Почему вы иммигрировали в Канаду?

Разговоры с очевидцами. Нас там не ждали. Неформальный источник знаний.
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: Почему вы иммигрировали в Канаду?

Post by eeesss »

действительно странно, ведь оно сушествовало
Be fruitful, and multiply
User avatar
Fox
Posts: 2703
Joined: Fri Aug 09, 2013 4:07 pm

Re: Почему вы иммигрировали в Канаду?

Post by Fox »

Подозреваю что да, но Грецки до этого неподозревал что там люди живут в отдельных квартирах.
Faster, Pussycat! Kill! Kill!
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: Почему вы иммигрировали в Канаду?

Post by eeesss »

конечно не подозревал, что великий Третьяк живет в обоссанном подьезде в 1 бедрум.
Думал, видимо, что он лэндлорд этого гадюшника.
Хотя в 79 в подьездах писали реже, чем в 90х..конечно..
Last edited by eeesss on Tue Nov 12, 2013 4:31 pm, edited 1 time in total.
Be fruitful, and multiply
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: Почему вы иммигрировали в Канаду?

Post by nonn »

Вот нашёл. Я эту книжку очень любил. "Верность" называется. Кусок про Уэйна, Владиславу, как писателю особенно удался.
Можно сказать, что Гретцки приехал в Москву с дипломатической миссией: у него было письмо от премьер-министра Канады Трюдо с просьбой оказать поддержку в создании фильма. В письме подчеркивалось, что этот фильм будет укреплять дружбу между Канадой и Советским Союзом. И мы старались помочь ему, чем могли.
Уэйну хотелось побольше узнать о нашей стране. И обязательно показать в фильме все красоты Москвы и памятные места, дорогие сердцу каждого советского человека. Мы возлагали венки к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены, к Мавзолею Владимира Ильича Ленина. Знакомились с достопримечательностями Кремля, были в Большом театре, где смотрели балет «Спартак». Потом поговорили с артистами. А какую теплую встречу устроили нам в цирке! Нас даже пригласили на арену во время представления.
Дальше по сценарию было знакомство с московским метро, которое по праву считается одним из лучших в мире. Сначала Уэйн почему-то испугался метро. Прямо как ребенок. Но потом чуть осмелел. Кинооператоры отсняли станцию метро «Маяковская». Я говорю Уэйну:
– Давай проедем на поезде. Я покажу тебе другие красивые станции – настоящие произведения искусства.
Но Гретцки категорически отказался. Может быть, сработал стереотип: ведь в Северной Америке метро считается одним из самых опасных мест – там орудуют шайки убийц, грабителей и насильников.
Мы были в Лужниках, в спорткомплексе «Олимпийский» на проспекте Мира, в Олимпийской деревне, на велотреке в Крылатском. Велотрек особенно понравился Уэйну. В фильм вошло много кадров, где мы с ним – на велосипедах.
Однако прежде всего это был фильм о хоккеистах. Гретцки захотелось побывать на московском льду. Я предложил провести показательную тренировку с нашими мальчишками. Уэйн и его братья тут же выразили желание в ней тоже участвовать. Любопытный момент: у Гретцки на льду никак не получался кувырок через голову, а вот наши мальчишки делали его без особых усилий. Я показал, как тренируюсь сам, объяснил, зачем делаю то или иное упражнение.
Затем тренировку проводил отец Уэйна. Когда-то он работал почтальоном. Самостоятельно изучил методику хоккея по книге А. В. Тарасова. Сначала сам тренировал Уэйна, теперь занимается с младшими сыновьями.
Вечером мы все вместе поехали ко мне домой. Встречали гостей по русскому обычаю – хлебом-солью. Разговор о книгах и картинах Гретцки не заинтересовал. Он как-то безразлично оглядел библиотеку, которой я горжусь. Кстати, ранее он отказался от предложения посетить Третьяковскую галерею. Гретцки оживился лишь тогда, когда увидел мои награды. Бережно взял в руки орден Ленина и попросил оператора обязательно снять этот момент. Я показал ему другой свой орден – Дружбы народов. И заметил, что если он чаще будет приезжать к нам в Москву, рассказывать правду о нашей стране и вести борьбу за мир, то он тоже может заслужить такую награду. Гретцки улыбнулся и сказал, что постарается.
Младшие братья Уэйна так сдружились с моими детьми, что, когда пришла пора расставаться, ребята даже заплакали. Жаль, что оператор не снял эту сцену прощания.
Вскоре фильм «Чемпионы» вышел на экраны Северной Америки и имел большой успех. Конечно, многое из отснятого не попало в фильм. И все же, я думаю, он должен был получиться удачным. Потому что в нем была передана атмосфера дружбы, теплоты и доверия, которая сопутствовала нашей встрече. После возвращения из Москвы Гретцки устроил несколько пресс-конференций, на которых очень хорошо отозвался о наших хоккеистах и Советской стране. Вскоре Гретцки был признан «лучшим спортсменом года» в США и Канаде.
PS: видимо писали те же авторы, что про Целину и Малую Землю.
User avatar
Fox
Posts: 2703
Joined: Fri Aug 09, 2013 4:07 pm

Re: Почему вы иммигрировали в Канаду?

Post by Fox »

в оноссанном подьезде в 1 бедрум.
Вам просто невезло с подьездами, видимо жили в плохом районе?
Faster, Pussycat! Kill! Kill!
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: Почему вы иммигрировали в Канаду?

Post by eeesss »

nonn wrote:ранее он отказался от предложения посетить Третьяковскую галерею
я помню мне маленькой Третьяковка казалась более - менее приличной, а вот в 79-там были просто тучи народа, правда было на 7 ноября, видимо много колбасников понаехало в москву:), люди были там с тюками, помню, сдавали в гардеpоб мешки, мы с отцом отстояли огромную очеть за нашими польтушками потом.

в 2000 была там, ее вроде как отремонтировали, но впечатление было просто убогое, все какое то старое задрипанное..
Картины в обшарпаных комнатах..так жалко..
в оноссанном подьезде в 1 бедрум.
Вам просто невезло с подьездами, видимо жили в плохом районе?
да в разных жила, сами ж е знаете- свинья грязь везде найдет, особенно в такой чистой( в плане подьездов и парадных) стране, как ссср
Be fruitful, and multiply
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: Почему вы иммигрировали в Канаду?

Post by Megy »

eeesss wrote: а от оливье -меня даже от слова тошнит..
а в общаге мы его делали вскладчину по праздникам только..голод- не тетка
Делай оливье на отварной говядине - лучше органик, майонез - лучше тоже органик, тогда тошнить не будет.. Без оливье, нельзя Новый Год отмечать, плохая примета - весь год будешь маяться! : )))
Last edited by Megy on Tue Nov 12, 2013 4:39 pm, edited 1 time in total.
Victoria
Posts: 759
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:53 pm

Re: Почему вы иммигрировали в Канаду?

Post by Victoria »

eeesss wrote:
nonn wrote:ранее он отказался от предложения посетить Третьяковскую галерею
я помню мне маленькой Третьяковка казалась более - менее приличной, а вот в 79-там были просто тучи народа, правда было на 7 ноября, видимо много колбасников понаехало в москву:), люди были там с тюками, помню, сдавали в гардеpоб мешки, мы с отцом отстояли огромную очеть за нашими польтушками потом.

в 2000 была там, ее вроде как отремонтировали, но впечатление было просто убогое, все какое то старое задрипанное..
Картины в обшарпаных комнатах..так жалко..
Это еще что, 'Тайная вечеря' вообще на потолке нарисована и штукатурка сыпется все время.
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: Почему вы иммигрировали в Канаду?

Post by eeesss »

Victoria wrote: Это еще что, 'Тайная вечеря' вообще на потолке нарисована и штукатурка сыпется все время.
русский музей тоже скромненький такой, у меня там однокласскица работала после окончания Суриковского до 2002-точно, сейчас не знаю денег вообще нет у них ..нищета.
Be fruitful, and multiply
User avatar
Fox
Posts: 2703
Joined: Fri Aug 09, 2013 4:07 pm

Re: Почему вы иммигрировали в Канаду?

Post by Fox »

да в разных жила, сами ж е знаете- свинья грязь везде найдет, особенно в такой чистой( в плане подьездов и парадных) стране, как ссср
Я же не написал что они все были чистые, я встречался и с неприличными подьездами, но они обычно были в соотвествуюших районах. Может быть у вас поэтому такая фиксация на "обоссаных подьездах"?
Faster, Pussycat! Kill! Kill!
Post Reply