Личное общение и форумная жизнь

О Главном. Женские и мужские дела. Медицинские проблемы. Детский сад. Еда, рецепты и диеты и взаимоотношения.
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: Личное общение и форумная жизнь

Post by Megy »

magda wrote:Ой ля-ля, Меги, ой ляля........Не стоит, Ксения, говорить всегда, что думаешь. Такт ещё никто не отменял. И, вообще, люди разные и никто не может тебе yказать, как тебе себя вести и что тебе думать, даже такие прямолинейные люди, как Меги.
А разве я кому-то здесь указывала, как себя вести? (можно пример?) Я наоборот постаралась ответить на вопросы Ксении, что можно быть свободной и открытой без предрассудков, не оглядываясь на чье-то мнение. Я не понимаю, писать, то что думаешь, это теперь называется - "писать не тактично"?, а если у человека внутри заложена тактичность, тогда, как по твоему он пишет? По моему Ксения меня все лето убеждала в том, что я не свободна на этом форуме из-за знакомства с его участниками... Я все понять ее не могла, теперь мне понятна ее мысль и комплексы, которые у меня отсутствуют, а у нее присутствуют.., но она считает, что они имеются у всех - считай это моей попыткой ее переубедить, еще раз перечитай:
[quote="Ksenia"]
...близкое общение сводит на "нет" анонимность, а значит может влиять на степень откровенности на форуме. Ведь не секрет, что для очень многих людей анонимность-это единственный способ быть хоть немного открытым....

...Допустим кто-то общается ближе за пределами форума, а значит во время дискуссии этот человек уже не может высказывать своё мнение без оглядки на своего знакомого. Нужно тщательнее выбирать слова, чтобы ненароком не задеть, либо подставить под удар эти самые отношения ради того, чтобы четко выразить свою позицию в той или иной теме...
[/quote]

Интересно было узнать о том, что по мнению некоторых я прямолинейная.., ну хорошо, что в этот раз не обозвали прогибающейся и на том спасибо...
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Личное общение и форумная жизнь

Post by magda »

"всегда пишу то, что думаю, без оглядки на чье-то мнение" - а я делаю это с оглядкой, чтобы ненароком не обидеть человека, которого мало знаю или даже хорошо знаю (мужа в расчёт не беру:). У меня есть своё мнение по поводу каждого участника форума, но я его не высказываю до конца, я могу ошибаться. Можно человека обидеть и очень сильно. Говорят: простить легко, забыть трудно.
Это не сразу ко мне пришло. Раньше я рубила правду-матку (опять же она у каждого своя) с плеча. Как-то через много лет встретилась с одной своей бывшей подчинённой, которую пришлось "наказать" в служебном порядке. Но сделала я это не тактично, у всех на виду, никогда она этого не забыла. А я забыла. Когда встретилась с ней, была рада встрече, а она - нет. Она мне сказала после 10! лет... : "Зачем же при всех?"... Хороший был урок для меня.
Aut viam inveniam aut faciam .
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Личное общение и форумная жизнь

Post by magda »

На Каморке была такая женщина-нытик из Бразилии (ну, по её версии). Она всё время жаловалась. Народ её пинал, как мог, а она ходила и жаловалась-жаловалась на всё и вся. Человек явно был в депрессии и таким образом она "лечилась". Народ недоумевал, что она делает на Ванкуверском форуме, но ведь это же ясно было, как белый день; разве можно прийти на свой локальный форум и жаловаться на свою жизнь, рассказывать о своей жизни в подробности, обнажать свою душу... нет... вряд ли это разумный человек будет делать. А вот пойти на форум, где тебя не знают и никогда не узнают, вывернуться на изнанку можно, а иногда и нужно.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Личное общение и форумная жизнь

Post by UA »

magda wrote:"всегда пишу то, что думаю, без оглядки на чье-то мнение" - а я делаю это с оглядкой, чтобы ненароком не обидеть человека, которого мало знаю или даже хорошо знаю (мужа в расчёт не беру:). У меня есть своё мнение по поводу каждого участника форума, но я его не высказываю до конца, я могу ошибаться. Можно человека обидеть и очень сильно. Говорят: простить легко, забыть трудно... Она мне сказала после 10! лет... : "Зачем же при всех?"... Хороший был урок для меня.
Вы умеете предстать в новом ракурсе - кроткой, корректной, тактичной, дипломатичной, понимающей... ;) Велик Человек и беспределен... :D
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Личное общение и форумная жизнь

Post by magda »

Юрий Авдиев wrote:
magda wrote:"всегда пишу то, что думаю, без оглядки на чье-то мнение" - а я делаю это с оглядкой, чтобы ненароком не обидеть человека, которого мало знаю или даже хорошо знаю (мужа в расчёт не беру:). У меня есть своё мнение по поводу каждого участника форума, но я его не высказываю до конца, я могу ошибаться. Можно человека обидеть и очень сильно. Говорят: простить легко, забыть трудно... Она мне сказала после 10! лет... : "Зачем же при всех?"... Хороший был урок для меня.
Вы умеете предстать в новом ракурсе - кроткой, корректной, тактичной, дипломатичной, понимающей... ;) Велик Человек и беспределен... :D
Авдиев, что вы обо мне знаете? НИЧЕГО. Человек многогранен. Да, насчёт кротости. Эта черта характера мне не присуща.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Личное общение и форумная жизнь

Post by Ksenia »

Megy wrote: Ксения, все люди разные, а в этом случае ты сама себя описала и считаешь, что все такие... Например, когда я пишу, мне все равно, знаю я этого человека в реале или нет.., я ничем не отличаюсь в реале от виртуала.., всегда пишу то, что думаю, без оглядки на чье-то мнение, ну да, иногда прикалываюсь или в шутку пишу не то, что думаю, но это не в счет того, о чем мы сейчас говорим. Мне вообще все равно, что обо мне думают хоть в реале, хоть в виртуале. Если мне кто-то не нравиться, можно всегда "закрыть дверь", абстрагироваться, не замечать, наплевать, послать на 3б...

Ксения, ты слишком мнительная, я бы сказала, имеешь некоторые ненужные комплексы с окружающим тебя обществом... Говори всегда все что думаешь и пошли к чертям, то что думают о тебе, а возможно, это окажется только в твоих мыслях кто-что-думает и не будет соответствовать действительности...
Да не описывала я никого, я просто выразила мнение, которое пришло с опытом общения на форумах.
Когда-то давным -давно я пришла на каморку и поняла, что там есть
Группы людей, которые дружа в реале поддерживают друг
Друга в вертуале, скажем не только поддерживают , но и совместно
"Достают" кого-нибудь. Вот там-то мне дали понять, что если знакомы
В реале, то не стоит выступать против мнения этого человека на форуме.
И если eess, это Лена, то может подтвердить, что такой "опыт" я получила ;)
Я не желая того явилась причиной ухода с форума одной достаточно популярной там участницы .
Но я этого не хотела, ведь я выступала не против нее( несмотря что ее "шляпочно" лишь знала,
А против ее позиции и слов. Но получилось, то что получилось.
И здесь я вижу это тоже проскакивает иногда. То что мы знаем в реале, переносим в форум иногда.
Просто, мне было интересно ваше мнение - неужели нельзя абстрагироваться от задающего вопрос
Меги , ты меня не знаешь, зачем же приписывать мне какие-то
Комплексы с обществом. Это неприятно читать.
Я , к сожелению, сомневаюсь, в последнем твоем предложении.
Людям всегда приятно, когда о них хорошо думают и отзываются.
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: Личное общение и форумная жизнь

Post by Megy »

Я все сказала, дальнейшие перетерки мне не интересны...
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Личное общение и форумная жизнь

Post by UA »

magda wrote:
Юрий Авдиев wrote:
magda wrote:"всегда пишу то, что думаю, без оглядки на чье-то мнение" - а я делаю это с оглядкой, чтобы ненароком не обидеть человека, которого мало знаю или даже хорошо знаю (мужа в расчёт не беру:). У меня есть своё мнение по поводу каждого участника форума, но я его не высказываю до конца, я могу ошибаться. Можно человека обидеть и очень сильно. Говорят: простить легко, забыть трудно... Она мне сказала после 10! лет... : "Зачем же при всех?"... Хороший был урок для меня.
Вы умеете предстать в новом ракурсе - кроткой, корректной, тактичной, дипломатичной, понимающей... ;) Велик Человек и беспределен... :D
Авдиев, что вы обо мне знаете? НИЧЕГО. Человек многогранен. Да, насчёт кротости. Эта черта характера мне не присуща.
В вашем лице я просто восхищаюсь безграничностью женских талантов всегда представать в новом, непознанном виде... ;)
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Личное общение и форумная жизнь

Post by magda »

Юрий Авдиев wrote:
magda wrote:
Юрий Авдиев wrote:
magda wrote:"всегда пишу то, что думаю, без оглядки на чье-то мнение" - а я делаю это с оглядкой, чтобы ненароком не обидеть человека, которого мало знаю или даже хорошо знаю (мужа в расчёт не беру:). У меня есть своё мнение по поводу каждого участника форума, но я его не высказываю до конца, я могу ошибаться. Можно человека обидеть и очень сильно. Говорят: простить легко, забыть трудно... Она мне сказала после 10! лет... : "Зачем же при всех?"... Хороший был урок для меня.
Вы умеете предстать в новом ракурсе - кроткой, корректной, тактичной, дипломатичной, понимающей... ;) Велик Человек и беспределен... :D
Авдиев, что вы обо мне знаете? НИЧЕГО. Человек многогранен. Да, насчёт кротости. Эта черта характера мне не присуща.
В вашем лице я просто восхищаюсь безграничностью женских талантов всегда представать в новом, непознанном виде... ;)
Ну, так работаем, изучаем, развиваемся... Вот только косу русую до пояса не удаётся отрастить по нескольким причинам...
Aut viam inveniam aut faciam .
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Личное общение и форумная жизнь

Post by magda »

Megy wrote:
magda wrote:Ой ля-ля, Меги, ой ляля........Не стоит, Ксения, говорить всегда, что думаешь. Такт ещё никто не отменял. И, вообще, люди разные и никто не может тебе yказать, как тебе себя вести и что тебе думать, даже такие прямолинейные люди, как Меги.
А разве я кому-то здесь указывала, как себя вести? (можно пример?) Я наоборот постаралась ответить на вопросы Ксении, что можно быть свободной и открытой без предрассудков, не оглядываясь на чье-то мнение. Я не понимаю, писать, то что думаешь, это теперь называется - "писать не тактично"?, а если у человека внутри заложена тактичность, тогда, как по твоему он пишет? По моему Ксения меня все лето убеждала в том, что я не свободна на этом форуме из-за знакомства с его участниками... Я все понять ее не могла, теперь мне понятна ее мысль и комплексы, которые у меня отсутствуют, а у нее присутствуют.., но она считает, что они имеются у всех - считай это моей попыткой ее переубедить, еще раз перечитай:
[quote="Ksenia"]
...близкое общение сводит на "нет" анонимность, а значит может влиять на степень откровенности на форуме. Ведь не секрет, что для очень многих людей анонимность-это единственный способ быть хоть немного открытым....

...Допустим кто-то общается ближе за пределами форума, а значит во время дискуссии этот человек уже не может высказывать своё мнение без оглядки на своего знакомого. Нужно тщательнее выбирать слова, чтобы ненароком не задеть, либо подставить под удар эти самые отношения ради того, чтобы четко выразить свою позицию в той или иной теме...

Интересно было узнать о том, что по мнению некоторых я прямолинейная.., ну хорошо, что в этот раз не обозвали прогибающейся и на том спасибо...[/quote]

Я не сказала, что ты не тактична, я сказала, что когда люди говорят, что думают, не учитывая возможную реакцию других людей, это может показаться не тактичным. Вот я сказала, что думаю, но тебе это не очень понравилось, хотя я уверена, что ты приняла это адекватно.
Aut viam inveniam aut faciam .
Post Reply