Здоровое питание: Органик продукты и всё что с этим связано.

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
Mandala
Posts: 153
Joined: Tue Oct 25, 2011 9:03 pm

Re: Здоровое питание: Органик продукты и всё что с этим связ

Post by Mandala »

Vancouver2012 wrote:Прошлам летом был в Орегоне, по дороге на Кэннон Бич очень часто встречаются огромные выпасы для коров, причем коровы пасутся, как в те времена...
А в Канаде и Америке весь крупный рогатый скот(КРС) мясного направления находится на пастбищах загонах. Так выгоднее. Там у них и коровы телятся, даже зимой в мороз. Они и зимой и летом под открытым небом. Зимой их немного подкармливают. Воду подвозят, а летом КРС пьет из естественных или искуственных водоемов.
А КРС молочный строго в загонах стоит и никуда не ходит, доится 3 раза в день, кормится резанной травой, силосом, кукурузой и еще разными добавками. Телят у коров сразу отбирают и отдают в другое хозяйство, где их доращивают, коровы же только доятся и все нправлено на получение молока, чем жирнее, тем лучше.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Здоровое питание: Органик продукты и всё что с этим связ

Post by Vancouver2012 »

Здоровое питание (сырье и готовые продукты питания) имеет очень большой потенциал. Это не только органик продукты, которые продаются супермаркетах, но и то, что традиционно делали дома и продавали на рынках, назовем это Домовой кухней. Это может быть различная кулинария, салаты, соленья и пр. Тут решается два взаимовыгодных вопроса: удовлетворение спроса на здоровую пищу и частичная занятость. Дело в организации процесса. Могу сказать только одно, что спрос на эти продукты есть и не только в русскоговорящей среде.
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Здоровое питание: Органик продукты и всё что с этим связ

Post by Principal »

Mandala wrote:
Vancouver2012 wrote:Прошлам летом был в Орегоне, по дороге на Кэннон Бич очень часто встречаются огромные выпасы для коров, причем коровы пасутся, как в те времена...
А в Канаде и Америке весь крупный рогатый скот(КРС) мясного направления находится на пастбищах загонах. Так выгоднее. Там у них и коровы телятся, даже зимой в мороз. Они и зимой и летом под открытым небом. Зимой их немного подкармливают. Воду подвозят, а летом КРС пьет из естественных или искуственных водоемов.
А КРС молочный строго в загонах стоит и никуда не ходит, доится 3 раза в день, кормится резанной травой, силосом, кукурузой и еще разными добавками. Телят у коров сразу отбирают и отдают в другое хозяйство, где их доращивают, коровы же только доятся и все нправлено на получение молока, чем жирнее, тем лучше.
Т.е рекомендуете коров. В принципе я и думал, что зелень и овощи, выращенные на химикатах, втягивают их в себя полностью и становятся еще вреднее. У коров еще сохранились силы пережывавать ее в еще годное к употреблению мясо. А чикенам вместе с яйцами пришел конец.
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Здоровое питание: Органик продукты и всё что с этим связ

Post by Principal »

Vancouver2012 wrote:Здоровое питание (сырье и готовые продукты питания) имеет очень большой потенциал. Это не только органик продукты, которые продаются супермаркетах, но и то, что традиционно делали дома и продавали на рынках, назовем это Домовой кухней. Это может быть различная кулинария, салаты, соленья и пр. Тут решается два взаимовыгодных вопроса: удовлетворение спроса на здоровую пищу и частичная занятость. Дело в организации процесса. Могу сказать только одно, что спрос на эти продукты есть и не только в русскоговорящей среде.
Это хорошее дело. Главное, чтобы они не использовали в свои соленья гигантскую морковку и отбросовый фарш, как это наглядно видно по русским пельменям, все еще импортируемым из Торонто. Видимо, они боятся их продавать там у себя, чтобы скалкой не получить однажды.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Здоровое питание: Органик продукты и всё что с этим связ

Post by Vancouver2012 »

директор школы wrote:
Vancouver2012 wrote:Здоровое питание (сырье и готовые продукты питания) имеет очень большой потенциал. Это не только органик продукты, которые продаются супермаркетах, но и то, что традиционно делали дома и продавали на рынках, назовем это Домовой кухней. Это может быть различная кулинария, салаты, соленья и пр. Тут решается два взаимовыгодных вопроса: удовлетворение спроса на здоровую пищу и частичная занятость. Дело в организации процесса. Могу сказать только одно, что спрос на эти продукты есть и не только в русскоговорящей среде.
Это хорошее дело. Главное, чтобы они не использовали в свои соленья гигантскую морковку и отбросовый фарш, как это наглядно видно по русским пельменям, все еще импортируемым из Торонто. Видимо, они боятся их продавать там у себя, чтобы скалкой не получить однажды.
Относительно гигантской морковки скажу сразу, что это традиционный сорт в Азии, особенно, в Китае, Корее и Японии. Тот же Киви,это фрукт произростающий на юге Китая, завезенный китайскими иммигрантами в Новую Зеландию и доведенный селекцbей до современного вида, он стал национальным символом ново-зеландцев...
А пельмени, то здесь конкуренция и амбиции производителя -главный стимул. Отраву, кто ел, тот и будет продолжать, а вот действительный продукт будет оценен покупателем, но нужен стимул. Рынок и будет тем самым стимулом, который научит, поможет и даст оценку.
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Здоровое питание: Органик продукты и всё что с этим связ

Post by Principal »

Vancouver2012 wrote: Относительно гигантской морковки скажу сразу, что это традиционный сорт в Азии, особенно, в Китае, Корее и Японии. Тот же Киви,это фрукт произростающий на юге Китая, завезенный китайскими иммигрантами в Новую Зеландию и доведенный селекцbей до современного вида, он стал национальным символом ново-зеландцев...
А пельмени, то здесь конкуренция и амбиции производителя -главный стимул. Отраву, кто ел, тот и будет продолжать, а вот действительный продукт будет оценен покупателем, но нужен стимул. Рынок и будет тем самым стимулом, который научит, поможет и даст оценку.
Морковку я имел суперсторовскую/косткину по доллару за огромный пакет. Никакая она не традиционная, а наоборот самая современная. Мичурин лежал далеко.

Про пельмени согласен. Людям плевать, что они делают для людей, магазинам плевать, что они продают людям. Я бы только заменил Амбиции на Порядочность, даже хотя слово Амбиция - в английском имеет более положительный, чем отрицательный смысл. Кстати есть отраву человека можно легко приучить. Пара сеансов телегипноза и вот я уже loving it. 100% Canadian Beef.
User avatar
Leopold
Posts: 284
Joined: Sat Dec 24, 2011 11:35 pm

Re: Здоровое питание: Органик продукты и всё что с этим связ

Post by Leopold »

Я покупаю китайские пельмени с креветками...Тесто тонкое, креветки красные..Обман наверное?
User avatar
Sveta
Posts: 101
Joined: Sat Dec 17, 2011 9:52 pm

Re: Здоровое питание: Органик продукты и всё что с этим связ

Post by Sveta »

Расскажите Pls где вы покупаете их? Тоже хочу купить.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Здоровое питание: Органик продукты и всё что с этим связ

Post by Vancouver2012 »

Leopold wrote:Я покупаю китайские пельмени с креветками...Тесто тонкое, креветки красные..Обман наверное?
Поддерживаю! Покупаю, исключительно, в китайском и корейском супермаркетах. Пора возвращаться к истокам! Тесто тонкое, мясо натуральное, качество - без вопросов. А наш пельмень, как телевизор "Рекорд" -сначала изображение, а уж потом ...звук.
User avatar
Leopold
Posts: 284
Joined: Sat Dec 24, 2011 11:35 pm

Re: Здоровое питание: Органик продукты и всё что с этим связ

Post by Leopold »

Я покупаю здесь:

Happy Family Dim Sum

180-8100 Ackroyd Rd,
Richmond BC,
V6X 3K2

Очень удобно,рядом ликерный магазин,взял пузырь водяры,пачку пельмений,одна приятность..
Post Reply