звезда ютюба

Свобода слова и демократическая толерантность.
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

«Вован, ты е@анулся?»

Post by eesss »

Вы верите в то, что Владимир Путин – это человек? Нет, для кого-то он, конечно, живой бог, - но здесь уж дискуссия переходит из логической сферы в теософическую. Большинство, думаю, понимают, что он человек. Из плоти, крови, дендритов, аксонов, и богатого внутреннего мира.

Поэтому, следующий вопрос. Вы согласны с тем, что живые люди, из плоти, крови и богатого внутреннего мира, иногда сходят с ума? В медицинском смысле. Причём, талантливые и думающие люди – подвержены этому в большей степени, чем тупые чурбаны. Тупой чурбан – он всю жизнь может быть дебилом, но так и не возвыситься до парящей над пошлым реальным миром шизофрении. А гений – запросто. Вспомните хоть профессора Нэша или Ван-Гога. Или Калигулу (хотя нет свидетельств того, что он был не только психом, но ещё и гением). Ну, ладно, возьмите Ивана Грозного. Начинал как весьма толковый правитель, удачливый завоеватель (тогда это было модно) – а потом явно слетел с катушек на почве то ли паранойи, то ли сифилиса.

Особенно велика вероятность съезда по фазе, если человек постоянно пребывает в состоянии сильного стресса. А это изрядный стресс, быть руководителем крупной державы, ведущей борьбу с совершенно неиллюзорными террористами-отморозками. А борьба с терроризмом – это такая штука, где очень легко можно подцепить «укус вампира». Сиречь, заразиться убеждённостью в эффективности ИХ методов.

Да само по себе долгое пребывание на троне, в роли «уникального Первого Парня», исключительного самодержца (а со временем Путин стал, по факту, именно этим) – это сильный стресс.

Вот представьте, что на протяжении многих лет рядом нет никого, с кем вы могли бы пообщаться на равных. Просто по-дружески. Даже бывшие товарищи по кооперативу Озеро – понимают, что они вам не ровня. Вы – кумир миллионов, а они – «сборище жуликов и воров» в глазах тех же миллионов, которые боготворят вас. И пусть раньше вы были чем-то обязаны им, но сейчас – они всем обязаны вам. Не станет вас, кумира миллионов, – и их порвут с большой вероятностью. Новая какая-то «молодая шпана». Они могут делать огромные усилия, чтобы «оставаться друзьями» - но это нереально при таком раскладе.

На самом деле, я даже вообразить не могу, какой для меня был бы стресс, если б рядом не было ни одного человека, который мог бы запросто мне сказать: «Тёмыч, ты охуел? Ты мудак или как?»
Я не знаю, как бы у меня колпак отъехал, если б я пребывал, на протяжении многих лет, в этаком вакууме сакральной собственной непогрешимости.

А вы представляете, чтобы рядом с Путиным были такие люди, которые бы сказали ему: «Вован, ты ебанулся?» Не, он же Фараон. И Сын Неба. Ему даже за партией в покер такого не скажут.

Поэтому, думаю, он не лукавил, когда заявлял, что после смерти Ганди ему и поговорить не с кем. Ибо Ганди – тот бы мог сказать: «Вован, ты ебанулся!» Остальные – нет. Блюдут протокол.
http://artyom-ferrier.livejournal.com/92691.html
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

звезда ютюба

Post by eesss »

[youtube]jQw_y0f9_W0[/youtube]

http://www.evasiljeva.ru/2014/08/blog-post_28.html
*
украинские спец службы , через подставных волонтеров предоставили шикарную квартиру напичканную прослушивающими устройствами
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: звезда ютюба

Post by mix »

Люба - звезда ютуба
*some conditions applied
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: «Вован, ты е@анулся?»

Post by Ksenia »

Какое произведение! Не жалко времени то своего хотя бы? :D
Тебе вон не раз типа того тоже кричали здесь и ... Что ? Услышала? Или что изменилось в тебе опосля?
User avatar
Fox
Posts: 2703
Joined: Fri Aug 09, 2013 4:07 pm

Re: «Вован, ты е@анулся?»

Post by Fox »

все по методичке
-дегуманизация противника

очередной унылый высер какого то ничтожного чма
Faster, Pussycat! Kill! Kill!
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: звезда ютюба

Post by Principal »

С Любой будет хорошо.
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: звезда ютюба

Post by eesss »

кто кому кричал ксеня? :D

если мне, то спасибо, все хорошо, от болею только 3 день. :)
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: звезда ютюба

Post by eesss »

директор школы wrote:С Любой будет хорошо.
Ну вот я прослушал записи её разговоров с офицером ФСБ, которые эта контора предоставила Шарию – я не вижу там особого компромата на неё. Ну, помимо того, что она в принципе имеет связь с офицером ФСБ (но, повторю, это совершенно нормально для правозащитников, и неизвестно ещё, для кого это больший компромат, и компромат ли вовсе).

Понимание их переговоров несколько затруднено тем, что перед сливом записей Шарию там убрали реплики собеседника Васильевой, звучит только её голос.
Но вот толкуют они об обмене пленными. Васильева – и сотрудник ФСБ.
Извините, а с кем ей говорить на эту тему? С Людмилой Алексеевой, что ли? Так она не держит в своём подвале украинских пленных. Обнаружила бы – всех бы сразу выпустила :-)
Говорят о судьбе пленных с теми, кто имеет какое-то отношение к их фактическим держателям (или может на них повлиять). Это резонно.
Фигурирует при этом денежный, «выкупной» вопрос? Ну разумеется. Бесплатно – только кошки родятся. А работорговля – неизбежный спутник войны с тех пор, как она появилась, работорговля (война-то появилась раньше, но до изобретения работорговли пленных просто съедали).

При этом, насколько понял, Васильева способствует тому, чтобы украинских пленных не продавали абы кому в рабство, а за несколько бОльшую сумму возвращали на Украину, родным и близким.

Имеет ли она при этом свою «комиссию» какую-то? По разговору это не ясно, но – вполне возможно. Да и почему бы нет-то, собственно? Она этим морочится, она трудится, чтобы украинские пленные возвращались на Украину, а всякий труд должен вознаграждаться. Был бы результат.

Хотя скорее, она не столько о деньгах в данном случае думает, сколько о пиаре. Но этот бизнес, выкуп пленных, - он сильно конкурентен. На Украине им занимается так же отставной генерал Рубан, который, помнится, порадовал общественность сообщением о том, что его контрагенты с «лугандонской» стороны – это такие же братушки, которые стояли вместе с ним на Майдане, ан вот не удовлетворились глубиной постмайданных реформ и пошли себе окончательную волю искать, учредив Лугандонию (интересно, кто именно из её заметных фигур стоял именно на Майдане, а не в Мариинском парке).

Но, ради такого дела, как возврат пленных, - можно плести любую ахинею, наверное.
Васильевой – тоже. И контакты с фэбэсами иметь.

В общем, прекрасно я понимаю, что чёрт ногу сломит, если вознамерится искать, чьи и где уши торчат в украинском этом конфликте, и кто кем завербован (как на Украине, так и в России), и кто на кого фактически работает, но я знаю одно.

Это не Украина оттяпала у России Кубань – это Россия оттяпала у Украины Крым. И не важно, какие были исторические предпосылки для такого действия, не важно, чего там хотели севастопольские пенсионеры, - но просто так дела не делаются. За две недели – не делаются референдумы по таким вопросам.

Россия очень основательно подорвала сложившуюся систему международной безопасности, причём совершенно намеренно (ЗЛОнамеренно), и это было совершенно суицидальное действие, но я преисполнен оптимизма на предмет того, что суицидом оно окажется только для «московизма», а не для России как таковой (хотя, конечно, дискомфорт будет изрядный).

С другой же стороны, украинцам посоветовал бы не увлекаться шпиономанией и горлопанством, но реально проверять всех персонажей, которые пытаются подняться на заведомо мутной волне этой революционной.
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
Fox
Posts: 2703
Joined: Fri Aug 09, 2013 4:07 pm

Re: звезда ютюба

Post by Fox »

украины никогда не существовало
Faster, Pussycat! Kill! Kill!
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: звезда ютюба

Post by eesss »

российской федерации тоже, и чо?
When my hamster died, your music really helped me through
Post Reply