Последнее предупреждение, потом стреляю.

Избавиться от нужных вещей. Познакомиться. Предложить себя в эксплуатацию.
Post Reply
tosha
Posts: 433
Joined: Fri May 17, 2013 1:56 pm

Последнее предупреждение, потом стреляю.

Post by tosha »

Еще трохи билетиков осталось, кто к нам на вечеринку в субботу?
Костюмы не обязательны, но желательны, т.к. будут за них призы давать.
Любимая музычка, чай/кофе/потанцуем, вино/пиво/пожуем, пирожки домашние опять же.
Розыгрыши интересных призов, конкурсы, викторины.
Приходите, не пожалеете!
Еще раз: те, кто перечислил денежку на наш сайт позавчера-милости просим без билета.
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Последнее предупреждение, потом стреляю.

Post by magda »

а расскажи Тоша, как изначале в голову пришла эта идея. Я имею ввиду - идея фонда
Aut viam inveniam aut faciam .
tosha
Posts: 433
Joined: Fri May 17, 2013 1:56 pm

Re: Последнее предупреждение, потом стреляю.

Post by tosha »

Правда интересно?
Ладно, слухай сюда.
У знакомых одной из наших (сейчас она с нами в учредителях/совете директоров, а тогда мы ее вообще не знали) девочек на родине в Джержинске Горьковской области случилась беда с их дочкой-Вероникой Шимаровой. После долгих мытарств с "химией" и не нахождения подходящего донора на родине, они стали обращаться куда могли, в том числе и в соц. сетях. Так на одноклассниках она и увидела призыв давней знакомой и "заболела" желанием помочь. Слово за слово, упускаю подробности, решили организовать первую встречу-девичник, с потлаком и своей выпечкой, а вырученные деньги послать маме Вероники.
Я, как и многие другие, увидела это объявление о девишнике и пришла со своими пирожками. Также, как все, была потрясена историей девочки и прониклись отчаянием ее мамы и решили объединиться и зарегистрировать благотворительное общество, чтобы помогать легально и официально. Опыта ни у одной (нас 6 человек плюс помощники от мероприятия к мероприятию) не было ни капли, поэтому начали с нуля: Устав сочиняли по строчке, обложившись горой уставов подобных организаций. Ну, и т.д. Наши люди в своем большинстве-сердобольные и отзывчивые, почти всегда встречали поддержку в нашей коммунити, я про канадцев молчу, те всегда поддерживали.
Были и неприятные моменты, когда отдельные личности, вероятно, судя по себе, или имея негативный опыт в прошлом, пытались нас очернить, обвиняя в какой-то выгоде.
Выгода у нас есть, ага, но она чисто кармическая, хотя никто ради этого не начинал, потом пришло осознание и гордость за свое дело.
А материально-по Уставу НИ ОДНОГО цента не может быть потрачено куда-либо кроме прямого перевода на счета больниц, где лечится конкретный ребенок, которого мы взяли под крыло. Решено было брать одного малыша, не распыляться.
Фонд назвали в честь нашей первой "ласточки", тем более, что, к сожалению, мы не успели со своей помощью и она ушла..
Потом было другие детки, опять были и те, которым не смогли помочь, хотя очень старались и те, которые вылечились с нашей (в том числе) помощью.
Я много могу говорить о Веронике, с головой и всем сердцем-там и все свое небольшое свободное время посвящаем этому делу.
Спасибо, дочка понимает и поддерживает сумашедшую мамашу, которая после трудовой недели всю субботу с утра до вечера проводит на гаражке для фонда, вместо того, чтобы проводить редкие выходные с ней.
Короче, если есть вопросы-буду рада ответить. А на вечер приходи и друзей приглашай.
umnitsa
Posts: 1506
Joined: Thu Mar 28, 2013 8:37 am

Re: Последнее предупреждение, потом стреляю.

Post by umnitsa »

tosha wrote:Правда интересно?
Ладно, слухай сюда.
Тоша, я опубликую этот текст отдельным постом в рамках акции?
tosha
Posts: 433
Joined: Fri May 17, 2013 1:56 pm

Re: Последнее предупреждение, потом стреляю.

Post by tosha »

umnitsa wrote:
tosha wrote:Правда интересно?
Ладно, слухай сюда.
Тоша, я опубликую этот текст отдельным постом в рамках акции?
Нет проблем, про сумашедшую мамашу можно опустить.
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Последнее предупреждение, потом стреляю.

Post by magda »

Уважаю таких людей!
Aut viam inveniam aut faciam .
umnitsa
Posts: 1506
Joined: Thu Mar 28, 2013 8:37 am

Re: Последнее предупреждение, потом стреляю.

Post by umnitsa »

Готово.
tosha
Posts: 433
Joined: Fri May 17, 2013 1:56 pm

Re: Последнее предупреждение, потом стреляю.

Post by tosha »

magda wrote:Уважаю таких людей!
Спасибо, лучше присоединяйся!
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Последнее предупреждение, потом стреляю.

Post by magda »

tosha wrote:
magda wrote:Уважаю таких людей!
Спасибо, лучше присоединяйся!
Могу вас поместить на своём сайте
Aut viam inveniam aut faciam .
tosha
Posts: 433
Joined: Fri May 17, 2013 1:56 pm

Re: Последнее предупреждение, потом стреляю.

Post by tosha »

magda wrote:
tosha wrote:
magda wrote:Уважаю таких людей!
Спасибо, лучше присоединяйся!
Могу вас поместить на своём сайте
спасибо, любой помощи рады.
Post Reply