присутствия мужа на родах

О Главном. Женские и мужские дела. Медицинские проблемы. Детский сад. Еда, рецепты и диеты и взаимоотношения.
Post Reply
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

присутствия мужа на родах

Post by Ksenia »

Вчера между моими "девченками" разгорелась небольшая дисскуссия:
Стоит ли звать мужа примать участие в родах?

Я лично против присутствия мужа на родах.
Исходя не из своего опыта.( Мой пержил это нормально- сама не ожидала).
многие же дамы были за:
Считается, что это ведет к большему сопереживанию, большей заботе и принятию матери с младенцем у мужчины.

Мне лично кажется, что такое пристутствие может просто разрушить семью в особо неудачном случае - Процесс то не из самых приятных.
A что вы думаете?
tosha
Posts: 433
Joined: Fri May 17, 2013 1:56 pm

Re: присутствия мужа на родах

Post by tosha »

я думаю, что мужику туда идти надо исключительно в том случае, когда он сам этого хочет, а не потому, что "так надо" и жена просит.
Есть такие папаши, которые трепещут от данного чуда и им просто необходима пережить момент рождения и соучаствия, русским это не очень свойственно, больше местным.
Зрелище и правда не для слабонервных-мой братишка, боевой офицер, натурально по стенке сполз от увиденного. Я все разы одна рожала, не фиг лохматую/потную/орущую/непонятно чем перемазанную видеть.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: присутствия мужа на родах

Post by mix »

Ksenia wrote:Мне лично кажется, что такое пристутствие может просто разрушить семью в особо неудачном случае - Процесс то не из самых приятных.
A что вы думаете?
Семья может быть разрушена только изнутри, а не снаружы.
Процесс ничего особенного. Мне даже ножницы дали какой-то хвост отрезать.
*some conditions applied
umnitsa
Posts: 1506
Joined: Thu Mar 28, 2013 8:37 am

Re: присутствия мужа на родах

Post by umnitsa »

Надо же. Даже про такое на форумах спрашивают... :shock: :?:
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: присутствия мужа на родах

Post by nonn »

Хотят пусть идут, это ж единственное настоящее таинство на земле, Рождение Человека!
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: присутствия мужа на родах

Post by Megy »

Моему интереснее смотреть как вылупляются цыплята. Они сначала такого салатного цвета, а потом желтеют. :D
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: присутствия мужа на родах

Post by nonn »

Скажите ему, что с детьми так же, только сперва они сине зеленые какие то, а потом розовеют
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: присутствия мужа на родах

Post by Megy »

nonn wrote:Скажите ему, что с детьми так же, только сперва они сине зеленые какие то, а потом розовеют
А то я ему не говорила, даже в подробностях... Он когда дитя первый раз увидел, уже розовенького, так и умиленно прослезился. :D
umnitsa
Posts: 1506
Joined: Thu Mar 28, 2013 8:37 am

Re: присутствия мужа на родах

Post by umnitsa »

Megy wrote: А то я ему не говорила, даже в подробностях... Он когда дитя первый раз увидел, уже розовенького, так и умиленно прослезился. :D
Лучше уже потом розовенького. А еще лучше беруши ему выдать, пока в rest area дожидается. :D Тогда конечно, можно присутствовать.
Post Reply