смешанные браки

О Главном. Женские и мужские дела. Медицинские проблемы. Детский сад. Еда, рецепты и диеты и взаимоотношения.
Post Reply
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

смешанные браки

Post by Ksenia »

Он канадец – она филипинка, он итальянец – она эфиопка, он иранец – она украинка. Международные браки – счастье познания новой культуры и быта, или вечные муки непонятных правил и предрассудков?

на мой, дилетанский взгляд,- это второе.
Кто переубедит?
umnitsa
Posts: 1506
Joined: Thu Mar 28, 2013 8:37 am

Re: смешанные браки

Post by umnitsa »

Да по разному бывает. Зависит, как далеко их разнесли друг от друга различия в культуре.
User avatar
Fox
Posts: 2703
Joined: Fri Aug 09, 2013 4:07 pm

Re: смешанные браки

Post by Fox »

второе, представьте себе что ваш супруг не знает что такое новый год, винегрет, сельдь под шубой?
Очень дипрессинг.
Хохлушки зе бест! они такие мягкие, домашние
Faster, Pussycat! Kill! Kill!
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: смешанные браки

Post by mix »

Ksenia wrote:Он канадец – она филипинка, он итальянец – она эфиопка, он иранец – она украинка. Международные браки – счастье познания новой культуры и быта, или вечные муки непонятных правил и предрассудков?

на мой, дилетанский взгляд,- это второе.
Кто переубедит?
Если оба с традициями тогда мука, если космолиты типа меня, то без разницы.
*some conditions applied
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: смешанные браки

Post by Megy »

mikei wrote: Если оба с традициями тогда мука, если космолиты типа меня, то без разницы.
Филиппинки космополитки со всеми уживаются.., кстати, дети симпатичные рождаются у них, если от европейцев... Фотки в инете, там где - как человек будет выглядеть в будущем - это вот, как раз тот самый замес по схожести...
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: смешанные браки

Post by mix »

Megy wrote:
mikei wrote: Если оба с традициями тогда мука, если космолиты типа меня, то без разницы.
Филиппинки космополитки со всеми уживаются.., кстати, дети симпатичные рождаются у них, если от европейцев... Фотки в инете, там где - как человек будет выглядеть в будущем - это вот, как раз тот самый замес по схожести...
У меня есть одна хорошая знакомая филипинка, верующая католичка, и космополитка одновременно, вышла за канадца с русскими корнями. Учитель пения. :lol: Все у них хорошо.
*some conditions applied
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: смешанные браки

Post by magda »

Ksenia wrote:Он канадец – она филипинка, он итальянец – она эфиопка, он иранец – она украинка. Международные браки – счастье познания новой культуры и быта, или вечные муки непонятных правил и предрассудков?

на мой, дилетанский взгляд,- это второе.
Кто переубедит?
Полагаю Ксения готовится к смешанному браку. Почти всех нас родителей это ожидает здесь в Канаде.
Aut viam inveniam aut faciam .
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: смешанные браки

Post by magda »

IMHO: Главное чтобы дети поменьше пересекались с родителями, тогда будет ОК, когда начинают тянуть в свою среду, тогда начинаются проблемы. Мой сын очень не любил ходить к родителям невестки, хотя они - премилые люди. Ему не нравилось всё: еда, тот факт, что они говорят не на том языке. Переехали сюда, а тут мы... она заскучала по своим. Короче нелегко, но ничего особо отличающегося от браков из одной культуры. Культура наших детей уже не особо наша культура.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: смешанные браки

Post by eeesss »

Ksenia wrote:Он канадец – она филипинка, он итальянец – она эфиопка, он иранец – она украинка. Международные браки – счастье познания новой культуры и быта, или вечные муки непонятных правил и предрассудков?

на мой, дилетанский взгляд,- это второе.
Кто переубедит?
Столько тут счастливых смешанных браков знаем...думаю от личного общения зависит с семьями. Переубеждать бесполезно IMHO :)
Be fruitful, and multiply
umnitsa
Posts: 1506
Joined: Thu Mar 28, 2013 8:37 am

Re: смешанные браки

Post by umnitsa »

У нас знакомые 90% смешанные семьи. Единственный негативный опыт. Остальные все совет да любовь.
Post Reply