Здоровое питание: Органик продукты и всё что с этим связано.

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Здоровое питание: Органик продукты и всё что с этим связано.

Post by Vancouver2012 »

Тема здорового питания всё больше овладевает массами. Много сторонников, но и скептиков. Основной версией скептиков является тезис о "липовой" сертификации органик продуктов. Так ли это или это всё наши стереотипы вечно обманутой нации?
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Здоровое питание: Органик продукты и всё что с этим связ

Post by mix »

Наше счастье, что мы подвергаем все сомнению. Но в данном случае вот передача канадского гостелевидения
[youtube]1qBAhAgxIfk[/youtube]
Кроме всего прочего, там есть момент, как фермер признается, что выращивает органик чикенов из тех же геномодифицированных яиц. В свою очередь яйца его чикенов уже становятся органик, потому что вся его работа - кормить этих чикенов органик вискасом. Все это в рамках сертификации. Он ничего не нарушает.
*some conditions applied
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Здоровое питание: Органик продукты и всё что с этим связ

Post by Vancouver2012 »

Мы живем в мире живых людей, но подвергать всё тоталитарному сомнению впадая в социально-экономический аскетизм....вряд ли это оправдано и продуктивно.
AzBuki
Posts: 202
Joined: Wed Jun 20, 2012 7:18 pm

Re: Здоровое питание: Органик продукты и всё что с этим связ

Post by AzBuki »

Я за любые здоровые и доступные продукты, которые помогут достойно протянуть моему телу, до совершенолетия моих будущих внуков.
Так как на себе проверил мусорную еду мировых корпораций. После недели питания в МакДональсе (с обязательными овощами), с регулярным запиванием йогуртами Данон, яблоками и бананами из супермаркета, в командировке в Москве - в результате на восьмой день пошли белые метки (скорей свего признак недостатка кальция) на всех ногтях рук.
В Канаде реально помогают таблицы на упаковке. Для примера: в одном батончике "Марс" или "Сникерс" за $1.5 количество белков в 4 раза меньше, а количество сахара и жиров, раза два больше чем спортивном батончике из супермаркета за $1; при примерно одном весе и количестве каллорий.
Органик - это хорошо; но как проверить честность производителей; например работник пекарни, чья продукция продается в магазине для миллионеров в Западном Ванкувере как из органик муки, рассказывал что они используют обычную муку, но разве что добавки не сыплют, которые мешают черстветь хлебу.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Здоровое питание: Органик продукты и всё что с этим связ

Post by mix »

Vancouver2012 wrote:Мы живем в мире живых людей, но подвергать всё тоталитарному сомнению впадая в социально-экономический аскетизм....вряд ли это оправдано и продуктивно.
Я официальную точку зрения привел, на самом деле положение дел конечно еще хуже :lol:
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Здоровое питание: Органик продукты и всё что с этим связ

Post by mix »

Vancouver2012 wrote:Тема здорового питания всё больше овладевает массами. Много сторонников, но и скептиков. Основной версией скептиков является тезис о "липовой" сертификации органик продуктов. Так ли это или это всё наши стереотипы вечно обманутой нации?
Я думаю вопрос/подход не корректный. Органических (экологически-чистых) продуктов больше в природе не существует. В канадо-американской природе точно. Украина, Япония, Китай туда же. Правильно говорить - Как выбирать еду так, чтобы отравиться в меньшей степени?
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Здоровое питание: Органик продукты и всё что с этим связ

Post by mix »

АзъБукы wrote:Органик - это хорошо; но как проверить честность производителей; например работник пекарни, чья продукция продается в магазине для миллионеров в Западном Ванкувере как из органик муки, рассказывал что они используют обычную муку, но разве что добавки не сыплют, которые мешают черстветь хлебу.
Проверить только можно на вкус. Других вариантов нет.

А что там за батончики по доллару? Это более актуально. :lol:
*some conditions applied
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Здоровое питание: Органик продукты и всё что с этим связ

Post by Vancouver2012 »

mikei wrote:
Vancouver2012 wrote:Тема здорового питания всё больше овладевает массами. Много сторонников, но и скептиков. Основной версией скептиков является тезис о "липовой" сертификации органик продуктов. Так ли это или это всё наши стереотипы вечно обманутой нации?
Я думаю вопрос/подход не корректный. Органических (экологически-чистых) продуктов больше в природе не существует. В канадо-американской природе точно. Украина, Япония, Китай туда же. Правильно говорить - Как выбирать еду так, чтобы отравиться в меньшей степени?
Это всё предположения. Прожив в Канаде 16 лет, я склонен БОЛЕЕ доверять канадской и американской системе контроля за качеством продуктов питания. Видел своими глазами, как осуществляется контроль. О российских не говорю. Минеральная вода в пластиковых бутылках -это маразм. Импорт продуктов из России, это уже не смешно: сгущенка, сушки, пряники, консервы... Те же сушки и пряники из Литвы не входят ни в какое сравнение с российскими, которые пока доедут до Ванкувера претерпят трансформацию в сроке изготовления, как когда-то конфеты "Белочка" в Славик Дели. Cost Cutter @ Bellingham имеет отдел Русских продуктов, там можете купить продукты из Литвы.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Здоровое питание: Органик продукты и всё что с этим связ

Post by mix »

Vancouver2012 wrote:
mikei wrote:
Vancouver2012 wrote:Тема здорового питания всё больше овладевает массами. Много сторонников, но и скептиков. Основной версией скептиков является тезис о "липовой" сертификации органик продуктов. Так ли это или это всё наши стереотипы вечно обманутой нации?
Я думаю вопрос/подход не корректный. Органических (экологически-чистых) продуктов больше в природе не существует. В канадо-американской природе точно. Украина, Япония, Китай туда же. Правильно говорить - Как выбирать еду так, чтобы отравиться в меньшей степени?
Это всё предположения. Прожив в Канаде 16 лет, я склонен БОЛЕЕ доверять канадской и американской системе контроля за качеством продуктов питания. Видел своими глазами, как осуществляется контроль. О российских не говорю. Минеральная вода в пластиковых бутылках -это маразм. Импорт продуктов из России, это уже не смешно: сгущенка, сушки, пряники, консервы... Те же сушки и пряники из Литвы не входят ни в какое сравнение с российскими, которые пока доедут до Ванкувера претерпят трансформацию в сроке изготовления, как когда-то конфеты "Белочка" в Славик Дели. Cost Cutter @ Bellingham имеет отдел Русских продуктов, там можете купить продукты из Литвы.
Это не предположения. Это реальность. Я не говорю, что российские продукты лучше, они такие же техногенные, только с еще большим отклонением от нормы. Хотя есть приятные исключения. Это последствия того, что там когда-то существовали ГОСТы. Здесь стандартов на состав еды нет. Есть стандарт на безопасность. Поэтому картон из макдональца вполне соответствует американским стандартам. 100% Canadian Beef.

Литовские, украинские, белорусские продукты, кстати, всегда традиционно были и качественнее и вкуснее российских. Т.е. Россия вобще никогда не производила хороших продуктов, за исключением Москвы конечно.
А как развалилась Берлинская Стена, в страну пошел поток окорочков, оборудования и химикатов для мясомолочной промышленности...
...но там выручали базары и бабки вдоль дорог. Здесь это истреблено на корню. Органические продукты запрещены. Хелл Кэнэда признала их опасными для потребления.
*some conditions applied
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Здоровое питание: Органик продукты и всё что с этим связ

Post by Vancouver2012 »

Имеем, что имеем, но выбор есть. Благо, что в Канаде и США общественное мнение начало работать в нужном направлении. Как бы мы не относились к нему, но это не Россия, здесь умеют объединяться и отстаивать свои интересы.
Post Reply