Древние концеративные средства

О Главном. Женские и мужские дела. Медицинские проблемы. Детский сад. Еда, рецепты и диеты и взаимоотношения.
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Древние концеративные средства

Post by Arshta »

В связи с увлечением натуральным и средствами, хотелось бы поговорить об концеративных средствах, используемых с древних времен..


Вопрос предохранения от нежелательной беременности не потерял актуальности со времен ближайших потомков Адама и Евы. Применяемые средства были не только своеобразны, но и подчас опасны. Арабы использовали тампоны с гашишем. Египтяне — крокодилий навоз, мед и хлопок. А кто-то "спасался" ушной серой
Самый оригинальный народный способ у француженок — есть поверье, что сперма двух мужчин несовместима друг с другом, и в этом случае не забеременеешь ни от одного....оказывается это просто средство предохранения, а в народе их б*****ми обЪзывают :D
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Древние концеративные средства

Post by UA »

Arshta wrote:В связи с увлечением натуральным и средствами, хотелось бы поговорить об концеративных средствах, используемых с древних времен.. Вопрос предохранения от нежелательной беременности не потерял актуальности со времен ближайших потомков Адама и Евы. Применяемые средства были не только своеобразны, но и подчас опасны. Арабы использовали тампоны с гашишем. Египтяне — крокодилий навоз, мед и хлопок. А кто-то "спасался" ушной серой Самый оригинальный народный способ у француженок — есть поверье, что сперма двух мужчин несовместима друг с другом, и в этом случае не забеременеешь ни от одного....оказывается это просто средство предохранения, а в народе их б*****ми обЪзывают :D
Очередной "шедевр" от этого сетевого паразита... Дурь, очевидно, родилась первой из этих двух близнецов...
User avatar
nevsebe
Posts: 232
Joined: Wed Apr 17, 2013 8:51 pm

Re: Древние концеративные средства

Post by nevsebe »

Юрий Авдиев wrote:
Arshta wrote:В связи с увлечением натуральным и средствами, хотелось бы поговорить об концеративных средствах, используемых с древних времен.. Вопрос предохранения от нежелательной беременности не потерял актуальности со времен ближайших потомков Адама и Евы. Применяемые средства были не только своеобразны, но и подчас опасны. Арабы использовали тампоны с гашишем. Египтяне — крокодилий навоз, мед и хлопок. А кто-то "спасался" ушной серой Самый оригинальный народный способ у француженок — есть поверье, что сперма двух мужчин несовместима друг с другом, и в этом случае не забеременеешь ни от одного....оказывается это просто средство предохранения, а в народе их б*****ми обЪзывают :D
Очередной "шедевр" от этого сетевого паразита... Дурь, очевидно, родилась первой из этих двух близнецов...
ты- второй.
Image
User avatar
portofranco
Posts: 646
Joined: Sun May 05, 2013 3:01 pm

Re: Древние концеративные средства

Post by portofranco »

невсебе wrote:
Юрий Авдиев wrote:
Arshta wrote:В связи с увлечением натуральным и средствами, хотелось бы поговорить об концеративных средствах, используемых с древних времен.. Вопрос предохранения от нежелательной беременности не потерял актуальности со времен ближайших потомков Адама и Евы. Применяемые средства были не только своеобразны, но и подчас опасны. Арабы использовали тампоны с гашишем. Египтяне — крокодилий навоз, мед и хлопок. А кто-то "спасался" ушной серой Самый оригинальный народный способ у француженок — есть поверье, что сперма двух мужчин несовместима друг с другом, и в этом случае не забеременеешь ни от одного....оказывается это просто средство предохранения, а в народе их б*****ми обЪзывают :D
Очередной "шедевр" от этого сетевого паразита... Дурь, очевидно, родилась первой из этих двух близнецов...
ты- второй.
Image
гы-гы....
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Древние концеративные средства

Post by Arshta »

надо б спросить как евразасранцы..пардонс евразийцы предохраняются против нежелательной беременности....наверно какими то там народно-извращенными средствами :o ,....нет, а вообще как наши предки относились к этому вопросу...только без ханжества,по существу..есть наверно какие то материалы по этой теме
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Древние концеративные средства

Post by Arshta »

Уважаемая публика, вот почему так..тема то актуальная....перенаселение планеты , нехватка ресурсов и продовольствия , а так же глобальное потепление ...ну и загрезненение планеты ввиду перенаселения и т..д. и т.п....Откуда ж такое ханжество в 21 веке? секс вроде всзрослые особи имеют регулярно и заметьте не только для продолжения рода, но и для профилактики простатита :lol: (что б старые там ханжи народу не заливали, но имеет место быть!)..так вот, людоедскими способами предохранятся и грешно и дорого , да и для здоровья вред, вот и возник вопрос как это было до появления всяких там химических препаратов... :D
ну так я продолжу-
В 1889 году на севере Египта в Кахуне был найден древний папирус, возраст которого примерно 4000 лет. Здесь был приведён рецепт очень эффективного (к тому же самого древнего) противозачаточного средства: нужно было обезопасить влагалище смолой, смесью мёда и карбоната натрия или пастой из крокодильего навоза, смешанного с кислым молоком.
В другом египетском документе, папирусе Эберса (примерно 1525 год до н. э.), описано применение тампонов из смеси мелко измельчённых листьев акации с мёдом и корицей. Античные египтянки в качестве тампонов использовали также морские губки, пропитанные уксусом. В IV веке до н.э. Аристотель предлагал женщинам смазывать влагалище кедровым маслом, мазью из свинца или ладаном, смоченным оливковым маслом.

Аристотель и Гиппократ рекомендовали женщинам для удаления спермы из влагалища спринцевание собственной мочой.(Такой методдумаюи сейчас практикуют последователи уринотерапии :D )
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Древние концеративные средства

Post by Arshta »

интересная инфа кстате
В Европе автором одной из наиболее полных и подробных книг, содержащих рецепты трав и снадобий для предупреждения нежелательной беременности, стал Перт Испанский – известный врач и мыслитель, который жил в XIII в. Интересно, что в 1276 г. он был избран Папой Римским и известен в истории также под именем Иоанн XI.*** Многие из средств, описанных в его книге Thesaurus Pauperam, по оценкам современников оказались на удивление эффективными.
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: Древние концеративные средства

Post by Megy »

Юрий Авдиев wrote: Очередной "шедевр" от этого сетевого паразита... Дурь, очевидно, родилась первой из этих двух близнецов...
Авдий, но нельзя же до такой степени Аршту любить, что она у тебя уже двоится... А во сне она тебе еще не снится? Хочешь, я тебе ее адресок скину, будешь под ее окнами под луной с гитарой стоять и затягивать свою любимую: плачет девушка в автомате... (Am Am/C Am) лалала
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Древние концеративные средства

Post by Arshta »

Megy wrote:
Юрий Авдиев wrote: Очередной "шедевр" от этого сетевого паразита... Дурь, очевидно, родилась первой из этих двух близнецов...
Авдий, но нельзя же до такой степени Аршту любить, что она у тебя уже двоится... А во сне она тебе еще не снится? Хочешь, я тебе ее адресок скину, будешь под ее окнами под луной с гитарой стоять и затягивать свою любимую: плачет девушка в автомате... (Am Am/C Am) лалала
нее...не двоиться, он "близнецами"зовет меня и дурь(глупость),
Это просто у Авдиева на меня защитная реакция включилась, ему так легче думать ,что мне как блондинке мозгов не полагается по статусу, но таки нехай так и думает!, а то еще от переживаний наживешь себе грыжу мозговую :D ..а вообще то странно, чего это он так зло на конкретного человека взЪелся? как будто я олицетворение всех его бед на земле, и как будто это я вот виновата , что у него его проэкт не двигается с мертвой точки. Еще раз хочу пояснить, что идея- даже интересная теоритически, но и только по причине ее утопичности воплощения в жизнь. Как личность Авдиев мне тоже фиалетово, мне он никак ! тоесть, я ж не против его лично! Мне не нравятся методы воплощения(в его случае еще пока ПРОПАГАНДЫ) этой идеи ,тоесть методы по сути ни чем неотличаются от тех же , что используют к примеру Свидетели Иаговы .Вот и Авдиева увидеть можно на любой русскоговорящей тусовке , а если б была б возможность напечатать брошурки ,то последователи Евраазийства стояли б в каждом переходе с книжечкой! и приставали б с вопросом:- " А вы верите в БОГА!? Приходите на Встречу с ВВ или ВВП(где П-путь к ВВ).вот такой подход господина Авдиева мне лично неприемлем :D .
Жаль конечно, что возможность использовать фонды , выделяемые государством на коммюните не используются в полной мере, было б здорово иметь альтернативу уже сушествующим программам на радио или просто иметь больше видио передач на русском языке..Но будем надеяться, что это произойдет в скором будущем, русскоязычная коммюните очень молодая в Ванкувере, все у нас еще впереди.!
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: Древние концеративные средства

Post by Urok »

...Ну вы, ребята, даете! И не устаете от собственного идиотизма... молодцы!
Post Reply