Зачистка дисидентов началась в Лондоне

Свобода слова и демократическая толерантность.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Зачистка дисидентов началась в Лондоне

Post by mix »

События последнего месяца показывают, что над головами эмигрантов из России и их активами в Великобритании начали сгущаться тучи. Возникла угроза экспроприации имущества беглецов из России. В первую очередь их банковских счетов. Я много раз писал о том, что это событие так же неизбежно, как приход зимы после лета. При этом я сравнивал гигантский британский офшор с мышеловкой для олигархов и более мелких клептоманов из России.
С конца января некоторые банки Великобритании начали требовать от российских бизнесменов дать подробный отчет по их имуществу за границей и происхождению денег. Об этом написал на своей странице в Facebook российский бизнесмен, основатель «Евросети» Евгений Чичваркин. «На днях из нашего уважаемого и очень крупного английского банка приходит письмо примерно следующего содержания: Уважаемый господин Чичваркин, в связи с санкциями в отношении России, потрудитесь объяснить, откуда у Вас деньги, какие у Вас есть активы, какое Ваше состояние, как Вы получили эти активы, сколько у Вас инвестиций в Соединенном Королевстве и так далее… Насколько я понимаю, инструкция банка — если что не так, блокировать счета».

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1906160.html#ixzz3UrRcXLog
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
*some conditions applied
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Зачистка дисидентов началась в Лондоне

Post by UA »

mikei wrote:
События последнего месяца показывают, что над головами эмигрантов из России и их активами в Великобритании начали сгущаться тучи...
Надо быть полным наивом, чтобы этого не понимать изначально - теперь они смогут насладиться всеми "прелестями" системы, которой они продались и продавали свою Родину...
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Зачистка дисидентов началась в Лондоне

Post by mix »

Юрий Авдиев wrote:
mikei wrote:
События последнего месяца показывают, что над головами эмигрантов из России и их активами в Великобритании начали сгущаться тучи...
Надо быть полным наивом, чтобы этого не понимать изначально - теперь они смогут насладиться всеми "прелестями" системы, которой они продались и продавали свою Родину...
Ну я думаю это и нас касается, с той только разницей, что нам долги простят и билет на самолет дадут :)

А так да, уже известно что бизнесмены-олигархи поняли, что они там со своими бабками никто. Это положительный эффект текущего момента. Это же я думаю основная причина, по которой донбасские олигархи начали защищать себя и свою землю.
*some conditions applied
User avatar
goose
Posts: 416
Joined: Tue Sep 23, 2014 9:52 pm

Re: Зачистка дисидентов началась в Лондоне

Post by goose »

mikei wrote:
События последнего месяца показывают, что над головами эмигрантов из России и их активами в Великобритании начали сгущаться тучи. Возникла угроза экспроприации имущества беглецов из России. В первую очередь их банковских счетов. Я много раз писал о том, что это событие так же неизбежно, как приход зимы после лета. При этом я сравнивал гигантский британский офшор с мышеловкой для олигархов и более мелких клептоманов из России.
С конца января некоторые банки Великобритании начали требовать от российских бизнесменов дать подробный отчет по их имуществу за границей и происхождению денег. Об этом написал на своей странице в Facebook российский бизнесмен, основатель «Евросети» Евгений Чичваркин. «На днях из нашего уважаемого и очень крупного английского банка приходит письмо примерно следующего содержания: Уважаемый господин Чичваркин, в связи с санкциями в отношении России, потрудитесь объяснить, откуда у Вас деньги, какие у Вас есть активы, какое Ваше состояние, как Вы получили эти активы, сколько у Вас инвестиций в Соединенном Королевстве и так далее… Насколько я понимаю, инструкция банка — если что не так, блокировать счета».

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1906160.html#ixzz3UrRcXLog
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Грабь награбленное! Или экспроприация экспроприаторов. Самое любопытное что банки назад в РФ деньги не вернут, а положат себе в карман.
Хорошая политика - привозите ваши денежки , мы их у вас очень красиво украдём...
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Зачистка дисидентов началась в Лондоне

Post by mix »

А кто много знает - отравим.
*some conditions applied
User avatar
goose
Posts: 416
Joined: Tue Sep 23, 2014 9:52 pm

Re: Зачистка дисидентов началась в Лондоне

Post by goose »

mikei wrote:А кто много знает - отравим.
Или на шарфе в ванной повесим
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Зачистка дисидентов началась в Лондоне

Post by mix »

goose wrote:
mikei wrote:А кто много знает - отравим.
Или на шарфе в ванной повесим
И скажем, что путин приходил попроведовать больного.
*some conditions applied
User avatar
Fox
Posts: 2703
Joined: Fri Aug 09, 2013 4:07 pm

Re: Зачистка дисидентов началась в Лондоне

Post by Fox »

жалко борю, так феерически просрать все
а ведь мог бы быть ручным евреем
Faster, Pussycat! Kill! Kill!
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: Зачистка дисидентов началась в Лондоне

Post by eesss »

xaxa
На прошлой неделе Путин, выступая на съезде РСПП, предупредил бизнес, что для обещанной амнистии капитала могут возникнуть препятствия со стороны других стран. “Ситуация такая: поступает, я бы сказал, несколько тревожная информация из некоторых стран, что у нас складывается впечатление, что могут быть предприняты попытки воспрепятствовать возврату капиталов в Россию. А это может быть связано с ограничением использования этих капиталов, которые находятся в иностранных юрисдикциях. Просто имейте это в виду”, – сказал Путин. Он пояснил, что речь идет о возможности просто заблокировать переводы в российскую юрисдикцию.

Российский президент в своем послании к Федеральному собранию предложил провести однократную полную амнистию капиталов, возвращающихся в Россию. При этом он отмечал, что, по его мнению, никаких фильтров быть не должно.

В ходе обсуждения инициативы президента федеральные чиновники пришли к выводу, что амнистия в предложенном виде будет противоречить требованиям Группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF, Financial Action Task Force). Отход от соблюдения законов о противодействии отмыванию и финансированию терроризма грозит серьезными последствиями – вплоть до попадания в “черный список” FATF.
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
tss
Posts: 95
Joined: Tue Sep 23, 2014 12:42 pm

Re: Зачистка дисидентов началась в Лондоне

Post by tss »

Испанские власти заморозили банковские счета сотен россиян

Image
http://lenta.ru/news/2015/03/30/rich/
Власти Испании заморозили банковские счета россиян, живущих в этой стране, за то, что они вовремя не объяснили происхождение своих капиталов. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на валенсийского адвоката Грегорио Фуэнтеса. По словам юриста, речь идет о сотнях человек.
Фуэнтес отметил, что закон, разрешающий требовать у иностранцев право обосновать доходы, вложенные в недвижимость или финансовые активы, был принят в 2010 году, но заработал в 2014-м. Под его действие подпадают те, кто не отреагировал на соответствующие просьбы в течение двух-трех месяцев. Фуэнтес также заявил, что требования касаются только лиц, владеющих значительным имуществом.
Кроме того, власти сейчас требуют декларацию о наличии за пределами Испании собственности (недвижимости и банковских активов на общую сумму более 50 тысяч евро). За утаивание своего зарубежного состояния нарушителям грозит штраф от 5 до 10 тысяч евро.
Как отмечает издание, некоторые россияне просто боятся затребовать соответствующие документы на родине. Поэтому большинство людей, чьи счета оказались замороженными, даже не пытаются оспаривать действия испанских властей и смиряются с их решением.
Кроме того, недовольство выходцев из России вызывает обязанность декларировать свои доходы в РФ. Власти требуют после предоставления этих данных доплачивать разницу между подоходным налогом в России и Испании (13 и 52 процента для богатых людей соответственно).
Post Reply