Кино

Спорт, отдых, рыбалка, Vancouver Canucks и все виды искусств не исключая фотографии.
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Кино

Post by mix »

Посмотрел фильм Игла и ничего не понял. Не про Кино. По-моему фильм очень слабый, если не сказать бездарный. Чистая эксплуатация уже знаменитого Цоя. Преследовала мысль - зачем я это смотрю. Какие в СССР наркотики! Даже в позднем. Это пятая колонна специально нагнетала мрак или получила социальный заказ от Горбачёва? Режиссер - моральный урод.
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Кино

Post by mix »

Подсел на пост-советский кинематограф. В основном потребительский мусор, после и во время просмотра - зачем я это только что смотрел. Фильм Алексея Рыбина - Скоро всё кончится. Я опять думал он про рок клуб. Оказалось опять не про Кино, опять про войну, точнее против войны. Вышел в 2017 про 2014. События происходят в токарном цехе и публичном доме под воздействием телевизора на заднем плане. Кино достаточной силы, конечно если не сравнивать с советскими. Теперь мучают разные ассоциации и мысли плохие и очень плохие. Кино передает состояние на текущий момент. Рыбин похоже был очень большой частью раннего Кино - песни состояния - Идешь по улице один, идешь к кому-то из друзей. Заходишь в гости без причин и просишь свежих новостей.


*some conditions applied
Phoenix
Posts: 68
Joined: Wed Jun 29, 2022 11:13 am

Re: Кино

Post by Phoenix »

Посмотрел первые три минуты. Берлин вызвал ностальгию, но, когда начали долго показывать сборы мужика с работы, стало сразу скучно.
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Кино

Post by mix »

Phoenix wrote: Sat Jul 30, 2022 12:59 pm Посмотрел первые три минуты. Берлин вызвал ностальгию, но, когда начали долго показывать сборы мужика с работы, стало сразу скучно.
Мне по первым германским кадрам понравилось как снято. Там часть фишки в разговорах двух токарей и замполита. Но конечно ни режиссёр ни все эффективные менеджеры токарного цеха ни разу не видели.
Не то чтобы выдающееся кино, и не стоит посмотреть, но посмотреть можно.
*some conditions applied
Phoenix
Posts: 68
Joined: Wed Jun 29, 2022 11:13 am

Re: Кино

Post by Phoenix »

Потом ещё раз попробую.
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Кино

Post by mix »

Ибанутца :lol: :lol:
Смотрю поп-кино Начальница, в углу штамп Квартал95. Хорошо еще главного клоуна всей страны там нет. Сейчас последняя фиеста недели, отлично заходит :lol:
*some conditions applied
Phoenix
Posts: 68
Joined: Wed Jun 29, 2022 11:13 am

Re: Кино

Post by Phoenix »

Как простой еврейский ученик (шулер) стал жить как президент.

User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Кино

Post by mix »

Phoenix wrote: Sun Jul 31, 2022 5:17 pm Как простой еврейский ученик (шулер) стал жить как президент.

Что насрано в головах жителей Украины, чтобы голосовать за этого говнюка. Я то квартал 95 ни разу не смотрел. Этим и засрано может. Ну ладно понятно, надо было против другого говнюка, за которого они уже голосовали раньше. На Украине свобода голосовать за говнюков.
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Кино

Post by mix »

посмотрел наконец-то Лето знаменитого Серебренникова. На это раз про Кино. Опять оказалось кино свежее 2018 года, думал ранние 2000. Теперь мучает вопрос кино хорошее, плохое или очень плохое. Сначала понравилось, к вечеру разонравилось.
Если бы фильм был о какой-то средней или вымышленной группе, то кино было бы хорошее наверно. Много хорошей музыки, кто-то не очень хорошо поёт за Майка и он же хорошо (очень хорошо) поёт за Цоя. Вранье про рок клуб, но атмосфера показана хорошо. Режиссер хороший, не зря ему приз дали. Хорошо про любовь, но скорее наврано. Гребенщиков от кино полностью отрекся, Рыбин просил не использовать его образ. Режиссер - моральный урод. Не зря его посадили за коррупцию. До этого момента про личную жизнь Майка и Цоя практически ничего не было известно. И это правильно. Режиссер не просто что-то разболтал, но и присочинил так, как ему нравилось. Если бы не всё это, то кино было бы хорошее, но кто бы на него пошёл. Хороший осадок остался от мелодрамы в фильме и от бесполезности нашего поколения. Лучше всех сыграла якобы жена Майка, которая по сюжету гуляла с Цоем, а может даже и спала. Из Майка сделали какого-то наставника молодых. Такого вроде тоже не было. Тогда не понятно, кто служил прототипом Дряни. Но явно не жена Майка. Может любимая тёща? Или точное видение всей картины мира.



Я думал, что Серебренников и Серебряков - это один и тот же гражданин. Оказывается два разных. Но теперь я знаю, один из них даже с натяжкой талант.

Оригинал. Классика!

*some conditions applied
Zemit
Posts: 60
Joined: Wed May 25, 2022 8:32 pm

Re: Кино

Post by Zemit »

От такой рецензии хочется пойти и удавиться посмотреть.
Post Reply