Предлагаю Отрекламироваться

Избавиться от нужных вещей. Познакомиться. Предложить себя в эксплуатацию.
Alexandr
Posts: 56
Joined: Sun Nov 04, 2012 4:39 am

Re: Предлагаю Отрекламироваться

Post by Alexandr »

Alex,

As you explained, you are a private company. More precisely, you are a commercial "start up" . It seems to me that in order to complete your "project" and be able to make reliable predictions you need to invest money in building the infrastructure and continue research and development. To do so you need an investor. I and my committee cannot be your investor. You may try to apply to the Chief Scientist in the ministry for Industry & Commerce for the government to invest in your initiative. I can help funding research only through academic institutions and government research institutes. If I transfer you money in any other way it will be against the law.

Once you complete your project and be able to make reliable predictions, you may consider selling your services or sell licenses to use you method. When this happens, people or governmnts may consider buying services from you but I believe that in this case they will have a contract were you will also be liable for every prediction that fails (false prediction cause much economical loss) and for cases when earthquakes were not predicted and caused damage. Anyhow, this is not the situation now. At the moment, your predictions are not accurate enough, you have too many false alarms and you have still a long way to go before you can claim that you can sell prediction services.
Good luck
Avi
Это письмо Председателя Комиссии по землетрясениям Израиля.
Вы видите. Он признает, что наиболее реален частный вариант.
Проект международный и он защищен патентом. Поэтому он не может быть государственным. Одно государство его не потянет, да и не выгодно.
И Наоборот. Тот, кто начинает этот проект доведет его до глобального. Его не касается закон запрета монополий, так-как сеть должна получать данные со станций, установленных на всем "шарике". Это будет наиболее оптимальный режим и минимальные ошибки, точные предсказания с повышением точности, начиная с нескольких дней до землетрясения. Для инвесторов это выгодный проект, так-как даже игра на бирже требует знания прогноза катастроф. Это позволит выигрывать по сравнению с теми, кто не знает.
Это позволит останавливать производства не на день при землетрясениях, а на пару часов. Это позволит во-время остановить и дезактивировать АЭС. ...
Конечно, это требует смелых инвесторов... такие на форумы видимо не ходят.

Кстати, если б инвестор (инвесторы) был из Канады, сумму можно было бы опустить до 2 млн., так-как снизились бы затраты по вкладу. И предприятие можно было бы сразу регистрировать и на мою семью (у меня лаборатория - семейное предприятие) и на канадских граждан - инвесторов. Это проще, это дает уверенность инвестору, это снижает затраты. Да и директором по финансам, по общим вопросам мог бы стать представитель инвестора.
Alexandr
Posts: 56
Joined: Sun Nov 04, 2012 4:39 am

Re: Предлагаю Отрекламироваться

Post by Alexandr »

дубль
Last edited by Alexandr on Thu Jan 31, 2013 2:23 pm, edited 1 time in total.
Alexandr
Posts: 56
Joined: Sun Nov 04, 2012 4:39 am

Re: Предлагаю Отрекламироваться

Post by Alexandr »

Первая рецензия 2006 г.
Благодарю Вас за информацию о Вашем методе прогноза землетрясений, основанном на наблюдениях за поведением животных, и о приборе, позволяющем использовать новый вид поля и информации, связанными с предвестниковыми явлениями. Образцы прогноза вызывают большой интерес и доверие, тем более что вообще-то аномальное поведение ряда животных перед землетрясениями известно давно, я знаком со многими очевидцами этого явления. ...На ближайшем заседании Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений и оценке сейсмической опасности, председателем которого я являюсь, я хочу рассказать о Ваших работах на основе той небольшой информации, которую Вы сообщили мне в течение последних двух месяцев. Конечно, для нас было бы очень интересно больше узнать о методе и результатах. Полагаю, что Вам будет интересно мнение нашего Совета о Ваших работах. Я понимаю, что это – только начало исследований, научный фундамент которых Вами уже заложен. ...Я безусловно поддерживаю Ваши исследования, сообщу свое положительное мнение директору ВНИИГО ЧС А.Ю.Кудрину и переговорю с ним о перспективе сотрудничества.
Вот это рецензия, рекомендующая делать научные исследования....
рецензия 2012 года по полугодовой экспертизе предлагает расширение сети станций - это уже означает переход на малую серию..., а не рекомендация делать исследования.
Исследований здесь хватит лет на 20, а может и больше. (Там 3 - 4 темы докторских диссертаций). Но практически применять надо уже сейчас, чтоб люди не гибли в землетрясениях. И на тех же станциях, сетях и данных вести исследования глубинного строения Земли. Затраты те же самые.

Он не зря заваливает мою работу - они финансируют неработающую систему сделанную институтом Израиля. Поэтому ищет, как выкрутится из положения уголовной ответственности, в которую он попал. Я же обвинил его в письме Государственному Контролеру. Он нарушил правило выбора продукции лучшего качества по конкурсу. Он это знает. Вот и выкручивается, а я ему не даю.

Я могу это просто отдать России, но я боюсь, что тогда я не найду финансирование станций для Израиля, где живут мои близкие и я сам.
Уже в 2009 году на конференции в России была тема: " Мирмович Э.Г., АГЗ МЧС России, к.ф.-м.н., доц., Ягодин А.П., Хайфская лаборатория предсказания землетрясений, Израиль . Создание опытного модуля системы прогноза землетрясений на основании патента wo/2008/053463 Ягодина как гуманитарная задача."
Alexandr
Posts: 56
Joined: Sun Nov 04, 2012 4:39 am

Re: Предлагаю Отрекламироваться

Post by Alexandr »

Что касается прибыли по этому проекту...
Представьте себе возможности бизнесмена, играющего на бирже, который раньше всех знает, в какой стране произойдет катастрофа.
Представьте себе, на сколько снизятся потери тех, кто может остановить производство не на сутки, а на часы.
Что касается неостанавливаемых производств, - они могут заранее знать, что на такой-то день надо не загружать (например руду и т.д.) исходный материал, а наоборот перейти на режим профилактики и этим спасет все производство.
Есть еще очень много вариантов спасения от миллиардных потерь, затратив миллионы.
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Предлагаю Отрекламироваться

Post by Principal »

Alexandr wrote:Что касается прибыли по этому проекту...
Представьте себе возможности бизнесмена, играющего на бирже, который раньше всех знает, в какой стране произойдет катастрофа.
Представьте себе, на сколько снизятся потери тех, кто может остановить производство не на сутки, а на часы.
Что касается неостанавливаемых производств, - они могут заранее знать, что на такой-то день надо не загружать (например руду и т.д.) исходный материал, а наоборот перейти на режим профилактики и этим спасет все производство.
Есть еще очень много вариантов спасения от миллиардных потерь, затратив миллионы.
У кого миллиарды, того миллионные потери не волнуют. Сырьевые производства - это государство, хотя номинально могут быть в частных руках. Про биржевиков я вобще молчу, они лучше денег ничего в этой жизни не видели.

Вам надо к филантропам.
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Предлагаю Отрекламироваться

Post by Principal »

Alexandr wrote:Я могу это просто отдать России, но я боюсь, что тогда я не найду финансирование станций для Израиля, где живут мои близкие и я сам.
Уже в 2009 году на конференции в России была тема: " Мирмович Э.Г., АГЗ МЧС России, к.ф.-м.н., доц., Ягодин А.П., Хайфская лаборатория предсказания землетрясений, Израиль . Создание опытного модуля системы прогноза землетрясений на основании патента wo/2008/053463 Ягодина как гуманитарная задача."
Вы уж определитесь, что Вы сами то хотите. А то и не этим и не этим, а землятресения продолжаются, люди гибнут ....
Alexandr
Posts: 56
Joined: Sun Nov 04, 2012 4:39 am

Re: Предлагаю Отрекламироваться

Post by Alexandr »

директор школы wrote:
Alexandr wrote:Я могу это просто отдать России, но я боюсь, что тогда я не найду финансирование станций для Израиля, где живут мои близкие и я сам.
Уже в 2009 году на конференции в России была тема: " Мирмович Э.Г., АГЗ МЧС России, к.ф.-м.н., доц., Ягодин А.П., Хайфская лаборатория предсказания землетрясений, Израиль . Создание опытного модуля системы прогноза землетрясений на основании патента wo/2008/053463 Ягодина как гуманитарная задача."
Вы уж определитесь, что Вы сами то хотите. А то и не этим и не этим, а землятресения продолжаются, люди гибнут ....
Это уже не зависит от меня. Все знают, что существует метод и аппаратура. Сделана положенная экспертиза.
Кто хочет это использовать - может заключить договор и я буду это делать.
Я не могу требовать заключения договора нигде, кроме Израиля. Это я делаю.
В других странах пусть их народ требует от своего правительства внедрять мой проект.
В Италии меня периодически спрашивают, идет ли в их сторону волна, когда им ждать землетрясения. Пока у меня было достаточно станций, я им помогал, чем мог. Сейчас пусть надеются на себя, - у меня почти не осталось станций. Я не могу все делать за свой счет.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Предлагаю Отрекламироваться

Post by Vancouver2012 »

Повторюсь еще раз. При всем уважении к автору. Изобретатель (автор), практически, не может быть коммерческим директором проекта. Это разные области знания. Проблема нашего изобретателя в том, что он не хочет и не может понять, что нужно отдать часть ( в денежном выражении), чтоб не потерять всё.
Второй вопрос, найти, кому это отдать и каким образом договориться. В этом и вся проблема.
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Предлагаю Отрекламироваться

Post by Principal »

Vancouver2012 wrote:Повторюсь еще раз. При всем уважении к автору. Изобретатель (автор), практически, не может быть коммерческим директором проекта. Это разные области знания. Проблема нашего изобретателя в том, что он не хочет и не может понять, что нужно отдать часть ( в денежном выражении), чтоб не потерять всё.
Второй вопрос, найти, кому это отдать и каким образом договориться. В этом и вся проблема.
+1. Более того, тут практически безнадежный вариант, когда изобретатель хочет продать изобретение, а не инвестор/государство/комитет нанял изобретателя под уже финансируемый проект.
Alexandr
Posts: 56
Joined: Sun Nov 04, 2012 4:39 am

Re: Предлагаю Отрекламироваться

Post by Alexandr »

Vancouver2012 wrote:Повторюсь еще раз. При всем уважении к автору. Изобретатель (автор), практически, не может быть коммерческим директором проекта. Это разные области знания. Проблема нашего изобретателя в том, что он не хочет и не может понять, что нужно отдать часть ( в денежном выражении), чтоб не потерять всё.
Второй вопрос, найти, кому это отдать и каким образом договориться. В этом и вся проблема.
Я же писал, что я именно ищу партнеров-инвесторов. которые будут иметь проценты в деле соответственно вкладу.
Коммерческий директор - это обычно представитель инвестора и он должен быть утвержден партнерами.
Но, судя по ходу разговора, я вижу, что инвесторы и "потенциальные партнеры" сюда не забегают...

В Израиле я что-нибудь придумаю, но для остальных это не скоро будет реально.
Post Reply