Кнопку нажал и Америки не стало!...

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Кнопку нажал и Америки не стало!...

Post by Vancouver2012 »

Это реплика из российского телерепортажа об училище ракетных войск в России http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=428351
Ощущение своеобразное, но близко к сердцу не воспринимается и гордости за услышанное не прибавляет... Комы выгодны такие фразы и почему они появляются? Почему россияне относятся к подобному из уст американцев с яростью, но рады сказанному об Америке... Всё это в контексте нашего проживания в Канаде.
Тезис: Америка -гарант мировой стабильности.
AzBuki
Posts: 202
Joined: Wed Jun 20, 2012 7:18 pm

Re: Кнопку нажал и Америки не стало!...

Post by AzBuki »

Давным давно купил на авиа-шоу в Аббосфорде себе майку с американсим флагом и самолетами, чем сильно удивил свою канадскую родню.
Потом поддержал бомбежки Югославии, Афганистана, честно сказал своим коллегам по работе, что пойду служить в окупационные войска НАТО, если они захватят Россию.
Теперь мне за это стыдно.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Кнопку нажал и Америки не стало!...

Post by mix »

АзъБукы wrote:Давным давно купил на авиа-шоу в Аббосфорде себе майку с американсим флагом и самолетами, чем сильно удивил свою канадскую родню.
Потом поддержал бомбежки Югославии, Афганистана, честно сказал своим коллегам по работе, что пойду служить в окупационные войска НАТО, если они захватят Россию.
Теперь мне за это стыдно.
Мне первый раз стало стыдно, когда они тут бились в истерике, что Россия Грузию захватила. До этого я думал, что они политикой не интересуются, потом стал более наблюдательным, и ужаснуло какие они зомби.
*some conditions applied
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Кнопку нажал и Америки не стало!...

Post by Vancouver2012 »

АзъБукы wrote:Давным давно купил на авиа-шоу в Аббосфорде себе майку с американсим флагом и самолетами, чем сильно удивил свою канадскую родню.
Потом поддержал бомбежки Югославии, Афганистана, честно сказал своим коллегам по работе, что пойду служить в окупационные войска НАТО, если они захватят Россию.
Теперь мне за это стыдно.
В мире, как в семье...кто-то должен управлять финансами, кто-то бытом, а кто-то решать текущие бытовые вопросы. При всем уважении к моей Родине, скажу, что не дано ей системно влиять в мировом масштабе. Как в том анекдоте про клоуна, -Всем хорош, но не смешной!
Особенно утвердился я в этом после Олимпиады в Ванкувере, насмотревшись на Русский дом и русских туристов...Не все, но общая картина ужасная. А в стране той великой, как в индейской резервации...Я тещу как-то провез по такой, что у Лайонс гейт, так она в том месте чудотворном сразу Родину нашу признала по грязи во дворах, собаках без привязи и рожах не опохмеленных, коих зовут в России польским словом быдло...
Люблю я Америку и чем дольше здесь живу, тем сельнее и беззаветнее!
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Кнопку нажал и Америки не стало!...

Post by Vancouver2012 »

mikei wrote:
АзъБукы wrote:Давным давно купил на авиа-шоу в Аббосфорде себе майку с американсим флагом и самолетами, чем сильно удивил свою канадскую родню.
Потом поддержал бомбежки Югославии, Афганистана, честно сказал своим коллегам по работе, что пойду служить в окупационные войска НАТО, если они захватят Россию.
Теперь мне за это стыдно.
Мне первый раз стало стыдно, когда они тут бились в истерике, что Россия Грузию захватила. До этого я думал, что они политикой не интересуются, потом стал более наблюдательным, и ужаснуло какие они зомби.
Да, мы не хуже зомби. Давно здесь живем и память о Родине стала носить былинно-эпический характер. Говорят. что нужно съездить. Проходит прямо в аэропорту прибытия...
User avatar
Mandala
Posts: 153
Joined: Tue Oct 25, 2011 9:03 pm

Re: Кнопку нажал и Америки не стало!...

Post by Mandala »

A Юра куда делся?
AzBuki
Posts: 202
Joined: Wed Jun 20, 2012 7:18 pm

Re: Кнопку нажал и Америки не стало!...

Post by AzBuki »

Vancouver2012 wrote:В мире, как в семье...кто-то должен управлять финансами, кто-то бытом, а кто-то решать текущие бытовые вопросы. При всем уважении к моей Родине, скажу, что не дано ей системно влиять в мировом масштабе. Как в том анекдоте про клоуна, -Всем хорош, но не смешной!
Особенно утвердился я в этом после Олимпиады в Ванкувере, насмотревшись на Русский дом и русских туристов...Не все, но общая картина ужасная. А в стране той великой, как в индейской резервации...Я тещу как-то провез по такой, что у Лайонс гейт, так она в том месте чудотворном сразу Родину нашу признала по грязи во дворах, собаках без привязи и рожах не опохмеленных, коих зовут в России польским словом быдло...
Люблю я Америку и чем дольше здесь живу, тем сельнее и беззаветнее!
Да не вопрос. Только не грабьте и не насилуйте как в Ливии и прочих странах, и деньги (налоги) на это не давайте.
А я для себя нашел ответы прожив некоторое время на границе США: почему и кто перестал поставлять вооружение законной армии бывшей Российской Империи в гражданской войне; кто обменивал продовольствие отобранное у моих предков в период Великой Депрессии на военные технологии; кто за короткий срок привел к власти и вооружил Гитлера и его окружении, а затем стравил его с другими выкормышами, в результате чего мой род лишился половины мужчин; кто вдохновил и узаконил действия в результате которых мои родители в России лишились денежных накоплений и коммунальных платежей на капитальный ремонт.
Да и похоже все страны то вы не видели - ни Россию, ни Канаду, ни США.
Живете в богатом районе большого Ванкувера; а до того жили в подобии резервации - с тем и сравниваете. Для примера богатый район Новосибирска (аналог Калгари) - Верхняя зона Академ-городка мало чем отличается от Северного Ванкувера по уровню жизни. И это в стране которая перенесла две мировых войны, гражданскую, предательскую приватизацию на своей территории за последние 100 лет.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Кнопку нажал и Америки не стало!...

Post by Vancouver2012 »

АзъБукы wrote:
Vancouver2012 wrote:В мире, как в семье...кто-то должен управлять финансами, кто-то бытом, а кто-то решать текущие бытовые вопросы. При всем уважении к моей Родине, скажу, что не дано ей системно влиять в мировом масштабе. Как в том анекдоте про клоуна, -Всем хорош, но не смешной!
Особенно утвердился я в этом после Олимпиады в Ванкувере, насмотревшись на Русский дом и русских туристов...Не все, но общая картина ужасная. А в стране той великой, как в индейской резервации...Я тещу как-то провез по такой, что у Лайонс гейт, так она в том месте чудотворном сразу Родину нашу признала по грязи во дворах, собаках без привязи и рожах не опохмеленных, коих зовут в России польским словом быдло...
Люблю я Америку и чем дольше здесь живу, тем сельнее и беззаветнее!
Да не вопрос. Только не грабьте и не насилуйте как в Ливии и прочих странах, и деньги (налоги) на это не давайте.
А я для себя нашел ответы прожив некоторое время на границе США: почему и кто перестал поставлять вооружение законной армии бывшей Российской Империи в гражданской войне; кто обменивал продовольствие отобранное у моих предков в период Великой Депрессии на военные технологии; кто за короткий срок привел к власти и вооружил Гитлера и его окружении, а затем стравил его с другими выкормышами, в результате чего мой род лишился половины мужчин; кто вдохновил и узаконил действия в результате которых мои родители в России лишились денежных накоплений и коммунальных платежей на капитальный ремонт.
Да и похоже все страны то вы не видели - ни Россию, ни Канаду, ни США.
Живете в богатом районе большого Ванкувера; а до того жили в подобии резервации - с тем и сравниваете. Для примера богатый район Новосибирска (аналог Калгари) - Верхняя зона Академ-городка мало чем отличается от Северного Ванкувера по уровню жизни. И это в стране которая перенесла две мировых войны, гражданскую, предательскую приватизацию на своей территории за последние 100 лет.
Предложения?... Зачем всё это сказано?...Можно, конечно, ответить расхожей фразой: "Для чего сюда приехали? Вот и жили бы там!", но, боюсь, что не найдем мы ответ на все эти вопросы. Проблема славянского мироощущения в неспособности самоорганизовываться в повседневной жизни, разделяя главное от второстепенного, за исключением войн. Все российские успехи связаны с жестким правлением и войнами, которые эти правления сопровождали. Не было у нашего народа и его правителей желания и способности развивать частную собственность, как естественный и жизнеспособный фундамент любой экономики и общества.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Кнопку нажал и Америки не стало!...

Post by mix »

АзъБукы wrote:
Vancouver2012 wrote:В мире, как в семье...кто-то должен управлять финансами, кто-то бытом, а кто-то решать текущие бытовые вопросы. При всем уважении к моей Родине, скажу, что не дано ей системно влиять в мировом масштабе. Как в том анекдоте про клоуна, -Всем хорош, но не смешной!
Особенно утвердился я в этом после Олимпиады в Ванкувере, насмотревшись на Русский дом и русских туристов...Не все, но общая картина ужасная. А в стране той великой, как в индейской резервации...Я тещу как-то провез по такой, что у Лайонс гейт, так она в том месте чудотворном сразу Родину нашу признала по грязи во дворах, собаках без привязи и рожах не опохмеленных, коих зовут в России польским словом быдло...
Люблю я Америку и чем дольше здесь живу, тем сельнее и беззаветнее!
Да не вопрос. Только не грабьте и не насилуйте как в Ливии и прочих странах, и деньги (налоги) на это не давайте.
А я для себя нашел ответы прожив некоторое время на границе США: почему и кто перестал поставлять вооружение законной армии бывшей Российской Империи в гражданской войне; кто обменивал продовольствие отобранное у моих предков в период Великой Депрессии на военные технологии; кто за короткий срок привел к власти и вооружил Гитлера и его окружении, а затем стравил его с другими выкормышами, в результате чего мой род лишился половины мужчин; кто вдохновил и узаконил действия в результате которых мои родители в России лишились денежных накоплений и коммунальных платежей на капитальный ремонт.
Да и похоже все страны то вы не видели - ни Россию, ни Канаду, ни США.
Живете в богатом районе большого Ванкувера; а до того жили в подобии резервации - с тем и сравниваете. Для примера богатый район Новосибирска (аналог Калгари) - Верхняя зона Академ-городка мало чем отличается от Северного Ванкувера по уровню жизни. И это в стране которая перенесла две мировых войны, гражданскую, предательскую приватизацию на своей территории за последние 100 лет.
Вот тут интересно. С точки зрения 50-100 летней давности, все гослидеры представляли из себя разного рода выкормышей. Даже если взять только европу тех лет. Как будут оценивать наши ближайшие потомки то, что происходит сейчас? Похоже единственное что их реально останавливает - это реальность ядерного возмездия, возможно пока они не подготовили до конца отхода в космос. Вся история представляет из себя историю войн и гражданских войн, как-будто людям больше нечем было заняться во все времена. Известны только отдельные проблески в истории, типа Ломоносова и Леонардо да Винчи, да и тех использовали и финансировали для тех же целей.

В свою очередь, подтверждаю концепт Азъбуки о Верхней Зоне. Такие благополучные места есть в любом городе мира. А вокруг нищета и разруха, не исключая лучшего города мира Ванкувера.
*some conditions applied
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Кнопку нажал и Америки не стало!...

Post by Vancouver2012 »

Совершенно, согласен.
Ключевая фраза о Ломоносове... Ломоносов стал тем, кем стал благодаря своему таланту прошедшему системные преобразования в Европе, вернее, в Германии. Но дело не в Германии, дело в преобразовании таланта и мощный генератор идей, способных продвинуть целые направления человеческого развития. Это как хороший виноград, который может стать уникальным вином, а может и второстепенным уксусом.
Мы живем в Канаде. Овладели языком, образом жизни, мышлением, но мы в таком виде мало понятны российскому предпринимателю, обывателю, государству... мы им не нужны и они не знают, что с нами делать. Хотя любой на западе скажет, что 60 000 русских в Ванквере -это счастье. Эти люди могут дать работу многим в России, продвигая, продавая российские товаря и услуги. Но мы имеем то, что имеем...
Post Reply