Север ,фото

Спорт, отдых, рыбалка, Vancouver Canucks и все виды искусств не исключая фотографии.
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Север ,фото

Post by magda »

Как красиво!
Aut viam inveniam aut faciam .
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Север ,фото

Post by Arshta »

очень символическое фото. Сделано в Порт Радиум Грейт Беар Лаке, шахта закрыта довно, но из нее было взято сырье для бомб, сброшенных на хиросиму и Нагосаки.
Там все закопано , но осталось какие то следы жилья .
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: Север ,фото

Post by Megy »

Ах, какая красота! Спасибо, Arshta! Я последнюю фоту с айсбергом отправила на десктоп в бэграунд - смотрится великолепно! Фоткай все, что увидишь. А одинокий цветок, как олицетворение тех трагических событий.
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Север ,фото

Post by Arshta »

Megy wrote:Ах, какая красота! Спасибо, Arshta! Я последнюю фоту с айсбергом отправила на десктоп в бэграунд - смотрится великолепно! Фоткай все, что увидишь. А одинокий цветок, как олицетворение тех трагических событий.
Мне тоже показалось интересна тема Цветок на кортах из шахты из порт Радиум

если понравилось, из порт Радиум фото постараюсь выставлять потихоньку, место такое, что туда не каждый попадет, да и озеро - очень унтересно..не даром там форель до 90 паундов вылавливают..что 78- сама видела , у меня самой рекорд форельки - 26 паундов {} опять же с того . но как на вкус- не пробовала никогда, как т не хочетсся {}
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: Север ,фото

Post by Megy »

Arshta wrote: Мне тоже показалось интересна тема Цветок на кортах из шахты из порт Радиум

если понравилось, из порт Радиум фото постараюсь выставлять потихоньку, место такое, что туда не каждый попадет, да и озеро - очень унтересно..не даром там форель до 90 паундов вылавливают..что 78- сама видела , у меня самой рекорд форельки - 26 паундов {} опять же с того . но как на вкус- не пробовала никогда, как т не хочетсся {}
Да очень понравилось! Высылай еще! :) А форель, те кто ее вылавливает, они ее употребляют или отпускают :?: Интересно, в тех местах уровень радона проверяют :shock: .
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Север ,фото

Post by Arshta »

Megy wrote:
Arshta wrote:
Megy wrote: Мне тоже показалось интересна тема Цветок на кортах из шахты из порт Радиум

если понравилось, из порт Радиум фото постараюсь выставлять потихоньку, место такое, что туда не каждый попадет, да и озеро - очень унтересно..не даром там форель до 90 паундов вылавливают..что 78- сама видела , у меня самой рекорд форельки - 26 паундов {} опять же с того . но как на вкус- не пробовала никогда, как т не хочетсся {}
Да очень понравилось! Высылай еще! :) А форель, те кто ее вылавливает, они ее употребляют или отпускают :?: Интересно, в тех местах уровень радона проверяют :shock: .
вообще то мелкую фарель есть можно, мне не хотелось что то, а крупная, та на глубине живет, там если есть что то, то она всю грязь насобирает. Потом у нас правило- отпускать надо рыбу, хотя и разрешение на рыбалку полупаем
User avatar
portofranco
Posts: 646
Joined: Sun May 05, 2013 3:01 pm

Re: Север ,фото

Post by portofranco »

Аршта,

места невероятно интересные.

А рыба фонит от естественного фона или отвалы породы кругом?
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Север ,фото

Post by Arshta »

porto franco wrote:Аршта,

места невероятно интересные.

А рыба фонит от естественного фона или отвалы породы кругом?
да нет, там безопастно, один раз и видела породу, которая фонила, н ее где то в другом месте нарыли, радости у геологов, что нашли.

Было еще раз , что я работала в лагере, где уран искали, но мне на буровую в голову не пришло слетать , полюбопытствовать, там говорят , что фонило во всю, даже специальные инструкции были если приходилось работать с породой, но я от них далеко была, но для профилактики всю одежду, что там носила -в топку, домой не потащила, стиральные машины то одни на всех, кто его знает , что народ в них стирал?
User avatar
portofranco
Posts: 646
Joined: Sun May 05, 2013 3:01 pm

Re: Север ,фото

Post by portofranco »

погуглил про этот Порт, там там история прям для Дена Брауна...

Обогатительная фабрика сгорела непонятно от чего...говермент все разобрал подчистую, кроме избушки РСМП
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Север ,фото

Post by Arshta »

porto franco wrote:погуглил про этот Порт, там там история прям для Дена Брауна...

Обогатительная фабрика сгорела непонятно от чего...говермент все разобрал подчистую, кроме избушки РСМП
добавь еще что место находиться на 66 параллели, тоеть начинается Арктика.
Погуглити про Брансон Лоджь, там тоже место интересное, особенно когда Папа-Буш туда пиезжал. Мы стояли в этом месте. да, кстате там НЛО летают постоянно, у меня даже фото есть..
Last edited by Arshta on Fri Jun 07, 2013 5:18 am, edited 1 time in total.
Post Reply