Понятие "РУССКИЙ РЕСТОРАН"...

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Понятие "РУССКИЙ РЕСТОРАН"...

Post by mix »

Vancouver2012 wrote:Как-то отвлеклись от темы!
Кухня ресторана -это важный компонент проекта, но я о стиле заведения...
Каков должен быть стиль? Вокзальный с одесским репертуаром, классический или кафе с музыкой... Важен стиль заведения. Он определяет уникальность, специфику кухни.
Зайдя в т.н. русский ресторан в иммиграции ловишь себя на мысли, что основу белой иммиграции составляли местечковые портные и аптекари. Это я о манерах, репертуаре и ,вообще, духе "русского" ресторана за рубежом.
Самый худший вариант ресторана - китайский. Я бы ходил, если бы они там не орали так. Т.е. первый стиль - тишина. Второй - достаточно света, а то они все как как специально кормят людей в темноте, чтобы не видно было еды. Третий стиль - официантки. Идеально если их вобще убрать, но если уж так, то пусть одеваются опрятно, за базаром следят, и время не тянут.
*some conditions applied
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Понятие "РУССКИЙ РЕСТОРАН"...

Post by Vancouver2012 »

Сегодня гуляли в даунтауне: джазовый фестиваль, анонс латинского фестиваля и прочие прелести выходного дня. Зашли пообедать в Moxie's, это тот же Кег и его другие аналоги. Хорошо готовят и обстановка очень спокойная. Мне нравится Кег, что рядом с Костко в Бернаби. В условиях кризиса лучше ходить в рестораны с корпоративной системой контроля. Все остальные выживают, как придется, но исключения имеются.
Китайские рестораны, это да. Мраки, но опять же какие... Те, что для канадцев, то это профсоюзная столовая завода Металист, а вот небольшие в Ричмонде, куда привозят еще живую рыбу, крабов, речных черепах и птицу, вот тут есть о чем поговорить. Качество продуктов и сервис на уровне.
"Русский ресторан" здесь имеет общую тенденцию, это заведение советского треста ресторанов и кафэ.
Попытка построить маркетинг на ностальгии по тем временам, наверно, уже мало эффективна, что свидетельствует о постоянной ротации данных заведений в Ванкувере. Тот же Кег куда комфортнее...
consul
Posts: 37
Joined: Wed Mar 21, 2012 11:04 pm

Re: Понятие "РУССКИЙ РЕСТОРАН"...

Post by consul »

Что касается этого аспекта, то вкус еды и культура обслуживания гораздо выше в любой российском придорожном вагончике. В Канаде, так же как и в России нет аутетичной национальной кухни. Поэтому спасибо Востоку по этому вопросу.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Понятие "РУССКИЙ РЕСТОРАН"...

Post by Vancouver2012 »

почетный консул wrote:Что касается этого аспекта, то вкус еды и культура обслуживания гораздо выше в любой российском придорожном вагончике. В Канаде, так же как и в России нет аутетичной национальной кухни. Поэтому спасибо Востоку по этому вопросу.
...Про придорожный вагончик подробнее, пожалуйста. Я так понимаю, это рестораны типа "Диарея".
Я про этот стиль. Был я на подобном мероприятии в Ванкувере. Без комментариев...это, как образец под копирку...
[youtube]WvNmpIQWxFg[/youtube]
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Понятие "РУССКИЙ РЕСТОРАН"...

Post by mix »

Vancouver2012 wrote:Я про этот стиль. Был я на подобном мероприятии в Ванкувере. Без комментариев...это, как образец под копирку...
youtube
Что и говорю. Образец под копирку. Такими рестораны проходят в советском и постсоветском искусстве. Таким их представляют их хозяева. Такими их ожидают и хотят видеть посетители. Холодная постель и в глазах похоть. Специальный ресторанный жанр. Иногда еще могут стрелять. При советской власти рестораны существовали для развлечения городских(партийных) и профсоюзных властей и воров в законе. Они мирно друг с другом сосуществовали и держали рестораны для себя, а в свободное время для публики. Публика хотела быть похожей на тех и тех хотя бы раз в году. Потом они поделились на мелкие группировки и ресторанов стало не хватать. ....
*some conditions applied
User avatar
Leopold
Posts: 284
Joined: Sat Dec 24, 2011 11:35 pm

Re: Понятие "РУССКИЙ РЕСТОРАН"...

Post by Leopold »

В условиях кризиса лучше ходить в рестораны с корпоративной системой контроля.
А какой у нас кризис?
С икрой черной?
User avatar
Sveta
Posts: 101
Joined: Sat Dec 17, 2011 9:52 pm

Re: Понятие "РУССКИЙ РЕСТОРАН"...

Post by Sveta »

... и красной икры завались.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Понятие "РУССКИЙ РЕСТОРАН"...

Post by Vancouver2012 »

Leopold wrote:
В условиях кризиса лучше ходить в рестораны с корпоративной системой контроля.
А какой у нас кризис?
С икрой черной?
С нормальным отдыхом, чтоб поесть, поговорить и потанцевать. Но обычно всё, примерно, так...

[youtube]f1CJCj5UA0c[/youtube]
User avatar
Leopold
Posts: 284
Joined: Sat Dec 24, 2011 11:35 pm

Re: Понятие "РУССКИЙ РЕСТОРАН"...

Post by Leopold »

Не знал что вы танцор!
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Понятие "РУССКИЙ РЕСТОРАН"...

Post by Vancouver2012 »

Leopold wrote:Не знал что вы танцор!
Не так, чтобы с надрывом, но иногда можно...
Post Reply