обожаю запах...

Спорт, отдых, рыбалка, Vancouver Canucks и все виды искусств не исключая фотографии.
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

обожаю запах...

Post by Ksenia »

Поговорим о любимых, знАчимых запахах. Это могут быть запахи каких-либо воспоминаний, ассоциативные, запахи кулинарных пристрастий, ароматы духов и пр. пр. пр. В общем - обо всём, что искушает наше обоняние.
Если говорить о кулинарии, обожаю запах :) пирожков с капустой в духовке и пиццы. Жареной курочки. А еще ароматы ванили и корицы. Особенно, когда открываешь кухонный шкафчик, а из него пахнет ванилькой.

Из парфюмерии - люблю сладкие духи.
Люблю запах скошенной травы, выстиранного белья, принесенного с мороза.
Смешанный запах хвои и апельсинов. Сразу в детство впадаю, и становится легко и радостно)))
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: обожаю запах...

Post by mix »

Костер и трава в любом виде. Пирожки с капустой это тоже разновидность травы.
*some conditions applied
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: обожаю запах...

Post by magda »

Я раньше не любила пирожки с капустой, а теперь люблю, но делать не умею.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: обожаю запах...

Post by UA »

magda wrote:Я раньше не любила пирожки с капустой, а теперь люблю, но делать не умею.
А я хочу плова - настоящего, среднеазиатского - помню запах и вкус, но тоже делать не умею... Мечта есть - приземлённая такая, лет 30 уже... - научиться делать настоящий плов и угощать друзей. Другая мечта - собраться народом и замастырить каждый кто может - и угошать друг-друга: пельмени, вареники, пловы, борщи, котлетки, хинкали и пр. вкусно-разности... :? Причём, не принести с собой, а делать прям там - в этом весь смысл - в общении и тусняке...
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: обожаю запах...

Post by magda »

Был тут один товарищ, встречала его пару раз у знакомых. Он делал сногсшибательный плов и даже года 3-4 назад видела его объявления в газетах, а теперь не вижу.
Aut viam inveniam aut faciam .
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: обожаю запах...

Post by Arshta »

magda wrote:Был тут один товарищ, встречала его пару раз у знакомых. Он делал сногсшибательный плов и даже года 3-4 назад видела его объявления в газетах, а теперь не вижу.
Плов- не проблема, я умею .. {} могу научить..причем любой..Мой плов даже иранские-авганские дамы отмечали, что очень ПРАВЕЛЬНО сделан {} и рис разварен "длинненько, выросший"..и все как надо.
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: обожаю запах...

Post by Megy »

Мне нравится запах
осеннего леса,
океана после отлива,
сирени,
ландыша,
жаренной картошки с мясом и луком,
порезанного зеленного лука с укропом...
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: обожаю запах...

Post by Megy »

Юрий Авдиев wrote: А я хочу плова - настоящего, среднеазиатского - помню запах и вкус, но тоже делать не умею... Мечта есть - приземлённая такая, лет 30 уже... - научиться делать настоящий плов и угощать друзей.
Помню на юге в Крыму узбеки делали плов прямо на улице около пляжа, запах стоял такой, что трудно было мимо пройти. Мои родители покупали этот плов ежедневно, пока мы там отдыхали, после этого я его лет 10 есть не могла.
Юрий Авдиев wrote: Другая мечта - собраться народом и замастырить каждый кто может - и угошать друг-друга: пельмени, вареники, пловы, борщи, котлетки, хинкали и пр. вкусно-разности... :? Причём, не принести с собой, а делать прям там - в этом весь смысл - в общении и тусняке...
Юрий, а чем вы будете народ угощать на тусняке? Каким блюдом?
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: обожаю запах...

Post by UA »

Megy wrote:
Юрий Авдиев wrote:А я хочу плова - настоящего, среднеазиатского - помню запах и вкус, но тоже делать не умею... Мечта есть - приземлённая такая, лет 30 уже... - научиться делать настоящий плов и угощать друзей.
Помню на юге в Крыму узбеки делали плов прямо на улице около пляжа, запах стоял такой, что трудно было мимо пройти. Мои родители покупали этот плов ежедневно, пока мы там отдыхали, после этого я его лет 10 есть не могла.
У нас, в общаге МЭИ, на Синичке, жили ребята из Уфы - у них был казан старый чугунный, который кто-то из них притащил из дома - и они нечасто, но регулярно, делали плов в этом большом чане... Запах, вкус были такими, что москвичи валили гурьбой в общагу в эти дни, договаривались заранее переночевать у общаговских друзей, естественно выпивали, пели песни, дискотеку устраивали и все прелести этой жизни били ключом кого куда попало... В эти дни происходило настоящее пиршество без всякого повода - поводом был плов. Другой парень, умудрившийся сделать из обыкновенного борща произвидение своего личного поварского искусства (больше ничего не делал - только борщ!), тоже собирал круг друзей, немного поуже, но, как оказалось, он знал, что делал - и на эти борщи он поймал себе такую столичную пассию, что мы все сильно пожалели, что не умели готовить так, как он... :idea:
Megy wrote:
Юрий Авдиев wrote:Другая мечта - собраться народом и замастырить каждый кто может - и угошать друг-друга: пельмени, вареники, пловы, борщи, котлетки, хинкали и пр. вкусно-разности... :? Причём, не принести с собой, а делать прям там - в этом весь смысл - в общении и тусняке...
Юрий, а чем вы будете народ угощать на тусняке? Каким блюдом?
Я даже не знаю пока, но что-то придумаем с супругой - это точно. У нас очень неплохо блины получаются с самыми разными наполнителями - думаю, что народу понравится... Ну и ещё что-то вспомним из нашего репертуара... :) Главное, чтобы было желание для кого-то что-то делать, а оно есть и, несмотря на здешние, не совсем комплементарные, взаимоотношения надеюсь, что на реальные посиделки-поедалки, это не отразится. Всё-таки полностью переносить виртуалку на реалку - неправильно это: в жизни мы все намного более приятные люди, чем здесь - здесь мы стервенеем от ложного чувства "ничем не ограниченной свободы словоизлияния" и это играет с нами плохую службу на почве накопленных веками проблем... В реалку, к казанам, борщам, пельменям, галушкам, поросятам на вертеле и прочим чудесам, которые дружат людей и народы, мальчиков и девочек, детей и родителей :!:
User avatar
portofranco
Posts: 646
Joined: Sun May 05, 2013 3:01 pm

Re: обожаю запах...

Post by portofranco »

Юрий Авдиев wrote:...- и на эти борщи он поймал себе такую столичную пассию, что мы все сильно пожалели, что не умели готовить так, как он... :!:
Ну вот...умеешь же, когда захочешь, нормально разговаривать!

А сам на что ловил, на живца штоле? Или на разговоры?
Post Reply