"Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Разговоры с очевидцами. Нас там не ждали. Неформальный источник знаний.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by mix »

Ksenia wrote:Чем тебе слова "мотивация" не угодила? Мне нравиться: оно широкоупотребляемое
Рекмера на вас нет :)
Сильный был персонаж :cry:
*some conditions applied
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by Urok »

Не знаю, как у вас, но мотивация присутствует во всём и везде. Нет мотивации, нет результата.
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by Urok »

Жаль, что вылез из трака Авдиев. Подождем, когда уйдет в рэйс. Одичал в кабине, дальнобойщик наш неугомонный. Так и жизнь пройдет, а амбиции останутся.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by mix »

Юрок wrote:Не знаю, как у вас, но мотивация присутствует во всём и везде. Нет мотивации, нет результата.
Я что-то потерялся. О каком результате идет речь?
*some conditions applied
tosha
Posts: 433
Joined: Fri May 17, 2013 1:56 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by tosha »

Юрий Авдиев wrote:
Юрок wrote:
mikei wrote:Уже по какому разу это пошло. Нет никакого "Комьюнити" в его западно/китайском/южноазийском/ближневосточном понимании. И это хорошо. Свободный человек. Широкая душа. Не умещается в казеных рамках. А те (мы) которые понаехали вобще интроверты-одиночки. Тусовок и объединений по интересам никто не сторонится. А что такое социальные объединения?
В чем "свобода" и "широта"? В отсутствии самоорганизации? Любой успех- в бизнесе, в поиске работы и пр.,это, прежде всего, результат общения, вовремя полученная квалифицированная информация. Время самовлюбленных и самонадеянных самоучек (интервентов-одиночек) закончилось... А оно, собственно, и не начиналось.
Странное у меня чувство к этому фиговому листочку, который сейчас выступает под погонялом "юрок": с одной стороны он нарочито меркантилен, самонадеян до болезненной ревнивости; с другой, он периодически выдаёт фразы, с которыми я не могу не согласиться... В частности, его замечание "микею" содержит в себе вполне конструктивный заряд, с которым невозможно не согласиться. За одну только выделенную фразу я готов не замечать его системной незрелости, в которой он за инстинктивным чувствованием спасительной "общинности", не способен, не желает, не может, не способен, не решается, не позволяет себе в который раз - надеюсь, что лишь пока - сделать это ощущение осознанием, пониманием, которое позволяет индивидууму соединить своё персональное "эго" со своей второй частью, той, которая позволяет "интимное" соединить с "фукнциональным" и обрести полноценность своего "Я", которое без общинности так и остаётся индивидуальным "эго"-измом.
о как, у вас еще и патент на эту тему зарегистрирован? Только мы, Юрий Первый, могем про общинность трубным голосом и жирными буквами вещать, а остальные сявки, кыш под лавку?
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by UA »

tosha wrote:о как, у вас еще и патент на эту тему зарегистрирован? Только мы, Юрий Первый, могем про общинность трубным голосом и жирными буквами вещать, а остальные сявки, кыш под лавку?
Да ни в коем разе - откуда только берутся такие выводы?! :lol: - я только рад, когда собеседники задаются такими важными вопросами, да и вообще, попытки "приватизировать" общественно важные темы наблюдались как раз у других персонажей, а я призываю всех участвовать заинтересованно в обсуждении таких тем. :idea:
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by Urok »

mikei wrote:
Юрок wrote:Не знаю, как у вас, но мотивация присутствует во всём и везде. Нет мотивации, нет результата.
Я что-то потерялся. О каком результате идет речь?
О нашем... Какова мотивация развития данного форума и сайта Перемена?... Что мы здесь делаем?
Last edited by Urok on Sun Jul 14, 2013 9:45 pm, edited 2 times in total.
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by Urok »

Ksenia wrote:Чем тебе слова "мотивация" не угодила? Мне нравиться: оно широкоупотребляемое
Спасибо за поддержку! Мотивация должна быть везде, иначе всё превращается в обычный балаган. Кстати, почему Александр прекратил деятельность на упомянутых митапах?
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by UA »

Юрок wrote:
mikei wrote:
Юрок wrote:Не знаю, как у вас, но мотивация присутствует во всём и везде. Нет мотивации, нет результата.
Я что-то потерялся. О каком результате идет речь?
О нашем... Какова мотивация развития данного форума и сайта Перемена?... Что мы здесь делаем?
Поддерживаю такую постановку вопроса - она актуальна.
Юрок wrote:
Ksenia wrote:Чем тебе слова "мотивация" не угодила? Мне нравиться: оно широкоупотребляемое
Спасибо за поддержку! Мотивация должна быть везде, иначе всё превращается в обычный балаган...
Тоже согласен на все 100% - мотивация у всех разная, но она должна присутствовать, иначе и наше здесь общение - пустая тратта времени. Если мотивация совпадает у некоторого количества людей, они становятся заинтересованной группой - в некоторых, особенно значимых случаях мотивации, её можно назвать "общиной". На бытовых, утилитарных уровнях эти группы называются "по интересам" или как-то так... Александр временно, надеюсь, прекратил свои лекции по нескольким причинам и одна из них - неясная мотивация, которую он, кстати, сам же и нивелировал своим пониманием этой самой мотивации совместно с другими участниками, которые сами же определяют её не достаточно чётко.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by mix »

Юрок wrote:
mikei wrote:
Юрок wrote:Не знаю, как у вас, но мотивация присутствует во всём и везде. Нет мотивации, нет результата.
Я что-то потерялся. О каком результате идет речь?
О нашем... Какова мотивация развития данного форума и сайта Перемена?... Что мы здесь делаем?
Не знаю. Предлагайте. Если у вас эта мотивация есть. У меня нет. Я тут имею фан. Можете считать это мотивацией.

Как предложите что-нибудь дельное, я первый же за вами пойду. Пока ничего кроме абстрактных вопросов не вижу.
*some conditions applied
Post Reply