Мозговой штурм

Местное переменное законодательство
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: Мозговой штурм

Post by nonn »

Ksenia wrote: в обсуждениях?
))))) обсуждениях чего?)) во первых нечего, а во вторых это слетает на балабольство на втором посте. и да, я именно побалаболить и прихожу. хомячки должны тоже иметь возможность отрываться по полной.
кнопка должна быть маленькой, так как платить предлагают не всем, а у кого к этому есть желание. да, возможно что никто не нажмёт, но я бы нажал, чтоб иметь местный сайт хорошего качества.
Сайт должен быть открыт для всех. 5 человек не натащат новостей. Закрытым может быть только какой то маленький уголок, который найти так же трудно как кнопку пэйпал. Сайт новостей каким я его вижу можно найти со второго клика на интернете, но если на "местном сайте" будет динамика наших местечковых новостей+новости даже просто перетянутые с других ресурсов, то я предпочту его. Всё что сейчас я видел на сайтах иммигрантских это статика. Обязательный набор- иммиграция(для тех кто уже здесь), новости(за прошлый квартал), бизнесы- 2 сайта реелторов и много линков на какие то газеты.
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Мозговой штурм

Post by magda »

Согласна с тем, что новости должны быть местные. Мой сын каждый день удивляет меня местными новостями.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: Мозговой штурм

Post by nonn »

на моей картинке все новости вместе, но есть фильтр позволяющий увидеть только их. каждую новость можно обсуждать, что утянет из форума поверхностные темы про картинки и линки на тесты, но всё можно дублировать при желании. не трудно же сделать фильтр в окне создания новости local/world.и кнопку add to calendar, если это нужно. И наоборот из календаря такую же add to news.
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Мозговой штурм

Post by Ksenia »

Вот еще пытались сделать что-то похожее.
и как видно - не пошел - проблема с новостями
http://russian-vancouver.com/
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: Мозговой штурм

Post by nonn »

Ksenia wrote:Вот еще пытались сделать что-то похожее.
и как видно - не пошел - проблема с новостями
http://russian-vancouver.com/
потому что это новости. именно новости, которе кто то должен собирать из газет и информационных источников. когда я говорю новости то имею ввиду всё и ваши линки на тесты и картинки умницы, если она их хочет показать и статьи Авдиева, то туда же можно постить новости про ванкувер, тот же счёт матча канаксов. официальное и не официальное вместе. кнопка locаl отфильтрует местное, но не значит официальное.
PS: и да, на завтра и через месяц никто не кинется на новый сайт. это долгая работа. возможно тех же 5-7 человке, но если сайт будет динамичным сперва появятся читатели а потом и начнут писать. хотя я не занимался этими вопросами это всё размышления делитанта
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Мозговой штурм

Post by mix »

nonn wrote:
Ksenia wrote:Вот еще пытались сделать что-то похожее.
и как видно - не пошел - проблема с новостями
http://russian-vancouver.com/
потому что это новости. именно новости, которе кто то должен собирать из газет и информационных источников. когда я говорю новости то имею ввиду всё и ваши линки на тесты и картинки умницы, если она их хочет показать и статьи Авдиева, то туда же можно постить новости про ванкувер, тот же счёт матча канаксов. официальное и не официальное вместе. кнопка locаl отфильтрует местное, но не значит официальное.
PS: и да, на завтра и через месяц никто не кинется на новый сайт. это долгая работа. возможно тех же 5-7 человке, но если сайт будет динамичным сперва появятся читатели а потом и начнут писать. хотя я не занимался этими вопросами это всё размышления делитанта
Как теперь среди побалоболить найти гороховые зерна?
Этот сайт даже был союзником одно время. Умер по той же причине. Писатель соглашается писать за энтузиазм, которого обычно хватает на 2-3 месяца.

По данным разведки, Ванкуверовка платит за энтузиазм из денег, собранных на рекламе, и это вещества взаимозависимы. Чаще и интереснее - больше рекламы. Но весь этот микросбор в лучшем случае равен энтузиазму все-равно.

Я к чему. Энтузиазм должен компенсироваться каким-то образом, и не обязательно должен быть в денежном выражении, вопрос в каком. За эксклюзивную возможность побалаболить? :D
*some conditions applied
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Мозговой штурм

Post by Ksenia »

значит это будут новости ("..новости про ванкувер, тот же счёт матча канаксов. официальное и не официальное вместе..") и темы ("...линки на тесты и картинки умницы, если она их хочет показать и статьи Авдиева...")
меняется только их подача на сайте, правильно?
в принципе это может привлечь народ, но вопрос к Микею, во-первых,
есть ли у него желание, время и возможность этим заниматься? во-вторых, к остальным
А пока у нас есть все, чтобы попробывать без нового интерфейса-
рулить по-новому. Если некому будет этим заниматься , то.. фиг все переделовать...
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Мозговой штурм

Post by mix »

nonn wrote:
Ksenia wrote: в обсуждениях?
))))) обсуждениях чего?)) во первых нечего, а во вторых это слетает на балабольство на втором посте. и да, я именно побалаболить и прихожу. хомячки должны тоже иметь возможность отрываться по полной.
кнопка должна быть маленькой, так как платить предлагают не всем, а у кого к этому есть желание. да, возможно что никто не нажмёт, но я бы нажал, чтоб иметь местный сайт хорошего качества.
Сайт должен быть открыт для всех. 5 человек не натащат новостей. Закрытым может быть только какой то маленький уголок, который найти так же трудно как кнопку пэйпал. Сайт новостей каким я его вижу можно найти со второго клика на интернете, но если на "местном сайте" будет динамика наших местечковых новостей+новости даже просто перетянутые с других ресурсов, то я предпочту его. Всё что сейчас я видел на сайтах иммигрантских это статика. Обязательный набор- иммиграция(для тех кто уже здесь), новости(за прошлый квартал), бизнесы- 2 сайта реелторов и много линков на какие то газеты.
Голос Ванкувера задумывался таким образом. Я даже искал людей, которые много пишут и предлагал писать туда. Именно разных людей, пусть пишут что хотят. Даже политические призывы сойдут. Редко получалось получить статейки от бизнесов, что тоже хорошо. Но похоже это единственный потенциальный источник.
Новости интересны внутренние (Где и что происходит (произошло)). Внешние вряд ли имеет смысл повторять. Но если у кого-то талант выбирать интересные, то вполне (со ссылкой на источник). В этом смысле, вольные переводы местных новостей были бы интересны, не все могут и хотят читать по английски.
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Мозговой штурм

Post by mix »

Ksenia wrote:значит это будут новости ("..новости про ванкувер, тот же счёт матча канаксов. официальное и не официальное вместе..") и темы ("...линки на тесты и картинки умницы, если она их хочет показать и статьи Авдиева...")
меняется только их подача на сайте, правильно?
в принципе это может привлечь народ, но вопрос к Микею, во-первых,
есть ли у него желание, время и возможность этим заниматься? во-вторых, к остальным
А пока у нас есть все, чтобы попробывать без нового интерфейса-
рулить по-новому. Если некому будет этим заниматься , то.. фиг все переделовать...
Пока не понятно как рулить по-новому.... и кем :D
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Мозговой штурм

Post by mix »

Ksenia wrote:
magda wrote:Для этого сайт надо назвать клубом. Читать могут все, а оставлять комменты только члены клуба. Естественно, клуб предполагает взнос. $10 не обеднеет народ, кто хочет устроить качественный ср@ч. Да, форум могут читать только участники клуба.
для закрытого платного клуба нужна какая-то
привлекаловка.что можно предложить кроме свежих новостей?
кои бесплатно можно и так почитать на интернете.
если и правда нас читают, по словам директора, более 100
человек - почему им не хочется участвовать в обсуждениях?
Клуб должен быть по интересам. Но не думаю, что качественный ср@ч может предметом платного интереса.
Что я сам думал. Не деление расходов. Случай со сбором $2 с каждого на компенсацию оплаты митапа - пожалуй самый глупый в истории сборов денег.
Но если ресурс имеет хоть какую-то популярность, то можно спонсорство. Не за право рекламы, а просто быть на странице спонсоров с коротеньким текстом и линком на сайт. Умные спонсоры знают силу линка с популярного ресурса. Это тоже не так просто, даже у невиртуального Театр Палме их семь калек.

Тут некоторые знают о многочисленных попытках воскресить мертворожденный бизнес-клуб.....
*some conditions applied
Post Reply