"Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Разговоры с очевидцами. Нас там не ждали. Неформальный источник знаний.
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by Ksenia »

Юрок wrote:
Про митап, а где этот самый Алексендр, почему не продолжает? Почему всё закончилось или пришел идеолог евразийства и всё обрыдло?
Читать лекции бесконечно невозможно. Возник тусовка-клуб. Сейчас-лето-время отпусков. Осенью, я надеюсь,
Возобновиться работа клуба.
Кстати, Юра Авдеев, тоже в той тусовке и никто на него там не жалуется, а даже, наоборот, всегда приглашают.
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by Urok »

Ksenia wrote:
Юрок wrote:
Про митап, а где этот самый Алексендр, почему не продолжает? Почему всё закончилось или пришел идеолог евразийства и всё обрыдло?
Читать лекции бесконечно невозможно. Возник тусовка-клуб. Сейчас-лето-время отпусков. Осенью, я надеюсь,
Возобновиться работа клуба.
Вот видите, всё не так плохо! В современной жизни иммигранта не нужны большие и идеологизированные группы-движения. Люди устают от демагогии. Нужны небольшие и гибкие группы по интересом, с меняющимся составом и инициативным ядром, способным организовывать и находить новое в тематике.
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by Ksenia »

+1
Для меня проблема - во времени-я не умею его распределять эффективно. :cry:
Вот, например, я люблю играть в "мафию" , здесь в Ванкувере каждую, по-моему, пятницу
Собираются люди русскоязычные поиграть...я же ни разу не смогла
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by mix »

Юрок wrote:
Ksenia wrote:
Юрок wrote:
Про митап, а где этот самый Алексендр, почему не продолжает? Почему всё закончилось или пришел идеолог евразийства и всё обрыдло?
Читать лекции бесконечно невозможно. Возник тусовка-клуб. Сейчас-лето-время отпусков. Осенью, я надеюсь,
Возобновиться работа клуба.
Вот видите, всё не так плохо! В современной жизни иммигранта не нужны большие и идеологизированные группы-движения. Люди устают от демагогии. Нужны небольшие и гибкие группы по интересом, с меняющимся составом и инициативным ядром, способным организовывать и находить новое в тематике.
Так вот не все так плохо. А в чем проблема тогда? Кто хочет собирается, кто не хочет - демагонизирует. Есть даже дискотеки кому за 30.
*some conditions applied
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by Urok »

mikei wrote:
Юрок wrote:
Ksenia wrote:
Юрок wrote:
Про митап, а где этот самый Алексендр, почему не продолжает? Почему всё закончилось или пришел идеолог евразийства и всё обрыдло?
Читать лекции бесконечно невозможно. Возник тусовка-клуб. Сейчас-лето-время отпусков. Осенью, я надеюсь,
Возобновиться работа клуба.
Вот видите, всё не так плохо! В современной жизни иммигранта не нужны большие и идеологизированные группы-движения. Люди устают от демагогии. Нужны небольшие и гибкие группы по интересом, с меняющимся составом и инициативным ядром, способным организовывать и находить новое в тематике.
Так вот не все так плохо. А в чем проблема тогда? Кто хочет собирается, кто не хочет - демагонизирует. Есть даже дискотеки кому за 30.
Да, хреново ваше дело... С таким двояким настроением... Нет мотивации. Вам нужно определиться, что нужно вам и как вы себя представляете в этом мероприятии? В противном случае только онлайн: дешево и сердито.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by UA »

Юрок wrote:Почему русский человек сторонится т.н. русских тусовок или социальных объединений, а уж тем более "комьюнити"? Может по этому самому признаку и определяется русская идентичность.
Этот вечный "мотиватор", нудно, со скрежетом в челюстях называя меня "провокатором", замутил этакую тему... На нём не шапка - редкая шевелюра ужо пылает синим пламенем, ...ворюга... :mrgreen:
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by UA »

Ksenia wrote:
Юрок wrote:Почему русский человек сторонится т.н. русских тусовок или социальных объединений, а уж тем более "комьюнити"? Может по этому самому признаку и определяется русская идентичность.
Может тусовки какие-то не каждому подходят... И не из-за русскоязычности Я , например, обожаю русскоязычные компании, но не со всеми в этих компаниях мне приятно общаться.
Ксения, этот мелкий жулик в этот раз решил сменить амплуа и заместо тырянья мелочи по карманам замахнулся на гатуральный грабёж банка - ну бывает такое, что мелкий карманник рискует грабануть банк... Только всё, что он способен своровать - это мелочь из кассы - такова натура мелочного карманника... Ему захотелось поговорить не о том, кому с кем приятно пить чаёк и разговаривать о приятных интересах - ему ноне хочется побалагурить на тему рангом повыше даже переваренной капусты - об общинности... Придётся поучаствовать в этой его затее, поскольку он явно намерен спустить эту тему на уровень КУКИШа...
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by UA »

Юрок wrote:
mikei wrote:Уже по какому разу это пошло. Нет никакого "Комьюнити" в его западно/китайском/южноазийском/ближневосточном понимании. И это хорошо. Свободный человек. Широкая душа. Не умещается в казеных рамках. А те (мы) которые понаехали вобще интроверты-одиночки. Тусовок и объединений по интересам никто не сторонится. А что такое социальные объединения?
В чем "свобода" и "широта"? В отсутствии самоорганизации? Любой успех- в бизнесе, в поиске работы и пр.,это, прежде всего, результат общения, вовремя полученная квалифицированная информация. Время самовлюбленных и самонадеянных самоучек (интервентов-одиночек) закончилось... А оно, собственно, и не начиналось.
Странное у меня чувство к этому фиговому листочку, который сейчас выступает под погонялом "юрок": с одной стороны он нарочито меркантилен, самонадеян до болезненной ревнивости; с другой, он периодически выдаёт фразы, с которыми я не могу не согласиться... В частности, его замечание "микею" содержит в себе вполне конструктивный заряд, с которым невозможно не согласиться. За одну только выделенную фразу я готов не замечать его системной незрелости, в которой он за инстинктивным чувствованием спасительной "общинности", не способен, не желает, не может, не способен, не решается, не позволяет себе в который раз - надеюсь, что лишь пока - сделать это ощущение осознанием, пониманием, которое позволяет индивидууму соединить своё персональное "эго" со своей второй частью, той, которая позволяет "интимное" соединить с "фукнциональным" и обрести полноценность своего "Я", которое без общинности так и остаётся индивидуальным "эго"-измом.
Last edited by UA on Sun Jul 14, 2013 12:24 pm, edited 1 time in total.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by mix »

Юрок wrote:Да, хреново ваше дело... С таким двояким настроением... Нет мотивации. Вам нужно определиться, что нужно вам и как вы себя представляете в этом мероприятии? В противном случае только онлайн: дешево и сердито.
Мотивация - это терминология из корпоративных митингов или сказок Как я стал богатым/похудел за три недели.
*some conditions applied
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by Ksenia »

Чем тебе слова "мотивация" не угодила? Мне нравиться: оно широкоупотребляемое
Post Reply