Предлагаю Отрекламироваться

Избавиться от нужных вещей. Познакомиться. Предложить себя в эксплуатацию.
Post Reply
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Предлагаю Отрекламироваться

Post by Vancouver2012 »

Alexandr wrote:
Vancouver2012 wrote:Повторюсь еще раз. При всем уважении к автору. Изобретатель (автор), практически, не может быть коммерческим директором проекта. Это разные области знания. Проблема нашего изобретателя в том, что он не хочет и не может понять, что нужно отдать часть ( в денежном выражении), чтоб не потерять всё.
Второй вопрос, найти, кому это отдать и каким образом договориться. В этом и вся проблема.
Я же писал, что я именно ищу партнеров-инвесторов. которые будут иметь проценты в деле соответственно вкладу.
Коммерческий директор - это обычно представитель инвестора и он должен быть утвержден партнерами.
Но, судя по ходу разговора, я вижу, что инвесторы и "потенциальные партнеры" сюда не забегают...

В Израиле я что-нибудь придумаю, но для остальных это не скоро будет реально.
Всё верно. Ваш проект -это товар. Вы же не будете продавать туфли в бакалейной лавке? Относительно Израиля и его продвинутости, то, возможно, Ваше изобретение можно рассматривать в ином назначении, например, анализ подземных ядерных взрывов со стороны Ирана в перспективе или что-то в этом роде.
Зачем Канаде подобная система, когда рядом есть американские аналоги и у этих аналогов свои изобретатели, изготовители, ремонтники, страховщики и пр.
Alexandr
Posts: 56
Joined: Sun Nov 04, 2012 4:39 am

Re: Предлагаю Отрекламироваться

Post by Alexandr »

Доброе время дня.
Всё верно. Ваш проект -это товар. Вы же не будете продавать туфли в бакалейной лавке? Относительно Израиля и его продвинутости, то, возможно, Ваше изобретение можно рассматривать в ином назначении, например, анализ подземных ядерных взрывов со стороны Ирана в перспективе или что-то в этом роде.
Зачем Канаде подобная система, когда рядом есть американские аналоги и у этих аналогов свои изобретатели, изготовители, ремонтники, страховщики и пр.
Аналогов нет. Все это построено на волне "Козырева-Ягодина". Патент 2006 г.
Все другие методы не позволяют получить предупреждение вовремя с достаточной точностью.

Увы. Достаточно показать, что "это пригодно в военных целях" (а в России "это очень понравилось военным сейсмологам") и я и проект станем "засекреченными, невыездными". А я писал, что делать Центр в Израиле - это не оптимальный вариант.
В Канаде (для зоны БК) этот проект очень нужен, так-как защищает ее от катастроф типа "Фукусимы". Ведь не только атомные станции при сильных землетрясениях создают экологические ктастрофы.

Не ДАЙ Б-Г, но БК и Ванкувер находятся в крайне опасном месте (трасформный разлом) и наверняка, у вас есть производства, опасные для жизни в случае разрушения. Поэтому своевременное предупреждение (за сутки-двое) очень важны, чтоб подготовить предприятие и избежать катастрофы.
Кроме этого, есть еще огромное поле использования мониторинга KaY-волны в медицинских целях, в безопасности полетов. (Не зря многие катастрофы коррелируются с крупными землетрясениями на планете, хотя, на первый взгляд, не видна прямая связь. Связью является проходжение сверхнизкочастотной гравитационно-сейсмической и акустической волны, гравитационного резонанса и т.д. )

НО...
Я вижу, что тему можно заканчивать, так-как ни "гуманитарных", ни "бизнес" - инвесторов в Канаде не найти, поэтому мое присутствие в бизнес-разделе бессмысленно.
Разумеется, можно продолжать разговор в развлекательных темах..., не отвлекая бизнесменов.
С уважением.
Александр.
Alexandr
Posts: 56
Joined: Sun Nov 04, 2012 4:39 am

Re: Предлагаю Отрекламироваться

Post by Alexandr »

TamashaZ wrote:......Ваш проект может быть профинансирован в рамках научных разработок, какого-нибудь института или в рамках какого-нибудь благотворительного фонда развития человечества. На LinkedIn сущесвует группа Angel Investors, которых интресуют исключительно гуманитарные проекты. Я как-то работала с ними для поиска инвесторов для производства резины из определенной сельско-хозяйственной культуры. Хотя они конечно тоже работают на основе грантов.
Может с у них поискать инвестирование?...
Прошу прощения, группа Angel Investors - не липа. Когда я написал правду, что не имею средств на оплату, они бесплатно дали мне доступ к инвесторам. Так что теперь и я могу их рекомендовать...

Подготовил письмо, сначала к тем, кто говорит на русском. Потом переведу на английский и продублирую англоговорящим. В первую очередь попробую тем, кто в Канаде или недалеко от вас, так-как им будет проще инвестировать.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Предлагаю Отрекламироваться

Post by mix »

Alexandr wrote: НО...
Я вижу, что тему можно заканчивать, так-как ни "гуманитарных", ни "бизнес" - инвесторов в Канаде не найти, поэтому мое присутствие в бизнес-разделе бессмысленно.
Разумеется, можно продолжать разговор в развлекательных темах..., не отвлекая бизнесменов.
С уважением.
Александр.
Тут Вы правы пожалуй. Слегка так завысили социально-финансовый статус участников)
*some conditions applied
Alexandr
Posts: 56
Joined: Sun Nov 04, 2012 4:39 am

Re: Предлагаю Отрекламироваться

Post by Alexandr »

mikei wrote:Тут Вы правы пожалуй. Слегка так завысили социально-финансовый статус участников)
;)
Даст Б-г, пусть этот проект его приподымет.
Проект несет интересные рабочие места.
В любом случае, всем спасибо, здоровья и Удачи.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Предлагаю Отрекламироваться

Post by mix »

Alexandr wrote:
mikei wrote:Тут Вы правы пожалуй. Слегка так завысили социально-финансовый статус участников)
;)
Даст Б-г, пусть этот проект его приподымет.
Проект несет интересные рабочие места.
В любом случае, всем спасибо, здоровья и Удачи.
Ну вот и договорились. Всем нам будет хорошо ;)
Как вебмастер нужен будет, зовите :)
*some conditions applied
Alexandr
Posts: 56
Joined: Sun Nov 04, 2012 4:39 am

Re: Предлагаю Отрекламироваться

Post by Alexandr »

если это "пойдет", то в первую очередь нужны будут 3 наблюдателя-интерпретатора. Желательно техники-геофизики, но таких нет, поэтому буду учить сам.
И инженер-электронщик....
но все это пока "прожекты"....., а не реалии.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Предлагаю Отрекламироваться

Post by mix »

Alexandr wrote:если это "пойдет", то в первую очередь нужны будут 3 наблюдателя-интерпретатора. Желательно техники-геофизики, но таких нет, поэтому буду учить сам.
И инженер-электронщик....
но все это пока "прожекты"....., а не реалии.
Я геодезический институт окончил однажды ... но не геофак :)
*some conditions applied
Alexandr
Posts: 56
Joined: Sun Nov 04, 2012 4:39 am

Re: Предлагаю Отрекламироваться

Post by Alexandr »

mikei wrote:
Alexandr wrote:если это "пойдет", то в первую очередь нужны будут 3 наблюдателя-интерпретатора. Желательно техники-геофизики, но таких нет, поэтому буду учить сам.
И инженер-электронщик....
но все это пока "прожекты"....., а не реалии.
Я геодезический институт окончил однажды ... но не геофак :)
Все-равно родня.
Я семь лет работал в инженерной геологии.... Там маленькие группы. Приходилось и топографам помогать.

Вчера удалось добраться к почте двух министров (и ПМ и ЧС). Отправил им письма с рецензиями...
Посмотрим, какие будут последствия.
Сейчас как раз идут перестановки в министерствах после выборов.
umnitsa
Posts: 1506
Joined: Thu Mar 28, 2013 8:37 am

Re: Предлагаю Отрекламироваться

Post by umnitsa »

mikei wrote:Педлагаю всем, кто делает что-то, заводить отдельные темы про их дела.
А какие параметры?
Last edited by umnitsa on Sun Aug 03, 2014 1:18 pm, edited 2 times in total.
Post Reply