Парфюм...

О Главном. Женские и мужские дела. Медицинские проблемы. Детский сад. Еда, рецепты и диеты и взаимоотношения.
User avatar
Highlander
Posts: 110
Joined: Sun Jun 09, 2013 12:12 am

Re: Парфюм...

Post by Highlander »

magda wrote:А я думаю, мужчины даже с трудом понимают, как они реагируют на запах духов, они думают, что это пахнет женщина, а это духи такие.
У меня конечно нюх не как у овчарки но, духи опознаю :P
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Парфюм...

Post by magda »

А я не знаю, как пахнет Тройной Одеколон.
Я вот всё пытаюсь сменить духи и не могу. Вроде понюхаю, нравится, а потом так некомфортно себя чувствую, что приходится одежду стирать, на которую попала капля не моих духов. А вот свои вообще не чувствую на себе. А хочется ведь меняться...
Aut viam inveniam aut faciam .
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Парфюм...

Post by magda »

Запах и музыку сравнивать нельзя. Запах должен быть едва ощутимым, а музыка может быть всякой.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
Highlander
Posts: 110
Joined: Sun Jun 09, 2013 12:12 am

Re: Парфюм...

Post by Highlander »

magda wrote:Запах и музыку сравнивать нельзя. Запах должен быть едва ощутимым, а музыка может быть всякой.
Вот в том то и дело - вопрос вкуса. Что, касается музыки то, это всего лишь ассоциации. Запах несет большую силу в зависимости от восприятия.
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Парфюм...

Post by magda »

Вот зашла я как-то в ICBC страховку обновить. Сижу там, тётя передо мной что-то с серьёзым видом в компьютер глядит, глаза пустые... долго так глядит и молчит.... я уже засыпать стала... И вдруг: ОН, его не вижу, но понимаю, что ОН, запах божественный, настоящий очаровательный мужчина прямо у меня за спиной. Так и хочется обернуться, но неудобно. А потом ОН подошёл к тупо смотрящей в компьютер тёте, чтобы помочь ей... Оказался китаец, однако весьма привлекательный. Тёте он помог, на меня пристально посмотрел... Я вышла, а потом подумал, интересно это был такой китаец симпатичный, или его парфюм с ног меня почти сшиб...
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Парфюм...

Post by mix »

magda wrote:Вот зашла я как-то в ICBC страховку обновить. Сижу там, тётя передо мной что-то с серьёзым видом в компьютер глядит, глаза пустые... долго так глядит и молчит.... я уже засыпать стала... И вдруг: ОН, его не вижу, но понимаю, что ОН, запах божественный, настоящий очаровательный мужчина прямо у меня за спиной. Так и хочется обернуться, но неудобно. А потом ОН подошёл к тупо смотрящей в компьютер тёте, чтобы помочь ей... Оказался китаец, однако весьма привлекательный. Тёте он помог, на меня пристально посмотрел... Я вышла, а потом подумал, интересно это был такой китаец симпатичный, или его парфюм с ног меня почти сшиб...
Не парфюм может добавить, но не сшибить :)
Или добить, когда уже сшибили :)
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Парфюм...

Post by mix »

magda wrote:Запах и музыку сравнивать нельзя. Запах должен быть едва ощутимым, а музыка может быть всякой.
Можно. Обе величины тонкого порядка. Запах может быть фальшивый и не по нотам, но и не импровизация. Вот если мне скрипку дать и включить ее на полную громкость ...
*some conditions applied
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: Парфюм...

Post by nonn »

magda wrote:
nonn wrote:Я думаю о духах только по форме баночки, а покупаю только по списку, потому как мне духи, краск, газ, жареная рыба, индусы, бензин, цветы и туалет пахнут одинаково. :)
Так я и поверила...
Зуб даю. 2 раза чуть не угорал от газа, но не догадывался его проверить, вовремя кто то приходил. А в мужские туалеты в советских парках я не заходил, только если резало глаза :) Я чувствую, но не различаю совершенно у меня всегда один и тот же запах))), скажем все духи это как спирт, тока слабже. Газ и краску или еду вобще не услышу.
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Парфюм...

Post by magda »

nonn wrote:
magda wrote:
nonn wrote:Я думаю о духах только по форме баночки, а покупаю только по списку, потому как мне духи, краск, газ, жареная рыба, индусы, бензин, цветы и туалет пахнут одинаково. :)
Так я и поверила...
Зуб даю. 2 раза чуть не угорал от газа, но не догадывался его проверить, вовремя кто то приходил. А в мужские туалеты в советских парках я не заходил, только если резало глаза :) Я чувствую, но не различаю совершенно у меня всегда один и тот же запах))), скажем все духи это как спирт, тока слабже. Газ и краску или еду вобще не услышу.
Гайморит чтоле?

Т.е. такое вам не знакомо: " А некоторые духи безумно эротические, притягивающие. Они заставляют оглянуться, а то и пойти за женщиной, которая ими душится. Он вспомнил, как два года назад был в Прадо. И вдруг мимо него прошла женщина в черной шляпе, и его мгновенно окружил какой-то мистический аромат. Он тотчас забыл об Эль Греко, Гойе и прочих мастерах и последовал за той женщиной."
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: Парфюм...

Post by nonn »

Не гайморита не было никогда. Незнакомо. И потому книгу Парфюмер я прочел, но мне она вобще не понравилась, так и не понял о чем там)))))
Post Reply