Мозговой штурм

Местное переменное законодательство
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Мозговой штурм

Post by magda »

ну, так да или нет?

А какой смысл в бизнес-клубе? Я вот состою в одном бизнес нетворке в своём раёне, единственно для чего это делаю, чтоб чего "разнюхать", а так сдалось мне делится своими планами со своими же конкурентами.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Мозговой штурм

Post by mix »

magda wrote:ну, так да или нет?

А какой смысл в бизнес-клубе? Я вот состою в одном бизнес нетворке в своём раёне, единственно для чего это делаю, чтоб чего "разнюхать", а так сдалось мне делится своими планами со своими же конкурентами.
Я бы видел основной смысл - превратить конкуренцию в сотрудничество. Риэлторы конечно в такой клуб не пойдут. Ни один. А что за клуб без риэлтора? :lol:
*some conditions applied
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: Мозговой штурм

Post by nonn »

Продолжаем мечтательные рассуждения (я говорю о том что я как пользователь и житель ванкувера хотел бы видеть) Как это сделать и кто это сделает, тут я указывать не могу. Может мечты остануться мечтами.
Все сайты ванкувера кроме форумов статичны. Форумы ванкувера все, что хомячковые, что соколиные это по сути сайты новостей. Их несут и обсуждают, но так как форумы местечковые, то в итоге - финал срач. Тем как эта, именно обсуждения очень мало, да и эта ещё не закончилась)))
Я предлагаю вынести всё это в новый формат. Другими словами сделать форуму новую рамку. Форум(люди) приносит содержание, так как зкзных статей хватит на пару раз и всё заглохнет да и не интересно это.
Бизнесы? Я считаю что всё просто. Ревью. Новость о том что магда была у Сергея, может иметь + и - , а о что я был в гараже у Гриши и мне понравилось тоже имеет место быть или про ту же северную дорогу. Мне кажется, что новости о бизнесе, пусть и не самые лестные это всё равно реклама с одной стороны с другой это добавит конкуренции.
Ну и конечно, скоро только кошки родяться. Для того чтоб что то завертелось нужно работать. То есть Ксения со своей золотой жилой должна постить это не на форум, а в новости. Но каждая новость обсуждаема, может я плохо это объяснил? То есть изначально 5-7 человек пишут новости не в форум а на главную сраницу сайта.
Идей то кучи, не мешки же ворочать.
PS: вы б хоть высказались что в моей картинке плохо, а что хорошо? штурмуем же.
User avatar
Ksenia
Posts: 1524
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Мозговой штурм

Post by Ksenia »

картинка хорошо получилась
хочу кликнуть на новость и окзаться в этой теме на форуме.
это планируется так?

не пойму зачем ЧАТ, когда есть уже форум? или это просто как альтернатива: или ..или..

если обсуждать бизнесы, то будет минусов для бизнесов больше:
потому что оценки в большинстве случаев зависят не от бизнесов, а от позитивности
пишущего.
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: Мозговой штурм

Post by nonn »

чат я просто так нарисовал. кликая на новость открывается страница новости, а не страница форума. если вам проще понять что я имел ввиду то вот какой сайт я держал в голове, когда рисовал картинку. http://1ynx.ru/ Каждая новость открывается и имеет обсуждение. таких сайтов сейчас полно. мало того, каждый приносящий новость получает + или - как и обсуждающий. поэтому любой троль быстро опускается минусами в бан без модераторства, а скажем получив -200 или -500. Если сайт будет ванкуверский, то собрать лобби просто для опускания кого то специально создать будет не так легко. Получается более менее реальная картина мира. Форум постепенно уйдёт в тень и будет нужен только для обсуждения действительно тем. Если будет голосование, скажем по прокладке нефтепровода или отмены беслатного проезда на фери для стариков или садика монтесори, то это может автоматом иди в форум, есть что обсудить. Всякие ютубы(мои любимые песни, твои любимые песни итд) и картинки это не темы форума. Пусть ванкуверский сайт будет повторением 10ка таких же где новости качуют из одного в другой, но календарь и объявления должны быть в нём на равных с новостями и тогда это добавит сайту + как местному ресурсу. Он станет более динамичным. Хотя начальную динамику новостями должны создавать 5-7 человек, так как ни кто не бросится на новый ресурс как на амбразуру. Люди ходят в привычные места, чтоб им хотелось прийти на новый сайт на нём должно быть лучшее из того что сейчас в струе + местный калорит.
В моём видении когда создаётся что то в календаре там должан быть опция лобавить в новость. В новости в календарь. В голосовании в форум.
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: Мозговой штурм

Post by nonn »

буду тут отвечать, тема то эта главная.
я не могу сдаться, потому что всё что я могу сделать это добавить каплю финансов на разработку нового сайта. если не будет человка который это сделает (с риском провала конечно же, что ничего не закрутиться) то и все разговоры, очередная болтовня, но я давно хотел высказаться, а тут такой повод. все сидящие на форуме это люди просто имеющее время. все наблюдающие приходят точно не на склоки смотреть. людям нужна инфа, по мелочи, просто чтоб выпить кофе после работы перед экраном, поэтому форумы форумным, а сайты вобще дохляк. Если форумчане начнут крутить колёса сайта, то у него есть шанс. я бы помогал этому чем мог.
[quote="Ksenia"]Нашла. Этот мне сайт симпатичен.http://nsn.fm/category/today/
в этом сайте нет того самого общения в теме. как раз то что есть у форума и сайта показанного мной. то есть новостная лента и скучная писанина без диалога пусть и минимального. новость в моём понимании это не чистая информация. новостью может быть тема "я наряжаю ёлку", что угодно.
Либо я плохо доношу мысль либо вы Ксения не понимаете о чём я, либо я не понимаю что вы понимаете :D
Почему начальник молчит? Чапай думает?
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: Мозговой штурм

Post by nonn »

Ksenia wrote:
magda wrote: А мне нравится то, о чём говорит Нонн. Форум - это вчерашний нудный день.
так я то не против, я помочь хочу.. :?
опять получается" как всегда"?
вы то и поможете в первую очередь. поток новостей от вас просто не заменим и на сайте, как я привёл в пример, у вас появится даже больше возможности выразить свою мысль. форум в этом отношении ограничен.
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: Мозговой штурм

Post by nonn »

И да, такая мысль. Если каждый из 5-7 поставит лайк для нового сайта в фэйсбуке, то это будет уже 500 человек, которые прийдут и посмотрят хотя бы один раз. Всё зависит от того что это будет. Если ещё один пожарный стенд, то больше сюда не зайдут, а если что то что привлечёт внимание, то можно раситывать ещё на раз. Вопрос же не идёт о трафике в тысячи, на данный момент статистика 100 человек в день, я думаю такое по силам начальнику сотворить.
(ух отвёл я душу на этой неделе ирисовал и балоболил)
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Мозговой штурм

Post by magda »

:oops:
Aut viam inveniam aut faciam .
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: Мозговой штурм

Post by Megy »

Доброволец зарапортовался в полупустом зале, остальные уснули, Микей незаметно вышел из зала бурча себе под нос: "Oh..god damn.., зачем я открыл эту тему" и ушел на К2 http://kamorka2.com/viewtopic.php?t=10639 :lol:
Post Reply