Фото+iPhone

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
CapitanBlack
Posts: 62
Joined: Wed Jun 13, 2012 4:14 pm

Re: Фото+iPhone

Post by CapitanBlack »

1913 Gründung des Unternehmens als "Optische Anstalt Jos. Schneider & Co." in Bad Kreuznach

Foundation of the „Optische Anstalt Jos. Schneider & Co.“ company in Bad Kreuznach
http://www.schneiderkreuznach.com/firma.htm#geschi
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Фото+iPhone

Post by Principal »

Т.е. Грюндиг это.
Не мне нравится как японцы с корейцами немцев на запчасти приспособили :)
Спасение европеоидов от генетического вымирания :)
CapitanBlack
Posts: 62
Joined: Wed Jun 13, 2012 4:14 pm

Re: Фото+iPhone

Post by CapitanBlack »

директор школы wrote:Т.е. Грюндиг это.
Не мне нравится как японцы с корейцами немцев на запчасти приспособили :)
Спасение европеоидов от генетического вымирания :)
Германия кстати наверное единственная страна в Европе, которая до сих пор сама себя обеспечивает всем - от ночных горшков, до ракет, да еще и на экспорт столько производит.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Фото+iPhone

Post by Vancouver2012 »

Германия, генетически, как страна не имевшая опыта традиционной метрополии остается на позициях самодостаточности. Это одна из причин, роднящих немцев и русских.
Говоря о производстве, то мне пришлось работать на различных в Канаде и видеть многие. Это, в принципе, не стыкуется с нашим (немецкое и русское) пониманем, например, машиностроительного производства.
Мне довелось в 80-е годы работать на самом современном, по тем временам, предприятии ДВ, где изготавливали начинку советских АПЛ. Да, у нас не было компьютеров в цехах и отделах, но квалификация рабочих и технологов та, наша, превышает сегодняшнюю, канадскую. Этот маразм с LEAN в Канаде, когда им говоришь, что это немецкая система ,созданная еще до второй мировой и применяемая в СССР. Или взять современную логистику, которая имеет начало в Третьем Рейхе и хоть ты тресни, но мы пользуемся очень многим, что сделали и придумали немцы.
Проблема нашей иммиграции в том, что мы не включены в процесс интеграции российской и мировой экономики в полном объеме. Это огромный ресурс, который простаивает и деградирует.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Фото+iPhone

Post by mix »

Vancouver2012 wrote:Германия, генетически, как страна не имевшая опыта традиционной метрополии остается на позициях самодостаточности. Это одна из причин, роднящих немцев и русских.
Говоря о производстве, то мне пришлось работать на различных в Канаде и видеть многие. Это, в принципе, не стыкуется с нашим (немецкое и русское) пониманем, например, машиностроительного производства.
Мне довелось в 80-е годы работать на самом современном, по тем временам, предприятии ДВ, где изготавливали начинку советских АПЛ. Да, у нас не было компьютеров в цехах и отделах, но квалификация рабочих и технологов та, наша, превышает сегодняшнюю, канадскую. Этот маразм с LEAN в Канаде, когда им говоришь, что это немецкая система ,созданная еще до второй мировой и применяемая в СССР. Или взять современную логистику, которая имеет начало в Третьем Рейхе и хоть ты тресни, но мы пользуемся очень многим, что сделали и придумали немцы.
Проблема нашей иммиграции в том, что мы не включены в процесс интеграции российской и мировой экономики в полном объеме. Это огромный ресурс, который простаивает и деградирует.
Ну ты высоко летаешь. Мы там работали на элитных предприятиях. LEAN и весь остальной 6 sigma BS придуман для ширпотреба. На американский военно-промышленный комплекс иммигранта впускают уже когда из него вышиблены все арийские корни. Советский ширпотреб был убожество, потому что его делали из отбракованных деталей отбракованными людьми.
*some conditions applied
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Фото+iPhone

Post by Principal »

CapitanBlack wrote:
директор школы wrote:Т.е. Грюндиг это.
Не мне нравится как японцы с корейцами немцев на запчасти приспособили :)
Спасение европеоидов от генетического вымирания :)
Германия кстати наверное единственная страна в Европе, которая до сих пор сама себя обеспечивает всем - от ночных горшков, до ракет, да еще и на экспорт столько производит.
Если уж так, то всегда самое выгодное было выпускать комплектующие. А с ритэйлом пусть энтузиасты и филантропы долбятся.
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Фото+iPhone

Post by Principal »

CapitanBlack wrote:Относительно, будет спрос или нет - это смотря, КТО этот девайс сделает. Если например Аппл - в первые дни могут и очереди стоять у магазинов. Второй вопрос КАК сделать и КАК насколько качествено отрекламировать. Эпплу так и рекламировать ничего не нужно.
Эппл эту штуку не будет делать, эпплу надо чтобы наоборот не было навесных устройств. Эпплу надо надо, что каждый год новая очередь стояла за 4S,4SI, 4SHQ, 4BS etc. Их даже не интересуют те, у "If you don't have the iPhone" потому что они знают, что им не надо даже даром.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Фото+iPhone

Post by Vancouver2012 »

директор школы wrote:
CapitanBlack wrote:
директор школы wrote:Т.е. Грюндиг это.
Не мне нравится как японцы с корейцами немцев на запчасти приспособили :)
Спасение европеоидов от генетического вымирания :)
Германия кстати наверное единственная страна в Европе, которая до сих пор сама себя обеспечивает всем - от ночных горшков, до ракет, да еще и на экспорт столько производит.
Если уж так, то всегда самое выгодное было выпускать комплектующие. А с ритэйлом пусть энтузиасты и филантропы долбятся.
Выгодно выпускать всё, что приносит прибыль. В любом случае, всё определяют личные связи и все успешные проекты -это те же откаты, семейные интересы и прочие отношения, выходящие за рамки "6 sigma BS".
User avatar
Leopold
Posts: 284
Joined: Sat Dec 24, 2011 11:35 pm

Re: Фото+iPhone

Post by Leopold »

Вы когда последний раз были в Германии??
Все производство ножей,электроинструментов,инструментов, домашних приборов переехало в китай..Осталось только имя Грюндик!
CapitanBlack
Posts: 62
Joined: Wed Jun 13, 2012 4:14 pm

Re: Фото+iPhone

Post by CapitanBlack »

Leopold wrote:Вы когда последний раз были в Германии??
Все производство ножей,электроинструментов,инструментов, домашних приборов переехало в китай..Осталось только имя Грюндик!
Ну ну расскажите мне - у меня поставщики электроники (high-tech IP CCTV) делают все в Германии.
Post Reply