Евроафриканцы.

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Евроафриканцы.

Post by mix »

Предлагаю по аналогии с евразийцами, ввести термин евроафриканцы. И это будет правильно, по-северо-американски. Я сам себя отношу к евроафриканцам, поэтому термин крайне необходим.
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Евроафриканцы.

Post by mix »

Израиль ждет инженерная катастрофа: ''русские'' уходят

Объединение израильских промышленников бьет тревогу: приехавшие из бывшего СССР 20 лет назад тысячи инженеров, ученых и преподавателей в сфере точных наук, позволивших Израилю стать лидером в хай-теке, через 4-6 лет уйдут на пенсию. Замену им никто не подготовил, и готовить ее будет некому, отмечает экономическое издание Globes: 35% преподавателей физики в школах - "русские", 30% преподавателей математики в максимальном объеме - тоже из бывшего СССР, отмечает издание, ссылаясь на исследование 4-летней давности.

Источник: http://politikus.ru/events/39109-izrail-zhdet-inzhenernaya-katastrofa-russkie-uhodyat.html
Politikus.ru
*some conditions applied
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Евроафриканцы.

Post by UA »

mikei wrote:Предлагаю по аналогии с евразийцами, ввести термин евроафриканцы. И это будет правильно, по-северо-американски. Я сам себя отношу к евроафриканцам, поэтому термин крайне необходим.
Не знаю, в каком качестве вы вводите этот термин - как шутку, как иронию или как потребность - но термин по-сути очень правильный и отражает реальные процессы формирования "симито-хамито-яфетского", в авраамической терминологии, смешанного многородного этноса. "Евреи" - переселенцы из пограничного ареала смешения народов Ассии и Африки, заселявших часть Ассии, названной потом Европа (от "евреи") и далее примерно до Бухары - именно эта группа и может называться "евро-африканцы". Этническим признаком принадлежности к евро-африканским (еврейским) племенам можно считать чернявость/кучерявость волос, смугловатость кожи и пр. "африканские" черты в разной степени проявления - у меня, например, они явно, хоть и неконтрастно, присутствуют - у кого-то больше, у кого-то меньше. Собственно, их последующее самоназвание "евреи", определяющее совокупность племён, расселявшихся на территорию Ассии, которое позже экспансивно приобрело вирусный авраамический, религиозный смысл, который изначально совершенно чужд всем евреям, основным верованиям которых было так осуждаемое авраамистами всех направлений, "поклонение тельцу" как разновидность Единого/Многообразного природного мировоззрения, свойственного практически всем народам Земли до-авраамического периода, основой которого было гармоничное сосуществование Я-МЫ-ВсеВышний (Творец-Отец/Вселенная(Природа-Мать) или Земля-Человек-Небо в других координатах, Отец-Сын-ДухСвявятой в христианских координатах, Энергия-Информация-Материя в координатах а-Теизма и пр.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Евроафриканцы.

Post by mix »

Юрий Авдиев wrote:
mikei wrote:Предлагаю по аналогии с евразийцами, ввести термин евроафриканцы. И это будет правильно, по-северо-американски. Я сам себя отношу к евроафриканцам, поэтому термин крайне необходим.
Не знаю, в каком качестве вы вводите этот термин - как шутку, как иронию или как потребность - но термин по-сути очень правильный и отражает реальные процессы формирования "симито-хамито-яфетского", в авраамической терминологии, смешанного многородного этноса. "Евреи" - переселенцы из пограничного ареала смешения народов Ассии и Африки, заселявших часть Ассии, названной потом Европа (от "евреи") и далее примерно до Бухары - именно эта группа и может называться "евро-африканцы". Этническим признаком принадлежности к евро-африканским (еврейским) племенам можно считать чернявость/кучерявость волос, смугловатость кожи и пр. "африканские" черты в разной степени проявления - у меня, например, они явно, хоть и неконтрастно, присутствуют - у кого-то больше, у кого-то меньше. Собственно, их последующее самоназвание "евреи", определяющее совокупность племён, расселявшихся на территорию Ассии, которое позже экспансивно приобрело вирусный авраамический, религиозный смысл, который изначально совершенно чужд всем евреям, основным верованиям которых было так осуждаемое авраамистами всех направлений, "поклонение тельцу" как разновидность Единого/Многообразного природного мировоззрения, свойственного практически всем народам Земли до-авраамического периода, основой которого было гармоничное сосуществование Я-МЫ-ВсеВышний (Творец-Отец/Вселенная(Природа-Мать) или Земля-Человек-Небо в других координатах, Отец-Сын-ДухСвявятой в христианских координатах, Энергия-Информация-Материя в координатах а-Теизма и пр.
Именно в этом качестве. И в качестве укрупнения и объективизации национальных образований. Тогда евреев и арабов можно будет считать братьями.
*some conditions applied
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Евроафриканцы.

Post by UA »

mikei wrote:Именно в этом качестве. И в качестве укрупнения и объективизации национальных образований. Тогда евреев и арабов можно будет считать братьями.

Такой подход мне, например, видится вполне корректным и приемлемым. Только я бы не называл это "национальными" образованиями - понятие "нация" возникло гораздо позже и служит задаче переформатирования естественных родо-племенных структур народов в синтетические, лишённые традиционных признаков народности ради существования "государств" и их механизмов подавления природной идентичности людей. Я за традиции без наций - они всегда играют нацЫонализмами и неизбежно превращаются в нацЫзмы.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Евроафриканцы.

Post by mix »

Юрий Авдиев wrote:
mikei wrote:Именно в этом качестве. И в качестве укрупнения и объективизации национальных образований. Тогда евреев и арабов можно будет считать братьями.

Такой подход мне, например, видится вполне корректным и приемлемым. Только я бы не называл это "национальными" образованиями - понятие "нация" возникло гораздо позже и служит задаче переформатирования естественных родо-племенных структур народов в синтетические, лишённые традиционных признаков народности ради существования "государств" и их механизмов подавления природной идентичности людей. Я за традиции без наций - они всегда играют нацЫонализмами и неизбежно превращаются в нацЫзмы.
Как разграничить традиции и национальную принадлежность? Язык и память предков наверно, судя по тому на что покушались укронацисты в бывшей Украине. Тоже самое столетиями искоренялось белыми в Канаде и США. Здесь практически успех, и тут вдруг Фергисон, но это не индейцы, а бывшие рабы, это другое.

Традиция выглядит как одежда+еда+религия. Представим что канадских мусульман прижать по этим трем пунктам ... . А русские от этого же даже не поперхнутся.

Интересно, что все современные конфликты и войны дизайнят на национальной почве. Также введена новая национальность - демократ. Эта видимо национальность потребителей.

Возвращаясь к афроевропейцам. Американцы уже успели исказить этот концепт, введя термин афроамериканцы.
*some conditions applied
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Евроафриканцы.

Post by UA »

mikei wrote:Как разграничить традиции и национальную принадлежность? Язык и память предков наверно, судя по тому на что покушались укронацисты в бывшей Украине. Тоже самое столетиями искоренялось белыми в Канаде и США. Здесь практически успех, и тут вдруг Фергисон, но это не индейцы, а бывшие рабы, это другое.
Всё, что выражается производными слова "нация" - это традиции авраамизма; всё от слова "род" - не-авраамическое. Хотя дело, конечно не в словах, но они пока отражают суть манипуляций Сознанием людей. И африканцы, и американцы сохраняют во многом не-авраамические коды и как и Русские они готовы создавать новые парадигмы на основе древних.
mikei wrote:Традиция выглядит как одежда+еда+религия. Представим что канадских мусульман прижать по этим трем пунктам ... . А русские от этого же даже не поперхнутся.
В этом большой смысл: "одежда+еда+религия" + многое другое - это внешние проявления внутреннего явления - тяга к Традиции. У Русских Внешняя сторона не является доминирующей, но Внутренняя - именно поэтому разрушение внешних проявлений для Русских не такая трагедия, как крушение самого Явления - Внутреннего Духа. Хотя я бы начинал возрождение и Внешнего и Внутреннего одновременно - всё важно.
mikei wrote:Интересно, что все современные конфликты и войны дизайнят на национальной почве. Также введена новая национальность - демократ. Эта видимо национальность потребителей.
Вы очень точно уловили развитие "национального" вектора: он идёт дальше - "демократ", "либерал", "частный собственник", "индивидуалист", "эгоист", "чайлд-фри лансер", "гендер" и т.д. - и это уже больше, чем "национальность" - это "глобалист", "гражданин мира" и пр., лишённый традиций народа.
mikei wrote:Возвращаясь к афроевропейцам. Американцы уже успели исказить этот концепт, введя термин афроамериканцы.
Здесь я бы несколько подкорректировал: "европеец" - это не асс (ассианец, евразиец) и не африканец - он уже афро-азиат, поскольку европу заселили именно переселенцы, которые образовались на стыке Ассии и Африки. Северная Африка, Ближний Восток, Юг Индии, Ирана, Ирака - это ареал образования "европейца" - афро-азиата. И практически повсеместно афро-азиаты (европейцы) граничили с евро-азиатами (Ассами). Все названия условны, конечно.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Евроафриканцы.

Post by mix »

Все. Я потерялся. Мне тут вчера из Москвы литературы прислали вчера повысить инфобоевую подготовку.
*some conditions applied
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Евроафриканцы.

Post by UA »

mikei wrote:Все. Я потерялся. Мне тут вчера из Москвы литературы прислали вчера повысить инфобоевую подготовку.
Относитесь с лёгкостью и долей стёба ко всем этим экзерсисам, получайте от процесса мыслительной импровизации наслаждение - будет проще и интересней. Всё равно никто в этой области ничего не знает и никогда не узнает наверняка - каждый пилит своё дерево... :mrgreen:
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Евроафриканцы.

Post by mix »

Юрий Авдиев wrote:
mikei wrote:Все. Я потерялся. Мне тут вчера из Москвы литературы прислали вчера повысить инфобоевую подготовку.
Относитесь с лёгкостью и долей стёба ко всем этим экзерсисам, получайте от процесса мыслительной импровизации наслаждение - будет проще и интересней. Всё равно никто в этой области ничего не знает и никогда не узнает наверняка - каждый пилит своё дерево... :mrgreen:
Москвич, кстати, сказал одну глубинную вещь - Если бы мы не забрали Крым, то забрали бы нас.
*some conditions applied
Post Reply