Привет из России

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: Привет из России

Post by eesss »

миша, вернись в лоно
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: Привет из России

Post by eesss »

Президент Владимир Путин потребовал за месяц закрыть свалку в Балашихе, на которую во время прямой линии главе государства пожаловались жители района.
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: Привет из России

Post by eesss »

aaaaaaaaa!!
Поэт-заключенный..
https://tvrain.ru/articles/markelov-437998/
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Привет из России

Post by Principal »

eesss wrote:aaaaaaaaa!!
Поэт-заключенный..
https://tvrain.ru/articles/markelov-437998/
:lol: Наш человек, не то что это ваш коля навальный.
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: Привет из России

Post by eesss »

Не думала, что город Подольск такая жопа мира. Давно я не испытывала во время путешествия таких моральных и физических страданий. Наше Раменское по сравнению с этим сраным Подольском просто Париж. Были там с Вованом по делам, после дел пришли обратно на станцию, оказалось, что первая электричка пойдёт только через 2 часа, в 14 часов с минутами (на нашем Казанском направлении, например, перерыв заканчивается в 12-30). Ломанулись на автобус, там объявляют, что рейс на Москву отменяется, следующий примерно тогда же, когда поезд. Решили перекусить, а вокруг станции только шаурма и чебуреки, причём навынос, то есть под проливным дождём. Вокруг чебуреков кучковались забулдыги с такими лицами и в таких костюмах, как будто их нарочно загримировали для массовки в какой-нибудь чернухе.
- Где тут поблизости кафе? - спросила я у местных аборигенов.
Знатоки родного города ответили, что на улице Революционной есть ресторан. Мы прошли всю эту улицу туда и обратно, ничего похожего на общепит не нашли, одна девушка сказала, что вроде бы закрылось. Мы вернулись на станцию, я съела стоя два пирожка с капустой в пекарне, а Вован отважился на шаурму, несмотря на мои предостережения. Но даже если шаурма не из бродячих котяток или щенков, один вид продавца, чесавшего яйца волосатой рукой, мог бы навсегда отбить аппетит. Но у Вована не такая тонкая душевная организация, как у меня, он съел шаурму из волосатых рук и даже похвалил лепешку, что она хорошо хрустит, а меня упрекнул за снобизм и отрыв от народа. А потом ещё назло мне помыл руки в луже. Я посоветовала все же помыть руки в туалете, тем более, что у нас билет туда и обратно, должны пускать бесплатно (по необъяснимой железнодорожной традиции, тех, у кого билет только в одну сторону, в туалет не пускают). Но тут выяснилось, что туалета на станции Подольск вообще нет, вернее, он есть только на недоступной для пассажиров платформе и давно заколочен, а то ходят тут всякие. Местные жители посоветовали платный туалет на рынке. Я заплатила и вошла внутрь. Люди добрые! Такой туалет типа сортир я последний раз видела в 1977 году на самаркандском базаре и думала, что их уже не осталось в природе. Между тем до поезда оставалось ещё минут 50, а вокруг не было ни одного заведения с сидячими местами, даже захудалого Макдональдса. То, что в Подольске называется торговым центром, представляет собой тесный и совершенно бесполезный лабаз, где продаются пластмассовые бусы, семейные трусы из парусины и байковые халаты начиная с 68 размера.
И только когда до поезда осталось минут 15, я обнаружила на задах рынка закусочную под названием "Кружка", заглянула внутрь, увидела объявление, что туалет только для посетителей, почитала для общего развития меню комплексного обеда и поняла, что счастье опять прошло мимо. Что интересно, ни одного посетителя в закусочной не было.
- Я прекрасно провёл время, - убеждал меня Вован. - Увидел незнакомый город, погулял под дождём...
- ...Поссал в кустах, поел из помойки, промочил ноги в луже, замёрз как собака и в прекрасном настроении возвращаюсь домой.
- Вот нет в тебе позитивного настроя, - подытожил Вован.
LikeShow more reactionsCommentShare
Опять судьба забросила в Подольск, и опять такая жесть. Не успела я выйти из маршрутки возле рынка, как ко мне кинулся какой-то человек с нездоровым румянцем на впалых щеках и, схватив за рукав, спросил:
- Женщина, где здесь тубдиспАнсер?
Я шарахнулась в сторону, чувствуя, как туча палочек Коха роем устремилась мне вслед. Сердобольные граждане охотно объяснили несчастному, что тубдиспАнсер вон в том двухэтажном кирпичном здании.
На этот раз я нашла возле вокзала кафе под названием Суши Маки. Заглянула внутрь и увидела двух мрачных изможденных киргизов, которые лепили суши из подручного материала, похожего на белый и розовый пластилин. Посетителей в кафе не было. Взглянув на меня без всякого интереса, киргизы продолжили своё безнадежное занятие.
На вокзале диспетчер то и дело объявляла трагическим голосом:
- Автобусы прибывают с огромным опозданием! На Симферопольском шоссе страшные пробки!
Я прямо порадовалась за такого неравнодушного диспетчера.
Обедать пошла в закусочную "Кружка". Комплексный обед скрашивал телевизор, громко рассказывавший про тетку, задавившую на своей машине шестилетнего мальчика, про которого потом эксперты сказали, что он был пьяным и сам бросился под колёса. Остальные посетители в количестве двух человек, вдохновлённые содержимым кружки, начали увлечённо фантазировать вслух относительно наказания водительнице-убийце. Даже такой циник и матерщинник, как я, не мог бы зайти так далеко в своих фантазиях.
Дальнейшие свои злоключения описывать не буду, так как они связаны с казенными учреждениями, которые в Подольске особенно казенные.
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Привет из России

Post by Principal »

eesss wrote:
чесавшего яйца волосатой рукой
Сразу видно, нет международного опыта жизни в Канаде :lol: Удивляется, как в первый раз :lol:
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: Привет из России

Post by eesss »

директор школы wrote:
eesss wrote:
чесавшего яйца волосатой рукой
Сразу видно, нет международного опыта жизни в Канаде :lol: Удивляется, как в первый раз :lol:
опыта у нее много. живет в ашкелоне. но там, видимо, не чешут, как в подольске.
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Привет из России

Post by Principal »

eesss wrote:
директор школы wrote:
eesss wrote:
чесавшего яйца волосатой рукой
Сразу видно, нет международного опыта жизни в Канаде :lol: Удивляется, как в первый раз :lol:
опыта у нее много. живет в ашкелоне. но там, видимо, не чешут, как в подольске.
В Ашкелоне я нафотал больше помоек, чем Варламов в Подольске.
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: Привет из России

Post by eesss »

директор школы wrote:
eesss wrote:
директор школы wrote:
eesss wrote:
Сразу видно, нет международного опыта жизни в Канаде :lol: Удивляется, как в первый раз :lol:
опыта у нее много. живет в ашкелоне. но там, видимо, не чешут, как в подольске.
В Ашкелоне я нафотал больше помоек, чем Варламов в Подольске.
не позорься
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Привет из России

Post by Principal »

eesss wrote:
директор школы wrote:
eesss wrote:
директор школы wrote: Сразу видно, нет международного опыта жизни в Канаде :lol: Удивляется, как в первый раз :lol:
опыта у нее много. живет в ашкелоне. но там, видимо, не чешут, как в подольске.
В Ашкелоне я нафотал больше помоек, чем Варламов в Подольске.
не позорься
Выложу будет время.
Post Reply