wrote:
Vancouver2012 wrote:Слова и дела Хаскина и Манзара заслуживают уважения, как пример системного и последовательного подхода. Мало того, с ними нужно сотрудничать и у них нужно учиться.
Ну не знаю. Стоит ли учиться у предположительно клеветника (Мазур о деятельности РПЦ) и вруна (Хаскин о Библии).
Достаточно того что оба умолчали, что прошлой осенью посол израильский благославил Хаскина на руководство местными сионистами. Независимый эксперт и этичный журналист блин.
Вот этому и стоит учиться... или всё надеятесь он-лайн овладеть умами и судьбами? Вы когда-нибудь видели, чтоб российские дипломаты с народом встречались? Бывает, раз в несколько лет в Вест Ванкувере на выборах: засядут в палатках, обставятся Мерседесами и вершат судьбы мира.
Мне за державу обидно
Владеть умами и судьбами учат в других местах. Я там был - знаю. Сам могу научить обманывать и наживаться. Только добра это не принесет ни мне, ни вам.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Критика сионизма

Post by Vancouver2012 »

Странная логика.
AzBuki
Posts: 202
Joined: Wed Jun 20, 2012 7:18 pm

Re: Критика сионизма

Post by AzBuki »

mikei wrote:нашли хорошую работу, позвали бы меня, я тоже бы пошел ... наверно).
Живут в Шварцвальде удивительные жители: и размерами и умениями отличаются от других людей. Одни — стекольные и часовые мастера, другие промышляют лесом. Легенды тех мест гласят о том, что живут бок о бок с людьми лесные духи и тоже различные. Маленький Стеклянный Человечек и великан Голландец Михель. Исполняют они желания, но нужно быть осторожным их загадывая. Взамен может потребоваться душа.
AzBuki
Posts: 202
Joined: Wed Jun 20, 2012 7:18 pm

Re: Критика сионизма

Post by AzBuki »

Vancouver2012 wrote:Странная логика.
Другой нет.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Критика сионизма

Post by mix »

АзъБукы wrote:
mikei wrote:нашли хорошую работу, позвали бы меня, я тоже бы пошел ... наверно).
Живут в Шварцвальде удивительные жители: и размерами и умениями отличаются от других людей. Одни — стекольные и часовые мастера, другие промышляют лесом. Легенды тех мест гласят о том, что живут бок о бок с людьми лесные духи и тоже различные. Маленький Стеклянный Человечек и великан Голландец Михель. Исполняют они желания, но нужно быть осторожным их загадывая. Взамен может потребоваться душа.
Ну приблизительно так)
Я просто точно знаю, что мне такого не предложат, поэтому и самоуверенный такой.
*some conditions applied
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Критика сионизма

Post by Vancouver2012 »

Сионизм -это концентрированное выражение национальных интересов. Плохо это или хорошо, это уже второй вопрос. Главное, есть государство и его идеология, которую они умело поддерживают и развивают по всему миру... Какая идеология есть у нас -русских? Гонять русскоговорящих? Чем, собственно, и занялся И.О. Президента BC Russians.

Нами же обуревает зависть и злость. Мы понимаем, что уступаем в главном -умении организоваться, но выдвигаем множество разных контр-аргументов, по сути, оправдывая собственное бессилие, безграмотность и банальную лень. У нас, даже, забрали часть национальной идентичности, придумав и приписав себе понятие русскоязычности, которое для канадского обывателя, что в лоб- что по лбу и всё это направлено на ослабление позиций русских в иммиграции, слабых и без того отсутствием четкой политики России по отношению к своим соотечесвенникам.
User avatar
Leopold
Posts: 284
Joined: Sat Dec 24, 2011 11:35 pm

Re: Критика сионизма

Post by Leopold »

Уважаемый АзъБукы как вы можете критиковать то, что вы не знаете? и не понимаете?
И в Израиле вы тоже не жили..
Вам бы сначало научится писать самому по понятнее,а не копипастить чужие мысли...
Кстати слово "сейчас" пишется вместе..
Post Reply