Прелести холостяцкой жизни

О Главном. Женские и мужские дела. Медицинские проблемы. Детский сад. Еда, рецепты и диеты и взаимоотношения.
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Прелести холостяцкой жизни

Post by Ksenia »

"Сейчас я тебе расскажу, какие есть прелести в холостяцкой жизни и как они перетягивают плюсы семейной.

Классическое «Я никогда не мог пригласить домой девушку, сначала мне запрещала мама, потом жена» можно даже не рассматривать — води кого хочешь. Другое дело, что рано или поздно, «одна из…» захочет остаться на подольше, а то и навсегда, и тут стоит крепко задуматься — стоит ли решаться на такой смелый шаг?

Привычный уклад сразу рухнет… 3/4 шкафа минимум придется отдать ей, ибо одной только обуви будет как у сороконожки, я уж не говорю про сумочки, блузочки и вечное «нечего надеть». Носки абы где не бросишь, телек когда хочешь не посмотришь да и пива попить с друзьями будет проблематично… И на что его пить? Про семейный бюджет слыхал? Одна отрада — овладеешь искусством делать заначки, а то даже поменять свечи в машине надо будет планировать за год.

А потом у тебя дома воцарит порядок. Обрадовался? Наивный :) Это когда у тебя был твой бардак, ты мог найти что угодно, а вот если в доме порядок — это все, если не знаешь, где что лежит — никогда не найдешь. А ты не знаешь, порядок навели без тебя. И нарушать его нельзя!

Конечно в чистоте приятней, кто бы спорил, да и убираться самому не надо. Но это как к вопросу подойти, ибо чем отличается молодой холостяк от старого? Молодой убирает в квартире чтобы пригласить женщину, а старый приглашает женщину, чтобы она убралась :)

Может быть повезет и у тебя хотя бы будет ужин… А если нет? Яичница, макдональдс, пельмени и доширак продолжат свою беспощадную конкурентную борьбу.

Если не сбежишь на этом этапе, следующим шагом будут дети. Они сначала маленькие рождаются и не взирая на широкий выбор памперсов им постоянно надо стирать пеленки, распашенки и прочие чепчики. Знаешь чем тебе это грозит? Ты с друзьями в баню начнешь ходить чтобы реально помыться! Потому что в ванной будут постоянно сушиться пеленки.

Ну и траты твои возрастут… Дети — они рождаются маленькие, со временем то растут. И так растут — только успевай одежду покупать. Да что там дети! Расходы по самым мелочным статьям возрастут в разы. Я, вот, помнится, жил один, так мне рулона туалетной бумаги на полгода хватало, а как 3 тетки в доме появились — упаковка в неделю.

В общем, я тебя предупредил, думай сам :)

PS: Я, в свое время, вяло раздумывал: то ли жениться второй раз, то ли кота завести… Сделал правильный выбор, кот уже двух теток пережил."
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Прелести холостяцкой жизни

Post by Ksenia »

Я их не понимаю, вот мы девушки, мы такие..ну такие, нам обязательно нужно что бы кто то был рядом, любовь, отношения, совместное хоз-во=))) Не скрою, многим из нас нравится бурчать на своих "молодых людей "за то и за это, это же так мило=))

Есть такой тип мужчин попадающих в категорию "закоренелый холостяк"...
Я никак не могла объяснить, что обратная сторона одиночества, неприкаянность. Да и надоедает с возрастом, как известно. Впрочем, у всякого – по-своему, конечно. Одни, в самом деле, в своем одиночестве выглядят вполне естественно и даже убедительно. Другие иначе как «стареющие юноши в поисках кайфа» и не воспринимаются. Их инфантилизм, их стремление бежать от зрелости (или от старости?), спесь, заскорузлые привычки и едва скрываемый подростковый максимализм – временами ошарашивают. Особенно, когда речь заходит о будущем. Подозреваю, оно их пугает.

Вам знакомы такие?

Особенно впечатлят, когда выясняется, что за ширмой живет престарелая мама…

Или все-таки есть прелесть холостяцкой мужской жизни?? Ведь в браке никто не ограничит их в посиделках с друзьями в баре после работы, а может дело в свободе секса? Неужели не нагулялись, если им уже за -цать???
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: Прелести холостяцкой жизни

Post by eeesss »

вообще не представляю, как люди поздно женятся/ выходят замуж.
елси б меня еше в институте не завлекли в институт брака, я б так и прожила одна, наверное.
вот прикинь- тебе 40 лет, каой то там мужик-тетка будет жить вдруг с тобой, ходить туда-сюда..чокнуться можно, наверное :)
Be fruitful, and multiply
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Прелести холостяцкой жизни

Post by Ksenia »

eeesss wrote:вообще не представляю, как люди поздно женятся/ выходят замуж.
елси б меня еше в институте не завлекли в институт брака, я б так и прожила одна, наверное.
вот прикинь- тебе 40 лет, каой то там мужик-тетка будет жить вдруг с тобой, ходить туда-сюда..чокнуться можно, наверное :)
То есть прелести холостяцкой жизни ты понимаешь и разделяешь?
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: Прелести холостяцкой жизни

Post by eeesss »

я думаю, что вопрос на который никто не может ответить правильно.
если ты одинок- ты не знаешь, что такое семья, если ты семейный- ты не знаешь что такое холостяк.
то, что ты был холостяк и стал семейный- тоже неверно, люди обычно тоскуют не по свободе, а по молодости, ассоциируя ее со свободой.

если ты доволен жизнью- значит это твое, неважно как ты ее прожил, холостым или нет

я- не знаю, короче 8-)
Be fruitful, and multiply
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Прелести холостяцкой жизни

Post by magda »

Я - и то, и другое. Люблю быть одна и люблю быть с мужем.
Aut viam inveniam aut faciam .
AmmeA
Posts: 445
Joined: Thu Feb 14, 2013 12:19 pm

Re: Прелести холостяцкой жизни

Post by AmmeA »

Прожить всю жизнь ради себя любимого, не оставив, после себя никакого будущего, ни о ком не заботясь, только о себе...
Не знаю, по-моему неинтересно.
Другое дело, что люди не могут найти свои половинки.
Знаю многих женщин, которые так и остались одинокими, никого не найдя для жизни. Не все из них счастливы.
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Прелести холостяцкой жизни

Post by Ksenia »

magda wrote:Я - и то, и другое. Люблю быть одна и люблю быть с мужем.
Вообще то я про холостяцкую мужскую жизнь топик открывала. :D
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Прелести холостяцкой жизни

Post by mix »

eeesss wrote:вообще не представляю, как люди поздно женятся/ выходят замуж.
елси б меня еше в институте не завлекли в институт брака, я б так и прожила одна, наверное.
вот прикинь- тебе 40 лет, каой то там мужик-тетка будет жить вдруг с тобой, ходить туда-сюда..чокнуться можно, наверное :)
Йиессс! Image
*some conditions applied
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Прелести холостяцкой жизни

Post by Ksenia »

Ну если хотите давайте про "холостячек".
Когда хочется побыть одной, но и с мужем классно - это нормально.
Значит даете друг другу личное пространство -а это важно в совместной жизни .

Меня одна знакомая спросила как-то раз: " ты что мужа в баню отпускаешь?"
Я оболдела. Если бы она узнала, что я себя и на девичники часто отпускаю,
Даже езжу с девчонками в Америку или в Оканаган или в Вистлер на пару-тройку
Дней отдохнуть-расслабиться - она бы наверное не поняла и.. Это еще легко сказанно. :D
Post Reply