смешанные браки

О Главном. Женские и мужские дела. Медицинские проблемы. Детский сад. Еда, рецепты и диеты и взаимоотношения.
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: смешанные браки

Post by magda »

Ksenia wrote:дети оконадились -это да. Но я не о том. Хотя за поддержку -спасибо. :D

Просто одна знакомая с восточным мужчиной встречается ... Все предложения ждет...
Да и возраст -рожать бы надо...а он тянет и по-моему, из-за родственников.спрашивала, что делать.
Так я ей сказала :может это и к лучшему- подумай, может не надо тебе туда ходить.
Может я не права-и главное все равно -это любовь. Но ... Меня терзают смутные сомнения. :(

Так и возник вопрос о смешанных браках.
У меня знакомая за иранцем замужем. Они ещё в Германии познакомились, когда она там училась. Знакомая сама - весьма интересный экземпляр. На всех языках говорит с акцентом. Она из Литвы: отец - литовец, мать - русская. Уехала учится в Германию, познакомилась с иранцем. Родители его были категорически против. Но они поженились и уехали в Канаду. Родители припёрлись за ними. Теперь вся эта иранкская кагорта живёт здесь, включая сестёр. Так вот она их всех построила. Никто и не пикает.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: смешанные браки

Post by Ksenia »

Fox wrote:
с восточным мужчиной
муслим? в топку
Но но но ... Без экстремизму
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: смешанные браки

Post by magda »

Ksenia wrote:
Fox wrote:
с восточным мужчиной
муслим? в топку
Но но но ... Без экстремизму
Араб? или Иранец?
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: смешанные браки

Post by Ksenia »

magda wrote:
У меня знакомая за иранцем замужем. Они ещё в Германии познакомились, когда она там училась. Знакомая сама - весьма интересный экземпляр. На всех языках говорит с акцентом. Она из Литвы: отец - литовец, мать - русская. Уехала учится в Германию, познакомилась с иранцем. Родители его были категорически против. Но они поженились и уехали в Канаду. Родители припёрлись за ними. Теперь вся эта иранкская кагорта живёт здесь, включая сестёр. Так вот она их всех построила. Никто и не пикает.
Сама видела? Или из ее рассказов ?
Просто при всем моем хорошем отношении к востоку - мне тяжело поверить, что она "построила" столь базарный народ - ( особенно ихних женщин) .
Last edited by Ksenia on Fri Nov 01, 2013 9:51 pm, edited 2 times in total.
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: смешанные браки

Post by magda »

Со мной работала женщина: она русская - он индус, ещё в Москве поженились. дома говорят на русском. Очень хорошо живут. Она ездит к нему в Кашмир время от времени. Дети очень красивые.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: смешанные браки

Post by mix »

Ksenia wrote:дети оконадились -это да. Но я не о том. Хотя за поддержку -спасибо. :D

Просто одна знакомая с восточным мужчиной встречается ... Все предложения ждет...
Да и возраст -рожать бы надо...а он тянет и по-моему, из-за родственников.спрашивала, что делать.
Так я ей сказала :может это и к лучшему- подумай, может не надо тебе туда ходить.
Может я не права-и главное все равно -это любовь. Но ... Меня терзают смутные сомнения. :(

Так и возник вопрос о смешанных браках.
Если из-за родственников, тогда фтопку. Но не вижу тут связи с культурами-традициями. Из-за родственников фтопку by default.
*some conditions applied
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: смешанные браки

Post by magda »

Ksenia wrote:
magda wrote:
У меня знакомая за иранцем замужем. Они ещё в Германии познакомились, когда она там училась. Знакомая сама - весьма интересный экземпляр. На всех языках говорит с акцентом. Она из Литвы: отец - литовец, мать - русская. Уехала учится в Германию, познакомилась с иранцем. Родители его были категорически против. Но они поженились и уехали в Канаду. Родители припёрлись за ними. Теперь вся эта иранкская кагорта живёт здесь, включая сестёр. Так вот она их всех построила. Никто и не пикает.
Сама видела? Или из ее рассказов ?
Видела как муж к ней относится. А про свёкров - из её рассказов. тут они в Северном живут, не так давно её встретила. Интересно, что поначалу они дома на немецком говорили, теперь на английский перешли.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
Fox
Posts: 2703
Joined: Fri Aug 09, 2013 4:07 pm

Re: смешанные браки

Post by Fox »

Ksenia wrote:
Fox wrote:
с восточным мужчиной
муслим? в топку
Но но но ... Без экстремизму

совершенно разные культурные традиции, успешное сочетание весьма проблематично.
Faster, Pussycat! Kill! Kill!
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: смешанные браки

Post by magda »

Fox wrote:
Ksenia wrote:
Fox wrote:
с восточным мужчиной
муслим? в топку
Но но но ... Без экстремизму

совершенно разные культурные традиции, успешное сочетание весьма проблематично.
Есть опыт?
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: смешанные браки

Post by Ksenia »

magda wrote:[

Видела как муж к ней относится. А про свёкров - из её рассказов. тут они в Северном живут, не так давно её встретила. Интересно, что поначалу они дома на немецком говорили, теперь на английский перешли.
Они то оевропеенные. Но родственники на востоке, дело не то, что не последнее, а первое. А иноверцы - они для них -всегда иноверцы :(
... Хотя времена меняются...хоть медленно, но верно
Post Reply