Теория Заговора

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Теория Заговора

Post by mix »

А что теорию заговора все боятся, как чумы?
Не вижу принципиального отличия от любой другой теории-религии-идеологии. Сайт Global Research - как красная тряпка на быка. По-моему нормальный источник информации, то же самое, что CBC, одинаково надо фильтровать. Я, например, создал свое представление о Майдане только с подачи CBC. Только потом узнал о существовании РТ, Вестей и Глобал Ресерча. Заодно ознакомился с йэхомосквы, благодаря тому, что Шендеровича помнил, как перестроечную куклу, и он приурочил девочку и фашиста к олимпиаде в Сочи. Ну так все сошлось само.

Даже на каморке, любое упоминание о теории заговора вызывало злобное шипение и последовательный бан, хотя вроде как специализированное место об этом поболтать. Интересная тема.
*some conditions applied
albatross
Posts: 521
Joined: Fri Jun 13, 2014 4:33 pm

Re: Теория Заговора

Post by albatross »

Думаю, что начинать надо с Протоколов. Интересная книжица. Занимательно читается, особенно по прошествии ста лет с написания. Фейк конечно, но сколько пророчеств сбылось!
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Теория Заговора

Post by mix »

albatross wrote:Думаю, что начинать надо с Протоколов. Интересная книжица. Занимательно читается, особенно по прошествии ста лет с написания. Фейк конечно, но сколько пророчеств сбылось!
А где они? ебук есть? :)
А не знаешь, что с обществом Память сейчас? Ведь дело говорили, только сейчас тайное стало явным. Тоже Жириновский, думали клоун. Память наверно трансформировалась в теорию времени или евразийство или что-то подобное.

Я только на Жданова натыкался, он зрение улучшает.
*some conditions applied
albatross
Posts: 521
Joined: Fri Jun 13, 2014 4:33 pm

Re: Теория Заговора

Post by albatross »

mikei wrote:
albatross wrote:Думаю, что начинать надо с Протоколов. Интересная книжица. Занимательно читается, особенно по прошествии ста лет с написания. Фейк конечно, но сколько пророчеств сбылось!
А где они? ебук есть? :)
http://thepiratebay.se/search/protocols_elders_zion/0/99/0
http://thepiratebay.se/search/Henry%20Ford%20-%20The%20International%20Jew/0/99/0
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Теория Заговора

Post by mix »

albatross wrote:
mikei wrote:
albatross wrote:Думаю, что начинать надо с Протоколов. Интересная книжица. Занимательно читается, особенно по прошествии ста лет с написания. Фейк конечно, но сколько пророчеств сбылось!
А где они? ебук есть? :)
http://thepiratebay.se/search/protocols_elders_zion/0/99/0
http://thepiratebay.se/search/Henry%20Ford%20-%20The%20International%20Jew/0/99/0
Ага, спасибо! А то я думаю версий много и фэйков.

Что еще интересно, противников теории заговора всегда подозрительно возбуждают практики здорового питания. У них прямо глаза кровью наливаются. ГМО тема практически табу. Еще бы, жрут это на регулярной основе, дураками то никому не хочется выглядеть в собственных глазах.

Один жупел демократии уже заявил, что если Россия введет запрет на ГМО, то не сможет себя прокормить. Всегда могла, а теперь не сможет. Тут уже дураками выглядит цельная северо-американская нация. Израиль - самый передовик в этой темной области с квадратными помидорами.
*some conditions applied
User avatar
goose
Posts: 416
Joined: Tue Sep 23, 2014 9:52 pm

Re: Теория Заговора

Post by goose »

albatross wrote: Фейк конечно,
Пардон, на основании чего это фэйк?
User avatar
goose
Posts: 416
Joined: Tue Sep 23, 2014 9:52 pm

Re: Теория Заговора

Post by goose »

mikei wrote: Даже на каморке, любое упоминание о теории заговора вызывало злобное шипение и последовательный бан,
Да потому что там есть много посвящённых и они пытаются всё скрыть. Костяк к1 - это и есть знающие побольше, но молчащие.
albatross
Posts: 521
Joined: Fri Jun 13, 2014 4:33 pm

Re: Теория Заговора

Post by albatross »

goose wrote:
albatross wrote: Фейк конечно,
Пардон, на основании чего это фэйк?
Поправлюсь, принято считать, что это фейк. :roll: :D
User avatar
goose
Posts: 416
Joined: Tue Sep 23, 2014 9:52 pm

Re: Теория Заговора

Post by goose »

albatross wrote:
goose wrote:
albatross wrote: Фейк конечно,
Пардон, на основании чего это фэйк?
Поправлюсь, принято считать, что это фейк. :roll: :D
Ну есть как сторонники , так и противники фэйк это или нет.

Дело было 100 лет назад, уже ничего нельзя сказать с определённостью, всё мхом поросло.

Единственное - такое придумать , это с чего бы это.

Вот Эйнштейн придумал свою теорию - это фейк или нет?

В общем как бы хотелось бы услышать аналоги подобных фейков. Наверное нет их

1 и 2 интернационал - это фейк или не фейк
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Теория Заговора

Post by mix »

А вот Библия (особенно которая Тора) - не фэйк.
*some conditions applied
Post Reply