Дизайн Форума - предложения

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
portofranco
Posts: 646
Joined: Sun May 05, 2013 3:01 pm

Re: Дизайн Форума - предложения

Post by portofranco »

mikei wrote:
Highlander wrote:Да меня как красная тряпка на быка виндоуз действует. Даже упоминание о нем
Принимается :)
Тем более, я буквально вчера чистил застранный adware виндоус 8 лэптоп и все проклял без кнопки старт (на моем стоит классик shell) :)

интересно, с чего бы такой снобизм нащот виндоуза?

расскажите что знаете, плз!
User avatar
Highlander
Posts: 110
Joined: Sun Jun 09, 2013 12:12 am

Re: Дизайн Форума - предложения

Post by Highlander »

porto franco wrote:
mikei wrote:
Highlander wrote:Да меня как красная тряпка на быка виндоуз действует. Даже упоминание о нем
Принимается :)
Тем более, я буквально вчера чистил застранный adware виндоус 8 лэптоп и все проклял без кнопки старт (на моем стоит классик shell) :)

интересно, с чего бы такой снобизм нащот виндоуза?

расскажите что знаете, плз!
Отсутвие контроля за системой и как следствие степеней свободы. Так же не доверяю. Закрытое ядро на-то закрыто что не было доступа. Оговорюсь, что для многих компьютер и ОС на нем это как духовка в печке - главное что бы пекла... На углях, газу или электрическая не важно. Если так то виндоус ваш друг. :)
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Дизайн Форума - предложения

Post by mix »

porto franco wrote:
mikei wrote:
Highlander wrote:Да меня как красная тряпка на быка виндоуз действует. Даже упоминание о нем
Принимается :)
Тем более, я буквально вчера чистил застранный adware виндоус 8 лэптоп и все проклял без кнопки старт (на моем стоит классик shell) :)

интересно, с чего бы такой снобизм нащот виндоуза?

расскажите что знаете, плз!
У меня нет снобизма, я обычный пользователь. Снобизм может быть у макподданых. Неприятие может быть у Линикс пользователей по идеологическим мотивам. Виндоус 8 экспириенс действительно не шибкий. Старая добрая Виста отдыхает. Метро стайл мне самому очень нравится, но от него может попахивать мертвечиной вполне.
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Дизайн Форума - предложения

Post by mix »

Юрий Авдиев wrote:Форма часто убивает содержание - это вы сами правильно обозначили - и чем она более "красочная", тем она более становится надоедливой и как следствие, скучной - парадокс... Форма самого форума вряд ли поможет содержанию, а вот разнообразие форм может существенно помочь - радио, видео дискуссии с реальными людьми о действительных проблемах, вызовах, задачах, радостях, планах, процессах и пр. Я не уверен, что многим это нужно, поскольку сами "цели" и "задачи" как форма достижения результата здешней публике, как мне видится, просто ненужны ( за некоторым редким исключением) - всилу либо примитивного непонимания фундаментальных основ существования среды Личностей - и тем более Общностей - либо по причине поражения жизненных центров особей и их аватаров.
Вывод я делаю для себя такой - развивать формы общения, их количество и качество имеет смысл только тогда, когда есть понимание "Зачем" или как любит говаривать один из здешних персонажей "Какова мотивация!? :x " - иначе менять что-то вообще незачем. "Пикниковый" выхлоп с подобных форумов заведомо обречён на кратковременность и поверхностность общения - таково качество самого этого уровня общения - мещанство. Это ни хорошо, ни плохо - это просто такой уровень и требовать от него большего - глупость. Что касается меня, то я с пониманием неизбежности и необходимости провожу время на более "низких" (мещанских, бытовых, прикладных, утилитарных..) этажах общения, но я изначально понимаю ограниченность этих форматов и не ожидаю от них реализации моего "Я"... Мне комфортнее повыше - там, где всё интереснее, разнообразнее и где есть ради чего тратить своё жизненное Время и Пространство.
Форму было бы хорошо подогнать под сожержание. Но так же и форма может содержанию способствовать. Это даже не про курицу и яйцо.

В остальном, нет специальной цели, кроме еще одной площадки для общения, в чем-то отличной от других. Если на этой площадке что-то разовьется в реале - очень хорошо, если нет - ну и ладно.

Чтобы ставить задачи, форум должен принадлежать организации/частному лицу с целями и задачами. Им должен кто-то заниматься, возможно фул-тайм чтобы эти задачи осуществлять. В этом смысле, нет не только цели, но и возможности. Общий канвас - умеренная анархия или как-то так. Шаманы и моргиджброкеры велкам!
*some conditions applied
User avatar
portofranco
Posts: 646
Joined: Sun May 05, 2013 3:01 pm

Re: Дизайн Форума - предложения

Post by portofranco »

панятна....ващето круто дома сгенерить кернел и ощущать себя парящим над толпой домохозяек...гы-гы...

поточнее сформулирую вопрос, кто-нибудь встречал в последнее время что-нибудь серьезное, стоящее не на виндоузе?

у нас как снесли 2 года назад последнюю станцию на Солярисе - все сразу свободно задышали....

наверное не зря Сан, даже при Оракле, испускает последний дух...
User avatar
portofranco
Posts: 646
Joined: Sun May 05, 2013 3:01 pm

Re: Дизайн Форума - предложения

Post by portofranco »

по теме, форумны дизайн д.б. как можно более спартанским, типа библиотеки Мошкова.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Дизайн Форума - предложения

Post by mix »

porto franco wrote:по теме, форумны дизайн д.б. как можно более спартанским, типа библиотеки Мошкова.
Возможно. Принимается. Спасибо. :)
*some conditions applied
User avatar
Highlander
Posts: 110
Joined: Sun Jun 09, 2013 12:12 am

Re: Дизайн Форума - предложения

Post by Highlander »

porto franco wrote:панятна....ващето круто дома сгенерить кернел и ощущать себя парящим над толпой домохозяек...гы-гы...

поточнее сформулирую вопрос, кто-нибудь встречал в последнее время что-нибудь серьезное, стоящее не на виндоузе?

у нас как снесли 2 года назад последнюю станцию на Солярисе - все сразу свободно задышали....

наверное не зря Сан, даже при Оракле, испускает последний дух...
proceed here pls. http://peremena.ca/forum/viewtopic.php?f=15&t=2983&p=18574#p18574
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: Дизайн Форума - предложения

Post by Urok »

mikei wrote:Вот. Думаю переделать, причем я не сторонник дизайнов. Больше волнует интерфейс пользователя.

Если кто заметил, то по сравнению с дефолтным дизайном (как у каморки 1-2), я уже сделал этот ярче (синее) и более плоским. Убрал наф все градиенты и круглые углы, и лишние имиджи. Но проблема, форум не приспособлен хорошо для телефонов и таблетов.

Рассматриваю 2 варианта пока. Т.н. Twitter Bootstrap - уже был применен здесь http://peremena.ca/, но сайт по-сути не нужен оказался. Второй вариант - Metro - Windows 8 style, очень модный сейчас, и который в частности будет передран в следующем macOS.

Что останавливает, форум потеряет типичный кондовый форумный вид, что может оказаться гораздо хуже, чем все техническо-визуальные преимущества современных подходов.

Если есть мнения, то буду очень рад услышать и увидеть)
Думаю, что нужно работать над содержанием. Форум будет востребован, если он станет продолжением или началом жизни сайта в купе с живым общением, которого так опасаются усторители сего мероприятия. А пока, к сожалению, такого не происходит. А пока обычнай треп ниже пресловутой Каморки...
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Дизайн Форума - предложения

Post by Arshta »

Юрок wrote:
mikei wrote:Вот. Думаю переделать, причем я не сторонник дизайнов. Больше волнует интерфейс пользователя.

Если кто заметил, то по сравнению с дефолтным дизайном (как у каморки 1-2), я уже сделал этот ярче (синее) и более плоским. Убрал наф все градиенты и круглые углы, и лишние имиджи. Но проблема, форум не приспособлен хорошо для телефонов и таблетов.

Рассматриваю 2 варианта пока. Т.н. Twitter Bootstrap - уже был применен здесь http://peremena.ca/, но сайт по-сути не нужен оказался. Второй вариант - Metro - Windows 8 style, очень модный сейчас, и который в частности будет передран в следующем macOS.

Что останавливает, форум потеряет типичный кондовый форумный вид, что может оказаться гораздо хуже, чем все техническо-визуальные преимущества современных подходов.

Если есть мнения, то буду очень рад услышать и увидеть)
Думаю, что нужно работать над содержанием. Форум будет востребован, если он станет продолжением или началом жизни сайта в купе с живым общением, которого так опасаются усторители сего мероприятия. А пока, к сожалению, такого не происходит. А пока обычнай треп ниже пресловутой Каморки...
А кто сказал что "живого общения" нет..кому надо, те и общаются, а так - и вертуального иногда общения более чем достаточно...
Post Reply