Знаете ли Вы, что Ванкувер в зоне поражения?

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
Alexandr
Posts: 56
Joined: Sun Nov 04, 2012 4:39 am

Знаете ли Вы, что Ванкувер в зоне поражения?

Post by Alexandr »

Знаете ли вы, что Ванкувер находится в зоне поражения Йеллоустоунского супервулкана?

Зона поражения супервулкана составляет 1000 км.
Обломки и пирокласты взорвавшегося Санторини образовали геологический пласт в Израиле, а это даже немного больше 1000 км.
Примерно на таком же расстоянии и вы от Йеллоустоунского супервулкана.

Он сейчас просыпается.
Это данные американских сейсмологов.
Http://nedoblog.ru/Yellowstone/ (это на русском)

обратите внимание на резонансные записи сейсмоприемников.

http://www.turnerradionetwork.com/news/252-pat (это на английском).
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Знаете ли Вы, что Ванкувер в зоне поражения?

Post by mix »

Знаем конечно. Не только вулкан, еше и трещина. А дым от вулкана Святой Елены доходил даже до моего жилища. И я этим летом ездил на него посмотреть вблизи, но он не извергался к сожалению. Но красивый вид вокруг. Все выжжено нафиг.
*some conditions applied
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: Знаете ли Вы, что Ванкувер в зоне поражения?

Post by eeesss »

Alexandr wrote: http://www.turnerradionetwork.com/news/252-pat (это на английском).
OUR MISSION
We provide the facts that the mass-media won't.
;)
Alexandr
Posts: 56
Joined: Sun Nov 04, 2012 4:39 am

Re: Знаете ли Вы, что Ванкувер в зоне поражения?

Post by Alexandr »

Извержение вулкана Шивелуч на Камчатке я смог предсказать за 4 суток с точностью порядка 5 - 10 часов. Даже получил одобрение от РАН.
Но на Шивелуч настроен датчик (это случайно получилось, я сейчас предсказаниями не занимаюсь).
Если ВДРУГ мэрии или какому-нибудь учреждению в Канаде захочется, я могу дать предупреждения за достаточное время, чтоб люди не погибли.
Однако, для этого надо ставить мои датчики мониторинга (около 10 станций) направленные на этот супервулкан.

Это слишком серьезно и времени не так много.

Кстати. Я вижу, что той английской версии идут обновления данных с сейсмоприемников. Сильный резонанс продолжается.
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: Знаете ли Вы, что Ванкувер в зоне поражения?

Post by eeesss »

Alexandr wrote:
Кстати. Я вижу, что той английской версии идут обновления данных с сейсмоприемников. Сильный резонанс продолжается.
не вижу апдейта, последнее-вот это

*** UPDATED Feb. 5 *** INDICATIONS OF SEVERE EARTHQUAKE / ERUPTION AT YELLOWSTONE NATIONAL PARK Print
Sunday, 02 February 2014 05:06

видимо, все уже взорвалось и теперь они замолчали?
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Знаете ли Вы, что Ванкувер в зоне поражения?

Post by magda »

Что делать? Что делать? Что с собою брать? Куда бежать? Люди! что вы молчите? Все в мэрию!Image
Aut viam inveniam aut faciam .
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Знаете ли Вы, что Ванкувер в зоне поражения?

Post by Arshta »

magda wrote:Что делать? Что делать? Что с собою брать? Куда бежать? Люди! что вы молчите? Все в мэрию!Image
вот ведь молодец Магда! уже и воздушный шар подготовила что б с высоты наблюдать за происходящим!....а действительно куда бежать то? :shock: помню в 2000 было землетресение в ванкувере(год может не точно, но это в год когда транспорт из за забастовки стоял ) короче- тряхануло, даже трещины на домах появились. у меня помню собачка из дома пыталась убежать..в общем ужас!!!! :lol:
Ну что геноссе переменчане идем в мерию!? Пусть отвечают за безопастность граждан :lol:
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Знаете ли Вы, что Ванкувер в зоне поражения?

Post by magda »

Arshta wrote:помню в 2000 было землетресение в ванкувере(год может не точно, но это в год когда транспорт из за забастовки стоял ) короче- тряхануло, даже трещины на домах появились. у меня помню собачка из дома пыталась убежать..в общем ужас!!!! :lol:
Февраль 2001. Все говорили об этом, а я ничего не почувствовала. Теперь знаю здание, где землетрясение не чувствуется даже на этажах.
Aut viam inveniam aut faciam .
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Знаете ли Вы, что Ванкувер в зоне поражения?

Post by Arshta »

magda wrote:
Arshta wrote:помню в 2000 было землетресение в ванкувере(год может не точно, но это в год когда транспорт из за забастовки стоял ) короче- тряхануло, даже трещины на домах появились. у меня помню собачка из дома пыталась убежать..в общем ужас!!!! :lol:
Февраль 2001. Все говорили об этом, а я ничего не почувствовала. Теперь знаю здание, где землетрясение не чувствуется даже на этажах.
я если честно, то тоже ничего не почувствовала, дочка звонила, плакала, что надо срочно собачку везти в госпиталь, у нее истерика и она из дома убегает на улицу. Вот как то так и запомнилось мне то землетресение, потом люди рассказывали кто что чувствовал, но у меня ничего не дрожало в доме, не падало :P
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: Знаете ли Вы, что Ванкувер в зоне поражения?

Post by eeesss »

у нас соседи переезжали, думала, что изз них стены дрожат, у них было пианино.
Post Reply