Наскольно законность в России соблюдается!

Свобода слова и демократическая толерантность.
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Наскольно законность в России соблюдается!

Post by Arshta »

Представляете ли вы такую ситуацию с Канаде?
[youtube]PTgHVSiDkLQ[/youtube]
Дело в том, что хозяйка квартиры - моя однокласница, я с 3-го класса знаю. Дочерей ее тоже знаю с самого почти рождения, старшая - нормальная, а младшая - прибабахнутая, хотя не наркоманка , не пьяница, просто аферистка и невростеничка. Родители были не в курсе, подписи - дочь подделала. Мне просто интересно, насколько истина может восторжествовать в этой ситуации.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Наскольно законность в России соблюдается!

Post by mix »

Из видео не все понятно. Так продать нельзя было. У меня были лично проблемы с мертвыми душами, оставшимися в прописке, так вот чтобы продать, я был вынужден их искать и найти и выколотить из них доверенность и лично привезти их из другого города к местному нотариусу. Это уже было при капитализме. Я бы тогда с удовольствием лучше заплатил кому надо, чтобы мертвых душ не искать, но фигвам, такую ответственность ни один начальник ЖЭКа/БТИ взять на себя не хотел (выписать тихонько душу).

Не могла дочка вот так вот взять и продать, тем более часть еще сложнее. А если смогла, то такая сделка элементарно будет незаконная. Там на этих теплых местах тоже не дураки сидят.
*some conditions applied
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: Наскольно законность в России соблюдается!

Post by eeesss »

Если доки подделаны, то должны по идее растолкнуть сделку.
Той девушке будет нелегко вернуть деньги обратно, а в целом , когда я вижу такое отношение детей к родителям, я всегда говорю свои детям, лучше сразу меня задушите нафик.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Наскольно законность в России соблюдается!

Post by mix »

eeesss wrote:Если доки подделаны, то должны по идее растолкнуть сделку.
Той девушке будет нелегко вернуть деньги обратно, а в целом , когда я вижу такое отношение детей к родителям, я всегда говорю свои детям, лучше сразу меня задушите нафик.
В смысле девушка-покупатель? Тоже не понятно, покупать часть квартиры и не познакомиться с жителями остальных комнат. А если они курят гашиш или птеродактеля держат в ванне?
*some conditions applied
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: Наскольно законность в России соблюдается!

Post by eeesss »

Ну а скорее всего осмотрела квартиру в их отсутствие, видно что все прилично.
А в целом- раша страна чудес, если при живых маме- папе дочь может продать " свою долю" в бетонной коробке, а владелец может поставить решетки там и проч...
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Наскольно законность в России соблюдается!

Post by mix »

eeesss wrote:Ну а скорее всего осмотрела квартиру в их отсутствие, видно что все прилично.
А в целом- раша страна чудес, если при живых маме- папе дочь может продать " свою долю" в бетонной коробке, а владелец может поставить решетки там и проч...
Не может. По коммуналкам было жесткое регулирование, и только по оставшимся от крепостного права при Петре 1. Новых не плодили. Я думаю, что она купила все-таки не часть, а всю квартиру по поддельным документам. Поддельные документы могут случиться везде. К конкретной стране это не имеет отношения. Другой вопрос, а кто сделал эти поддельные документы, если дочка не очень вменяемая сама по себе. Вобшем мы не все знаем. Ни один нотариус за такую мелочь рисковать не будет.
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Наскольно законность в России соблюдается!

Post by mix »

Вобщем в данном случае ситуация простая. Покупателя не пускать. Будет ломиться - заявить в милицию. Покупатель будет по суду ждать пока никогда не признают законность сделки. Влетел покупатель. Хозявам квартиры просто головняк свалился на голову. Ничего серьезного.
*some conditions applied
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Наскольно законность в России соблюдается!

Post by Arshta »

mikei wrote:Из видео не все понятно. Так продать нельзя было. У меня были лично проблемы с мертвыми душами, оставшимися в прописке, так вот чтобы продать, я был вынужден их искать и найти и выколотить из них доверенность и лично привезти их из другого города к местному нотариусу. Это уже было при капитализме. Я бы тогда с удовольствием лучше заплатил кому надо, чтобы мертвых душ не искать, но фигвам, такую ответственность ни один начальник ЖЭКа/БТИ взять на себя не хотел (выписать тихонько душу).

Не могла дочка вот так вот взять и продать, тем более часть еще сложнее. А если смогла, то такая сделка элементарно будет незаконная. Там на этих теплых местах тоже не дураки сидят.
Согласна, из видео не все понятно, но реальность такова, что таки продала дочь часть квартиры, приче за очень дорого, дороже реальной цены, и то большую часть, что дочери принадлежать не как не могло. Конечно справедливость должна восторжествовать, и после суда все образуется, но часть, что дочере полагается - родители выплотят, что конечно намного меньше той суммы , за что комната была продана. Мне дико поверить в реальность происходящего, что такое может еще иметь место.
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Наскольно законность в России соблюдается!

Post by Arshta »

:shock: точно, теперь уже бывает..если русопеды добрались до БС :D Граждане будьте бдительны! Не попадайтесь на удочку аферистов! :D
Post Reply