Личное общение и форумная жизнь

О Главном. Женские и мужские дела. Медицинские проблемы. Детский сад. Еда, рецепты и диеты и взаимоотношения.
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Личное общение и форумная жизнь

Post by Ksenia »

Давно хотелось эту тему запостить.
Интересно ваше мнение на тему личного общения между форумчанами и его влияние на форумную жизнь.
Ведь, думаю, все понимают, что влияние есть.
Допустим кто-то общается ближе за пределами форума, а значит во время дискуссии этот человек уже не может высказывать своё мнение без оглядки на своего знакомого. Нужно тщательнее выбирать слова, чтобы ненароком не задеть, либо подставить под удар эти самые отношения ради того, чтобы четко выразить свою позицию в той или иной теме.
Плюс близкое общение сводит на "нет" анонимность, а значит может влиять на степень откровенности на форуме. Ведь не секрет, что для очень многих людей анонимность-это единственный способ быть хоть немного открытым.
Но с другой стороны личное знакомство способствует созданию и единению коллектива.
Вобщем довольно спорный и многогранный вопрос. Надеюсь мой вопрос не бестактный.
Victoria
Posts: 759
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:53 pm

Re: Личное общение и форумная жизнь

Post by Victoria »

Если не согласен с точкой зрения молчать не надо. Плохо для ЖКТ.
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Личное общение и форумная жизнь

Post by magda »

В локальном форуме вряд ли можно быть до конца открытым. Всё равно кто-то кого-то знает и если захотеть, всегда можно найти, кто за аватаркой прячется. Вот в Одноклассниках, там гни свою линию без оглядки на собеседников, потому там и оскорбления бесконечные и ругань стоит. У меня там была "подруга", которая имела своё мнение, а у меня было отличное. Как только я своё мнение высказала, она удалила меня из друзей и т.д.

Локальный форум больше связан с реальной жизнью. Например, на каморке я появилась после долгого перерыва, когда вернулась в Ванкувер, чтобы узнать местные новости не из газет. Например, с некоторыми из здешних форумчан я бы хотела встретится в реале. А с некоторыми совсем даже и нет.
Aut viam inveniam aut faciam .
Victoria
Posts: 759
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:53 pm

Re: Личное общение и форумная жизнь

Post by Victoria »

magda wrote:В локальном форуме вряд ли можно быть до конца открытым. Всё равно кто-то кого-то знает и если захотеть, всегда можно найти, кто за аватаркой прячется. Вот в Одноклассниках, там гни свою линию без оглядки на собеседников, потому там и оскорбления бесконечные и ругань стоит. У меня там была "подруга", которая имела своё мнение, а у меня было отличное. Как только я своё мнение высказала, она удалила меня из друзей и т.д.

Локальный форум больше связан с реальной жизнью. Например, на каморке я появилась после долгого перерыва, когда вернулась в Ванкувер, чтобы узнать местные новости не из газет. Например, с некоторыми из здешних форумчан я бы хотела встретится в реале. А с некоторыми совсем даже и нет.
Ха-ха, меня тоже одна в черный список занесла. А сама шариться по моей страничке.
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Личное общение и форумная жизнь

Post by magda »

Victoria wrote:
magda wrote:В локальном форуме вряд ли можно быть до конца открытым. Всё равно кто-то кого-то знает и если захотеть, всегда можно найти, кто за аватаркой прячется. Вот в Одноклассниках, там гни свою линию без оглядки на собеседников, потому там и оскорбления бесконечные и ругань стоит. У меня там была "подруга", которая имела своё мнение, а у меня было отличное. Как только я своё мнение высказала, она удалила меня из друзей и т.д.

Локальный форум больше связан с реальной жизнью. Например, на каморке я появилась после долгого перерыва, когда вернулась в Ванкувер, чтобы узнать местные новости не из газет. Например, с некоторыми из здешних форумчан я бы хотела встретится в реале. А с некоторыми совсем даже и нет.
Ха-ха, меня тоже одна в черный список занесла. А сама шариться по моей страничке.
А я вышла из ОК. Ну, их эти виртуальные страсти-мордасти
Aut viam inveniam aut faciam .
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: Личное общение и форумная жизнь

Post by Megy »

Ksenia wrote: ...Плюс близкое общение сводит на "нет" анонимность, а значит может влиять на степень откровенности на форуме. Ведь не секрет, что для очень многих людей анонимность-это единственный способ быть хоть немного открытым....
Ксения, анонимность не единственный способ быть хоть немного открытым.., это для тех у кого есть, что скрывать.., я бы сказала, что я об этом способе и не знала.., Я не понимаю, как можно быть немного открытым применяя этот способ? Если ты хочешь, что-то обсуждать, то что не должны знать "другие", то зачем это обсуждать там, где они могут это услышать... Это как, если в маленькой комнате сидят два человека, а ты одному хочешь что-то сказать, то что не должен услышать другой.., для таких случаев проще найти иную "комнату", чтобы поговорить только с желаемыми людьми... Понимаешь, форум не та площадка, где можно всё обсуждать.., на форуме каждый имеет свою степень откровенности и открытости, которую каждый персонаж выбирает для себя сам и заметь, на это каждый имеет право.., демократия, мать её... : )
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Личное общение и форумная жизнь

Post by Ksenia »

Megy wrote:
Ksenia wrote: ...Плюс близкое общение сводит на "нет" анонимность, а значит может влиять на степень откровенности на форуме. Ведь не секрет, что для очень многих людей анонимность-это единственный способ быть хоть немного открытым....
Ксения, анонимность не единственный способ быть хоть немного открытым.., это для тех у кого есть, что скрывать.., я бы сказала, что я об этом способе и не знала.., Я не понимаю, как можно быть немного открытым применяя этот способ? Если ты хочешь, что-то обсуждать, то что не должны знать "другие", то зачем это обсуждать там, где они могут это услышать... Это как, если в маленькой комнате сидят два человека, а ты одному хочешь что-то сказать, то что не должен услышать другой.., для таких случаев проще найти иную "комнату", чтобы поговорить только с желаемыми людьми... Понимаешь, форум не та площадка, где можно всё обсуждать.., на форуме каждый имеет свою степень откровенности и открытости, которую каждый персонаж выбирает для себя сам и заметь, на это каждый имеет право.., демократия, мать её... : )
Я что-то никак все воедино не собиру, что ты хотела донести.
Естественно степень откровенности каждый выбирает для себя сам-это нормально.
Но то или иное событие может быть исталкованно разными людьми по-разному-
Порой где хоть бОльшая часть правды даже не понятно.
Я имею ввиду , что человеку чаще всего легче рассказать какие-то скажем так "темные" или очень "светлые" части
Своих поступков, периодов жизни, порывов собеседнику в поезде, чем хорошему знакомому.
Под ником легче кого то задеть, приколоться, пофилософствовать, смачно высказаться,-
Сделать то что хочется, но то что тебе не проститься или не поймется в реале,.

Подозреваю твой вопрос тоже навеян моей темой об оценке жизни,да?
По моим понятиям, спросить это - нормально . Этот вопрос о успехах, о развитии, о самоощущении.
Для меня вопросы личные-это личная жизнь ( кто когда с кем и как)- не допустимы даже в намеках.
Ну вот как то так.
Правда я не уверена, что правильно поняла твой вопрос. :oops:
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: Личное общение и форумная жизнь

Post by Megy »

Ksenia wrote: Правда я не уверена, что правильно поняла твой вопрос. :oops:
Зри в корень, это не вопрос.., это ответ на твой вопрос.., не более...
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: Личное общение и форумная жизнь

Post by Megy »

Ksenia wrote: ...Допустим кто-то общается ближе за пределами форума, а значит во время дискуссии этот человек уже не может высказывать своё мнение без оглядки на своего знакомого. Нужно тщательнее выбирать слова, чтобы ненароком не задеть, либо подставить под удар эти самые отношения ради того, чтобы четко выразить свою позицию в той или иной теме.
Ксения, все люди разные, а в этом случае ты сама себя описала и считаешь, что все такие... Например, когда я пишу, мне все равно, знаю я этого человека в реале или нет.., я ничем не отличаюсь в реале от виртуала.., всегда пишу то, что думаю, без оглядки на чье-то мнение, ну да, иногда прикалываюсь или в шутку пишу не то, что думаю, но это не в счет того, о чем мы сейчас говорим. Мне вообще все равно, что обо мне думают хоть в реале, хоть в виртуале. Если мне кто-то не нравиться, можно всегда "закрыть дверь", абстрагироваться, не замечать, наплевать, послать на 3б... Ксения, ты слишком мнительная, я бы сказала, имеешь некоторые ненужные комплексы с окружающим тебя обществом... Говори всегда все что думаешь и пошли к чертям, то что думают о тебе, а возможно, это окажется только в твоих мыслях кто-что-думает и не будет соответствовать действительности...
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Личное общение и форумная жизнь

Post by magda »

Ой ля-ля, Меги, ой ляля........Не стоит, Ксения, говорить всегда, что думаешь. Такт ещё никто не отменял. И, вообще, люди разные и никто не может тебе yказать, как тебе себя вести и что тебе думать, даже такие прямолинейные люди, как Меги.
Aut viam inveniam aut faciam .
Post Reply