Что такое КОНТРАКТОР в Канаде?

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Что такое КОНТРАКТОР в Канаде?

Post by Vancouver2012 »

Если вы когда-либо приглашали контрактора к себе в дом, то имеете представление о предмете вопроса. Наступает сезон ремонтных и строительных работ, предлагаю встретить его со знанием дела!
User avatar
Mandala
Posts: 153
Joined: Tue Oct 25, 2011 9:03 pm

Re: Что такое КОНТРАКТОР в Канаде?

Post by Mandala »

Приглашали. Все классно было.И отзыв попросили написать. Написали. А недостатки только через две недели начали проявляться. Халтура, недоделки. Все стало заметно позже. ОбЫдно то, что перед работой именно и попросили, что бы на эту часть обратили внимание, которая и проявилась 2мя неделями позже. Вот такой опыт.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Что такое КОНТРАКТОР в Канаде?

Post by Vancouver2012 »

М...да! Контрактор в Канаде, условно, подразделяется на две основные группы -это контрактор канадец, назовем его так, потому как он родился в Канаде и контрактор -иммигрант, приехавший, как и мы с вами относительно, недавно. И в том, и в другом случае есть и отличные работники -профессионалы и откровенные халтурщики.

Необходимо помнить, что истинная цена любого товара или услуги, это та, которую может заплатить клиент.

Конечно, рекомендация -это дело важное, но всё в мире относительно. Первое, на что следует обращать внимание еще при телефонном разговоре, это форма оплаты -почасовая или контракт. Почасовая оплата, это излюбленная форма канадского безделия, расчитанная на полную некомпетентность клиента и абсолютную свободу действий контрактора, причем, за ваш счет.
Опытный специалист всегда в состоянии сделать оценку заказа с учетом трудозатрат и материалов. Могут быть нюансы, но клиент должен быть извещен в возможном форс мажорном объеме работ (трудоёмкость и материал).
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Что такое КОНТРАКТОР в Канаде?

Post by mix »

Vancouver2012 wrote:М...да! Контрактор в Канаде, условно, подразделяется на две основные группы -это контрактор канадец, назовем его так, потому как он родился в Канаде и контрактор -иммигрант, приехавший, как и мы с вами относительно, недавно. И в том, и в другом случае есть и отличные работники -профессионалы и откровенные халтурщики. .....
Я бы разделил контракторов на две другие категории. Те кто за свою работу отвечают и те что не отвечают. Узнать это можно только после того, или с помощью подтвержденных референсов.

Как правило в Канаде никто ни за что не отвечает. Ну так вся политико-экономическая система устроена. Поэтому в Канаде жить хорошо :)
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Что такое КОНТРАКТОР в Канаде?

Post by mix »

Mandala wrote:Приглашали. Все классно было.И отзыв попросили написать. Написали. А недостатки только через две недели начали проявляться. Халтура, недоделки. Все стало заметно позже. ОбЫдно то, что перед работой именно и попросили, что бы на эту часть обратили внимание, которая и проявилась 2мя неделями позже. Вот такой опыт.
С этим уже ничего не сделаешь. Меняется психология людей. Качество должно быть в голове. А в голове китайские игрушки. Больше и дешевле.
*some conditions applied
User avatar
Mandala
Posts: 153
Joined: Tue Oct 25, 2011 9:03 pm

Re: Что такое КОНТРАКТОР в Канаде?

Post by Mandala »

Да, не везет мне с контрактарами, возьми хоть Торотно, хоть Ванкувер(по секрету: я наших ищу в русских газетах. Но если в Торотно наши дешево берут,относительно, то в Ванкувере дерут по полной, даже без лиценции). Надо в ХоумДепо заказывать, говорят там квалифицированные. Или они тоже нанимают себе с улицы?
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Что такое КОНТРАКТОР в Канаде?

Post by mix »

Mandala wrote:Да, не везет мне с контрактарами, возьми хоть Торотно, хоть Ванкувер(по секрету: я наших ищу в русских газетах. Но если в Торотно наши дешево берут,относительно, то в Ванкувере дерут по полной, даже без лиценции). Надо в ХоумДепо заказывать, говорят там квалифицированные. Или они тоже нанимают себе с улицы?
Как живой свидетель знаю, что Хоум Дипо сабконтрактит контракты. Контракторы у них проверенные, цены умеренные, качество обычное. Они за них конечно не отвечают, об этом кастомер подписывает договор, что будет иметь разборки с контрактором непосредственно, если что не так.

Выхода нет! DIY {}

пс. Но если хочешь не пролететь, Хоум Дипо - разумный вариант. Никто из контракторов не захочет сканадала с недовольным кастомером. Все-равно бренд имеет большой вес.
*some conditions applied
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Что такое КОНТРАКТОР в Канаде?

Post by Vancouver2012 »

mikei wrote:
Mandala wrote:Да, не везет мне с контрактарами, возьми хоть Торотно, хоть Ванкувер(по секрету: я наших ищу в русских газетах. Но если в Торотно наши дешево берут,относительно, то в Ванкувере дерут по полной, даже без лиценции). Надо в ХоумДепо заказывать, говорят там квалифицированные. Или они тоже нанимают себе с улицы?
Как живой свидетель знаю, что Хоум Дипо сабконтрактит контракты. Контракторы у них проверенные, цены умеренные, качество обычное. Они за них конечно не отвечают, об этом кастомер подписывает договор, что будет иметь разборки с контрактором непосредственно, если что не так.

Выхода нет! DIY {}

пс. Но если хочешь не пролететь, Хоум Дипо - разумный вариант. Никто из контракторов не захочет сканадала с недовольным кастомером. Все-равно бренд имеет большой вес.
Такие работы, как покраска, полы, кафель, иными словами массовые работы и объемные, то конкуренция на рынке запредельная. Магазины, приглашающие контракторов так же заинтересованы в отсутствии проблем. Но в любом случае необходимо контролировать их работу. Если человек (контрактор) чувствует контроль с момента пересечения вашего порога -это очень хороший стимулирующий фактор.
User avatar
Mandala
Posts: 153
Joined: Tue Oct 25, 2011 9:03 pm

Re: Что такое КОНТРАКТОР в Канаде?

Post by Mandala »

Ну надо следить как там они что делают. А особенно если наши соотечественники своим соотечественникам делают, то косяков наделают чаще всего. Об чем я и жалею теперь, надо было звать просто канадцев, хоть у них и дороже, но наверное качественнее было бы. Такое вот у меня мнение сложилось, хотя хочется верить, что наши делают тоже хорошо, просто мне попались не те...
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Что такое КОНТРАКТОР в Канаде?

Post by Principal »

Mandala wrote:Ну надо следить как там они что делают. А особенно если наши соотечественники своим соотечественникам делают, то косяков наделают чаще всего. Об чем я и жалею теперь, надо было звать просто канадцев, хоть у них и дороже, но наверное качественнее было бы. Такое вот у меня мнение сложилось, хотя хочется верить, что наши делают тоже хорошо, просто мне попались не те...
Я бы считал наоборот, соотечественник от соотечественника должен бояться по морде получить, если что отвалится или потечет. Ну и потом соотечественник же тут же раскажет остальным соотечественникам ... ну как с пельменями :-|
Post Reply