Фото+iPhone

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
CapitanBlack
Posts: 62
Joined: Wed Jun 13, 2012 4:14 pm

Фото+iPhone

Post by CapitanBlack »

Подумал а чего никто не сделает фотик который работает когда в него вставлен iPhone? Я не имею в виду использовать камеру iPhone - она все-же не очень. И всякие навесные объективы не спасают.Я имею в виду блок с "нормальным" раздвижным объективом, с оптическим зумом и большой матрицей, а фотки после съемки сразу закачиваются на iPhone. Ифон вставляется в некий слот, со стандартным Apple dock-коннектором. Управление параметрами камеры тоже через приложение. В ифоне есть все для хорошего фотика - и GPS и wifi и процессор быстрый и памяти вагон. И тачскрин кстати тоже есть. Вот пример как это могет выглядеть - вместо экрана - iPhone

Image

Как вам идея?
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Фото+iPhone

Post by Vancouver2012 »

А будет ли на это спрос? Сейчас нам предлагают 3D телевизор. С точки зрения технологии, это можно назвать шагом вперед, а с точки зрения рыночной перспективы?... Есть ли в этом спрос? Потребность сидеть в очках и наслаждаться объемным изображением? В кинотеатре, но там другое дело, а кто потребитель в повседневной жизни? Пенсионеры, дети?...Хотя, мир стареет и его нужно занять. Но пенсионер быстро утомляется и забывчив... Для японского пенсионера, путешествующего по миру, возможно, будет востребован. Нужен хороший лонг дистанс план.
Можно привести пример с видео-телефоном, кажется ACN? Вроде бы красивая игрушка, а на практике, когда всё сейчас есть в компьютере, включая бесплатный разговор по Северной Америке...
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Фото+iPhone

Post by mix »

iStuff - это hi-end маркетинг в чистом виде. Основной смысл там - Ах у тебя еще нет нашего айКрапа, так ты вобще в жизни слаще морковки ничего не видел.

Поэтому если они решат, что им удасться вех повести на необходимость еще одной присадки к этой бесполезной вещице, то очень даже может быть. Как это уже произошло с 3D телевизорами, которые нормальному человеку в быту не нужны, но скоро владение этой дрянью станет социальной нормой и тогда кто не имеет насадки на айКрап будет чувствать себя социальнонезащищенным :)
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Фото+iPhone

Post by mix »

Vancouver2012 wrote:Можно привести пример с видео-телефоном, кажется ACN? Вроде бы красивая игрушка, а на практике, когда всё сейчас есть в компьютере, включая бесплатный разговор по Северной Америке...
Эти ACN решили высокозатратную рекламу и ритэйл презенс подменить МЛМной дешевкой и на этом просели. Если бы они свою извиняюсь херню протащили через хотя бы шоппинг чаннелс, то эта безделушка стала бы неотъемлемым предметом обихода у многих из НИХ. Скайп бы подвинулся ;)
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Фото+iPhone

Post by mix »

CapitanBlack wrote:Как вам идея?
По-существу :)

Сама идея all-in-one хоть и осуществлена неплохо в том же айфоне, но улучшение качества каждой отдельной составляющей очень лимитед, да и не нужно тем, на кого эти игрушки расчитаны.
*some conditions applied
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Фото+iPhone

Post by Vancouver2012 »

Обратной стороной любой маркетинговой стратегии является умение (способность) людей ее принимающих, относиться ко всем участникам проекта с должным пониманием и уважением вклада каждого в общее дело.
Проект становится успешным, если автор идеи, производство, инвестор, маркетолог, дистрибутор и дилер в состоянии принять решение и довести его выполнение до логического конца, т.е. получить прибыль и ею распорядиться.
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Фото+iPhone

Post by Principal »

Image
Мне здесь понравилось, как Самсунг проехался по немецкой оптике. Достаточно назвать объектив непроизносимым сочетанием букв, и вот это уже чудо немецкого инжиниринга. Причем всегда нужно выпускать две линии продуктов - дешевле с обычным именем и дороже с немецким благозвучием. В свою очередь Самсунг слямзил такой ноу-хау у Сони и Панасоника.
CapitanBlack
Posts: 62
Joined: Wed Jun 13, 2012 4:14 pm

Re: Фото+iPhone

Post by CapitanBlack »

Я не знаю про айкрап, но 3D телик у меня тоже есть. Взял потому что разница в цене была смешная. Качаю 3D фильмы про океаны - очень даже неплохо смотрятся.

Относительно, будет спрос или нет - это смотря, КТО этот девайс сделает. Если например Аппл - в первые дни могут и очереди стоять у магазинов. Второй вопрос КАК сделать и КАК насколько качествено отрекламировать. Эпплу так и рекламировать ничего не нужно.

Я бы взял в том виде как я описал. Например иду я на улицу погулять и сделать фоток - вставил ифон в этот мега-крэдл с хорошим объективом и оптическим зумом. Гибрид двух устройств на 1-2 см толще чем ифон, но все равно влезает в карман и делает реально хорошие снимки. При этом он продолжает работать как телефон, геотаггит и может сгружать отснятое через вай-фай, куда угодно... Сделай к этому девайсу ватерпруф кейс до 60 метров, с парой кнопок (как у GoPro HERO2) - вот тебе и HD спорт-камера. Но самое главное, что все у тебя всего одно устройство и отснятый материал складируется в одной точке, а не расползается по фотоаппаратам, видео-рекордерам, телефонам и прочему.
Last edited by CapitanBlack on Mon Jun 18, 2012 9:47 pm, edited 2 times in total.
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Фото+iPhone

Post by Principal »

CaptainBlack,
удалил один пост вместе со спамерским. Извиняюсь публично.
:cry:
CapitanBlack
Posts: 62
Joined: Wed Jun 13, 2012 4:14 pm

Re: Фото+iPhone

Post by CapitanBlack »

директор школы wrote:CaptainBlack,
удалил один пост вместе со спамерским. Извиняюсь публично.
:cry:
"Это ви погорячилис!" (С) Гиви, Две Сорванные Башни.
Post Reply