История украинского казачества.

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

История украинского казачества.

Post by Vancouver2012 »

Интересно получается... Одно ясно, не знаем мы ни своей, ни украинской истории.
[youtube]dmvlgisMGQg[/youtube]
User avatar
Leopold
Posts: 284
Joined: Sat Dec 24, 2011 11:35 pm

Re: История украинского казачества.

Post by Leopold »

А вы сами козак или казах??
AzBuki
Posts: 202
Joined: Wed Jun 20, 2012 7:18 pm

Re: История украинского казачества.

Post by AzBuki »

Досмотрел до 60 минуты. Если сомнительные моменты про подводный флот опустить, то все остальное скорей современный пересказ на новый лад уже известных событий.
А для вас, что новым показалось?
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: История украинского казачества.

Post by Vancouver2012 »

АзъБукы wrote:Досмотрел до 60 минуты. Если сомнительные моменты про подводный флот опустить, то все остальное скорей современный пересказ на новый лад уже известных событий.
А для вас, что новым показалось?
Новым, ничего. У меня предки есть украинцы. Рождение государственности -процесс сложный, длительный и творческий. Чем старше становлюсь, тем больше утверждаюсь в мысли, что Украине необходима независимость. У них больше общего с поляками, нежели с нами -русскими. Я вспоминаю в детстве, в селе, где жили дед и бабушка на ДВ сады были, только, у украинцев...Наш брат, россиянин, довольствовался огородом, тремя кустами смородины и, максимум, одним деревом полудикой ранетки...Все украинцы, по определению, были "кулаками и бандеровцами"...
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: История украинского казачества.

Post by UA »

Vancouver2012 wrote:Интересно получается... Одно ясно, не знаем мы ни своей, ни украинской истории.
Нет никакого отдельного "украинского народа", а если и есть, то до речки Збруч и не дальше - там всегда была окраина чего-либо - Речи Посполитой, Австро-Венгрии или Киевской Руси. Но есть Русский многородный ЕврАзийский народ и "западэнська" идеологическая диверсия по захвату наших исконных территорий. Народ на территории нашей земли, которая теперь по иронии называется "Украиной" - Русский. Названий его было много "Скифы", "Сарматы", "Анты", "Киевская Русь" и пр., но язык и народ - Русский. Казаки - потомки хазарского войска каганского, а Святослав и Владимир в своё время назывались "Каган Киевский". Знать свою Быль надо, а не следовать вражеской идеологии по разделению и уничтожению нашей Родины и её народа.
Наш брат, россиянин, довольствовался огородом, тремя кустами смородины и, максимум, одним деревом полудикой ранетки...
Ваш брат-большевик-ОГПУшник - это отдельный сказ, только вы нам его за "русских" не втюхивайте - это вам к "радиоверке" надо - это их "юдо-сионская" идеология.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: История украинского казачества.

Post by Vancouver2012 »

Юрий Авдиев wrote:
Vancouver2012 wrote:Интересно получается... Одно ясно, не знаем мы ни своей, ни украинской истории.
Нет никакого отдельного "украинского народа", а если и есть, то до речки Збруч и не дальше - там всегда была окраина чего-либо - Речи Посполитой, Австро-Венгрии или Киевской Руси. Но есть Русский многородный ЕврАзийский народ и "западэнська" идеологическая диверсия по захвату наших исконных территорий. Народ на территории нашей земли, которая теперь по иронии называется "Украиной" - Русский. Названий его было много "Скифы", "Сарматы", "Анты", "Киевская Русь" и пр., но язык и народ - Русский. Казаки - потомки хазарского войска каганского, а Святослав и Владимир в своё время назывались "Каган Киевский". Знать свою Быль надо, а не следовать вражеской идеологии по разделению и уничтожению нашей Родины и её народа.
Наш брат, россиянин, довольствовался огородом, тремя кустами смородины и, максимум, одним деревом полудикой ранетки...
Ваш брат-большевик-ОГПУшник - это отдельный сказ, только вы нам его за "русских" не втюхивайте - это вам к "радиоверке" надо - это их "юдо-сионская" идеология.
Да, я отвечал в эфире на вопросы "Радио ВЕРА" и благодарен им за это. Пусть, даже один, по их передаче, обратился, это и есть наше мирное сосуществоание. А вас, уважемый, ждет то, что заслужили... Успехов!
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: История украинского казачества.

Post by UA »

Vancouver2012 wrote:...А вас, уважемый, ждет то, что заслужили... Успехов!
Пугайте зеркало и пугайтесь сами, пугало вы самонадеянное - каждый получит то, что наработал - и вы в их числе.
Last edited by UA on Mon Jul 02, 2012 4:17 pm, edited 1 time in total.
AzBuki
Posts: 202
Joined: Wed Jun 20, 2012 7:18 pm

Re: История украинского казачества.

Post by AzBuki »

Vancouver2012 wrote:Новым, ничего. У меня предки есть украинцы. Рождение государственности -процесс сложный, длительный и творческий. Чем старше становлюсь, тем больше утверждаюсь в мысли, что Украине необходима независимость. У них больше общего с поляками, нежели с нами -русскими. Я вспоминаю в детстве, в селе, где жили дед и бабушка на ДВ сады были, только, у украинцев...Наш брат, россиянин, довольствовался огородом, тремя кустами смородины и, максимум, одним деревом полудикой ранетки...Все украинцы, по определению, были "кулаками и бандеровцами"...
Vancouver2012,
у меня покойный отец украинец. Родился под Киевом. Его корни с центральной и восточной Украины.
Но на сегодня близкой родни в Украине не осталось; все со времен второй мировой перебрались в Канаду, Сибирь и Москву. В конце 90-х, начале 2000-х помогал местной новосибирской украинской общине в качестве добровольца по связям с общественность. Довелось за свой счет побывать на съезде украинских соотечественников в 2001 году в Киеве, повидать в близи первых трех президентов современной Украины, лидеров украинской общественности России, Америки.
Но за последние 100 лет в моем роду самыми богатыми были русские сибиряки - ничем они украинцам не уступали. Да жили деревней-общиной при царе; но по другому в сибирском климате, в деревне трудно выжить. В Новосибирске, в Барнауле, Алма-Ате уже в советское время моя родня тоже сады выращивала; а в той родне были и русские из разных областей, и крещенные евреи-поляки. Украинцы уже больше были мастеровые - металлурги, шахтеры.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: История украинского казачества.

Post by Vancouver2012 »

АзъБукы wrote:
Vancouver2012 wrote:Новым, ничего. У меня предки есть украинцы. Рождение государственности -процесс сложный, длительный и творческий. Чем старше становлюсь, тем больше утверждаюсь в мысли, что Украине необходима независимость. У них больше общего с поляками, нежели с нами -русскими. Я вспоминаю в детстве, в селе, где жили дед и бабушка на ДВ сады были, только, у украинцев...Наш брат, россиянин, довольствовался огородом, тремя кустами смородины и, максимум, одним деревом полудикой ранетки...Все украинцы, по определению, были "кулаками и бандеровцами"...
Vancouver2012,
у меня покойный отец украинец. Родился под Киевом. Его корни с центральной и восточной Украины.
Но на сегодня близкой родни в Украине не осталось; все со времен второй мировой перебрались в Канаду, Сибирь и Москву. В конце 90-х, начале 2000-х помогал местной новосибирской украинской общине в качестве добровольца по связям с общественность. Довелось за свой счет побывать на съезде украинских соотечественников в 2001 году в Киеве, повидать в близи первых трех президентов современной Украины, лидеров украинской общественности России, Америки.
Но за последние 100 лет в моем роду самыми богатыми были русские сибиряки - ничем они украинцам не уступали. Да жили деревней-общиной при царе; но по другому в сибирском климате, в деревне трудно выжить. В Новосибирске, в Барнауле, Алма-Ате уже в советское время моя родня тоже сады выращивала; а в той родне были и русские из разных областей, и крещенные евреи-поляки. Украинцы уже больше были мастеровые - металлурги, шахтеры.
При царе понимали, что тот же Дальний Восток должны осваивать люди предприимчивые. Мой прадед приехал из Полтавы и как образованный крестьяни знал в совершенстве два языка: украинский и русский, за что был назначен начальником новой станции Гедике на ДВЖД. Кроме этого он имел огромное по украинским меркам хозяйство, пасеку и тд. Продавал мед тем же японцам, покупал у них мандарины, качественный чай, рис и инситрумент. Фирма Макита в те годы (1908) имела представительство во Владивостоке. Другой прадед -поляк, был машинистом на КВЖД и имел большой дом в два этажа, с прислугой в Уссурийске. А еще другой прадед -русский, был землевладельцем в Воронежской губернии. А еще другой прадед -немец. Он был инженером на Урале и КВЖД. В общем революция всем нам, как кость в горле и помню я эти рассказы с детства.
User avatar
Leopold
Posts: 284
Joined: Sat Dec 24, 2011 11:35 pm

Re: История украинского казачества.

Post by Leopold »

Чего то с вами неправильно Енот!
Обычно у каждого по 2 бабки и по 2 дедки. Вот у пророка Авдея одна бабка болгарка(хотя все думают что она нерусская) а вторая -местная,алтайская казашка(про кот думают что она русская)
А у вас аж 4 деда:
А еще другой прадед -русский, Мой прадед приехал из Полтавы
Он должно быть украинец??
Другой прадед -поляк, был машинистом на КВЖД и имел большой дом в два этажа, с прислугой в Уссурийске.
Машинисты не имели прислуг кажется?? И глупый Ленин на вас ставки делал??
А еще другой прадед -немец. Он был инженером на Урале ..
Вам в Германию можно эммигрировать...
А еще другой прадед -русский, был землевладельцем в Воронежской губернии.
А бабки в вашем роду ваще были??
Post Reply