"Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Разговоры с очевидцами. Нас там не ждали. Неформальный источник знаний.
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by mix »

Megy wrote:
Юрок wrote:Почему русский человек сторонится т.н. русских тусовок или социальных объединений, а уж тем более "комьюнити"? Может по этому самому признаку и определяется русская идентичность.
Сначала вам надо понять, почему вы сторонитесь русских тусовок или социальных объединений. Потом найдете ответ, почему другие их сторонятся... Если же вы не сторонитесь русских тусовок или социальных объединений, тогда непонятен ваш вопрос или неправильно был задан изначально. ;)
Может это тусовки его сторонятся? :)
*some conditions applied
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by Urok »

Megy wrote:
Юрок wrote:Почему русский человек сторонится т.н. русских тусовок или социальных объединений, а уж тем более "комьюнити"? Может по этому самому признаку и определяется русская идентичность.
Сначала вам надо понять, почему вы сторонитесь русских тусовок или социальных объединений. Потом найдете ответ, почему другие их сторонятся... Если же вы не сторонитесь русских тусовок или социальных объединений, тогда непонятен ваш вопрос или неправильно был задан изначально. ;)
Т.н. канадские тусовки отличает какая-то непринужденность, люди охотно собираются, приносят потлак, вкулючая алкоголь. Наши же придут с каменными лицами, некоторые вообще ничего не приносят, хотя жрут и пьют охотно. Потом начинают перебивать друг-друга. Многие опаздывают. В общем, атмосфера профсоюзного собрания с переизбытком мнений и эмоций. В конечном итоге всем всё надоедает...
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by nonn »

Вранье, простите, то есть не точная информация. Я как не прийду на русскую тусовку, вечно хорошие люди, приятная атмосфера.
tosha
Posts: 433
Joined: Fri May 17, 2013 1:56 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by tosha »

nonn wrote:Вранье, простите, то есть не точная информация. Я как не прийду на русскую тусовку, вечно хорошие люди, приятная атмосфера.
это только каморочные такие душевные, остальные русские тусовки сакс. :D
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by nonn »

модераторы, уберите эту кнопку, каждый раз запинаюсь.
User avatar
Ksenia
Posts: 1524
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by Ksenia »

Юрок wrote: Т.н. канадские тусовки отличает какая-то непринужденность, люди охотно собираются, приносят потлак, вкулючая алкоголь. Наши же придут с каменными лицами, некоторые вообще ничего не приносят, хотя жрут и пьют охотно. Потом начинают перебивать друг-друга. Многие опаздывают. В общем, атмосфера профсоюзного собрания с переизбытком мнений и эмоций. В конечном итоге всем всё надоедает...
Вот если с таким настроем идешь - это только и замечаешь- то и получаешь .
Позитивчика побольше-сам улыбайся и доброжелательно относись - и народ подтянется
К тебе , Vancouver2012 :D
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by mix »

Юрок wrote: Т.н. канадские тусовки отличает какая-то непринужденность, люди охотно собираются, приносят потлак, вкулючая алкоголь. Наши же придут с каменными лицами, некоторые вообще ничего не приносят, хотя жрут и пьют охотно. Потом начинают перебивать друг-друга. Многие опаздывают. В общем, атмосфера профсоюзного собрания с переизбытком мнений и эмоций. В конечном итоге всем всё надоедает...
Канадцы непринужденно собрались, выпили, закусили. В чем разница то? Разве что повод по расписанию и распланирован на год вперед.
*some conditions applied
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by Urok »

tosha wrote:
nonn wrote:Вранье, простите, то есть не точная информация. Я как не прийду на русскую тусовку, вечно хорошие люди, приятная атмосфера.
это только каморочные такие душевные, остальные русские тусовки сакс. :D
Слышал, что "каморочники" периодически собираются. Думаю, что самодостаточность участников определяет стабильность и взаимный интерес. Это еще раз подтверждает сказанное мной выше Остальные русские тусовки, это результат сложного процесса поиска себя, клиента по купле-продаже недвижимости, головокружительному хостингу или личностному росту.
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by Urok »

mikei wrote:
Юрок wrote: Т.н. канадские тусовки отличает какая-то непринужденность, люди охотно собираются, приносят потлак, вкулючая алкоголь. Наши же придут с каменными лицами, некоторые вообще ничего не приносят, хотя жрут и пьют охотно. Потом начинают перебивать друг-друга. Многие опаздывают. В общем, атмосфера профсоюзного собрания с переизбытком мнений и эмоций. В конечном итоге всем всё надоедает...
Канадцы непринужденно собрались, выпили, закусили. В чем разница то? Разве что повод по расписанию и распланирован на год вперед.
Мы так же непринужденно собрались: одни пришли как бедные родственники на поминки, а другие готовили встречу... Вот и вся разница.
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by magda »

Ну, не знаю, я на тусовки редко хожу. Один раз была с белорусами, другой - на каморке. Честно? Мне было неинтересно. Скучно было, говорить не о чем, те кто лично знакомы, те беседуют. Неловкость какая-то чувствуется...

А вот если гости, то всегда весело. То есть я хожу и приглашаю к себе людей тех, которые мне приятны, и соответственно общение с ними мне приятно. Надеюсь, что это взаимно.

А вот ещё наблюдение. Как-то поехали на Белкарру сына своего, что на яхте живёт навестить. Он стоит то в одном, то в другом месте. Там куча народу, как всегда азиаты всех мастей, иранцы, ну и наши. Даже невооружённым глазом была заметно, что "нашим" скучно. Тёти, как всегда нарядные не по месту, мужики с хитринкой пьют по-типа соки или колу, а на самом деле понятно что... Не было "задора" в той тусовке, а людей было много...
Aut viam inveniam aut faciam .
Post Reply