Иммиграция, как элемент престижа... или стереотипы?

Разговоры с очевидцами. Нас там не ждали. Неформальный источник знаний.
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Иммиграция, как элемент престижа... или стереотипы?

Post by mix »

magda wrote:Так что Юрок, кто пишет-то? Сказал А говори Б, а то вякнул и в кусты
Он то знает. Это у нас IQ не дотягивает до экзистенциального.
*some conditions applied
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Иммиграция, как элемент престижа... или стереотипы?

Post by magda »

Меня он точно не знает, никогда не видел сто пудов. Я вообще ни в каких тусовках русских до недавнего времени не участвовала. Да и сейчас только с парой человек общаюсь.
Но обещаю расширять круг знакомств. Вот у нас тут на Северном Берегу замечательный парикмахер есть, уже хожу, дорогой правда, холера. Опять же всякие эстетические бизнесы. Пока знакома с Ириной Payne, клиника у неё на Лонсдейле, вот к Чернышёвой, тоже Ирине собираюсь сходить. С сайтом и рекламой тоже "наш" помогает, а до этого с канадосом мучалась. Вот жаль что нет по близости еврофудского магазина. Если так дело пойдёт придётся самой открыть.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Иммиграция, как элемент престижа... или стереотипы?

Post by mix »

magda wrote:Меня он точно не знает, никогда не видел сто пудов. Я вообще ни в каких тусовках русских до недавнего времени не участвовала. Да и сейчас только с парой человек общаюсь.
Но обещаю расширять круг знакомств. Вот у нас тут на Северном Берегу замечательный парикмахер есть, уже хожу, дорогой правда, холера. Опять же всякие эстетические бизнесы. Пока знакома с Ириной Payne, клиника у неё на Лонсдейле, вот к Чернышёвой, тоже Ирине собираюсь сходить. С сайтом и рекламой тоже "наш" помогает, а до этого с канадосом мучалась. Вот жаль что нет по близости еврофудского магазина. Если так дело пойдёт придётся самой открыть.
Да вот с еврофудом это прямо ошибка места жительства. Я раньше тоже игнорировал, пока они беляши не начали жарить и селедку под шубой замешивать.
*some conditions applied
User avatar
portofranco
Posts: 646
Joined: Sun May 05, 2013 3:01 pm

Re: Иммиграция, как элемент престижа... или стереотипы?

Post by portofranco »

У меня с русским ритейлом специфические отношения..... Покупаю редко, но достойное г...но...из всяких мясных и копченостей, как правило просрочено и с душком....поначалу обуревает праведный гнев и желание раздать по заслугам... Потом думаешь, а есть ли это главное - возмездие? Даунтауна касается....
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: Иммиграция, как элемент престижа... или стереотипы?

Post by eeesss »

я раз в полгода в даунтаун за подсолнечным и зефиром заезжаю, по пути, а муж на гилморе у поляков покупает гречку и птичье молоко...маковй рулет иногда
икра заморская кабачковая и джем итальянкий и повидло слововое- у иранцев есть на лонсдейле.
сервисами не пользуемся русскими.
User avatar
portofranco
Posts: 646
Joined: Sun May 05, 2013 3:01 pm

Re: Иммиграция, как элемент престижа... или стереотипы?

Post by portofranco »

Гилмор, это голова.... Мы тоже там появляемся.... Иногда случается форс-мажор.., включаем вторую производную...
User avatar
Fox
Posts: 2703
Joined: Fri Aug 09, 2013 4:07 pm

Re: Иммиграция, как элемент престижа... или стереотипы?

Post by Fox »

сервисами не пользуемся русскими.
Господи, ну какие в ванкувере "русские сервисы"?
Магазины либо хохляцкие, либо еврейские, либо польские.
Faster, Pussycat! Kill! Kill!
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Иммиграция, как элемент престижа... или стереотипы?

Post by magda »

Fox wrote:
сервисами не пользуемся русскими.
Господи, ну какие в ванкувере "русские сервисы"?
Магазины либо хохляцкие, либо еврейские, либо польские.
Esche polska nie zginela poki russia zyje
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
Fox
Posts: 2703
Joined: Fri Aug 09, 2013 4:07 pm

Re: Иммиграция, как элемент престижа... или стереотипы?

Post by Fox »

Ну это само собой
Faster, Pussycat! Kill! Kill!
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Иммиграция, как элемент престижа... или стереотипы?

Post by magda »

Скучно тебе Фокс у франкофонов? Вот как выпью, так хочу заехать в Монреаль... Эх-ма...
Aut viam inveniam aut faciam .
Post Reply