Что такое КОНТРАКТОР в Канаде?

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Что такое КОНТРАКТОР в Канаде?

Post by Vancouver2012 »

Опасайся контрактора инструмент оставляющего и, по причине великой занятости, на неопределенный срок уходящего!
Это первый признак долгостроя.
Во-первых, нельзя разрешать осталять контрактору в вашей квартире (доме) свой инструмент до начала работ.
Во-вторых, нужно дать ему лист бумаги, где он собственной рукой , пусть приблизительно, напишет объем работ, сроки и стоимость.

Я сам долгое время занимаюсь ремонтными работами и даю клиенту ORDER FORM с оценкой и приблизительными сроками. Это успокаивает клиента и вселяет в него уверенность в вашей порядочности и ответственности.
Если я уверен в соей работе, то мне нечего опасаться за последствия, а что касается проблем, то это ремонтные работы и "косяки" не избежны, ибо кто не работает, то и имеет ошибок и сложных ситуаций. Важно сделать процесс открытым и понятным по срокам и суммам.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Что такое КОНТРАКТОР в Канаде?

Post by mix »

Vancouver2012 wrote: Во-вторых, нужно дать ему лист бумаги, где он собственной рукой , пусть приблизительно, напишет объем работ, сроки и стоимость.
Отличная подсказка. То же самое хорошо бы делать и контрактору - дать лист клиенту, где бы тот написал, что он конкретно у контрактора заказывает. А то обратное тоже верно. Потом начинается, а ты это не сделал, это обещал, тут не доделал, и тут течет, где ты даже и не ковырял, но ты все-равно приходи ...

пс. Проблема только хрен заставишь тут кого чего написать. Все сразу прикидываются, что верят на честное слово и вобще писать не умеют.
*some conditions applied
User avatar
Mandala
Posts: 153
Joined: Tue Oct 25, 2011 9:03 pm

Re: Что такое КОНТРАКТОР в Канаде?

Post by Mandala »

директор школы wrote:даю клиенту ORDER FORM с оценкой и приблизительными сроками. Это успокаивает клиента и вселяет в него уверенность в вашей порядочности и ответственности.
Было такое, дал он оценку и сроки. И также сказал давайте 2 000$ залог, иначе.... прийдем или нет через 2 недели, не обещаем. Мы дали 2 000$ . И пришли они( быстро сказка сказывается) через месяц. Но мы боялись, что все, блин, не вернутся ни они ни деньги.
Самый большой недостаток сейчас( кроме того, что мы соседей залили по их вине) что seal от ванны отстает, сколько я сама не ремонтировала его, новый сил накладывала, все равно отстает. По причине, что ванна проседает, как воды нальешь и сядешь в нее.. . Вот просила их ЗАРАНЕЕ, что бы ванну установили устойчиво и прочно. Вобщем проседает ванна и сил отходит. Хотя заверяли, что seal будет стоять вечно.
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Что такое КОНТРАКТОР в Канаде?

Post by Principal »

Mandala wrote:
директор школы wrote:даю клиенту ORDER FORM с оценкой и приблизительными сроками. Это успокаивает клиента и вселяет в него уверенность в вашей порядочности и ответственности.
Было такое, дал он оценку и сроки. И также сказал давайте 2 000$ залог, иначе.... прийдем или нет через 2 недели, не обещаем. Мы дали 2 000$ . И пришли они( быстро сказка сказывается) через месяц. Но мы боялись, что все, блин, не вернутся ни они ни деньги.
Самый большой недостаток сейчас( кроме того, что мы соседей залили по их вине) что seal от ванны отстает, сколько я сама не ремонтировала его, новый сил накладывала, все равно отстает. По причине, что ванна проседает, как воды нальешь и сядешь в нее.. . Вот просила их ЗАРАНЕЕ, что бы ванну установили устойчиво и прочно. Вобщем проседает ванна и сил отходит. Хотя заверяли, что seal будет стоять вечно.
Так вот за это и надо отдавать соотечественникам на растерзание.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Что такое КОНТРАКТОР в Канаде?

Post by Vancouver2012 »

Да, любой договор -это компромис. Что касется вопроса документального оформления, то это зависит от клиента. Одному это, совершенно, не нужно, а другому нужно подтвердить свои затраты в будущем, особенно, если это Home Based Business. Это уже дело клиента и контрактора.
Зачастую, имеет смысл обращаться к рекомендациям, но и это очень часто попахивает откровенной липой...
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Что такое КОНТРАКТОР в Канаде?

Post by mix »

Vancouver2012 wrote:Да, любой договор -это компромис. Что касется вопроса документального оформления, то это зависит от клиента. Одному это, совершенно, не нужно, а другому нужно подтвердить свои затраты в будущем, особенно, если это Home Based Business. Это уже дело клиента и контрактора.
Зачастую, имеет смысл обращаться к рекомендациям, но и это очень часто попахивает откровенной липой...
Да уж, в мире социальных сетей все рекомендации или саморекомендации или платные. Остается контрактору произвести личное неотразимое впечатление, начиная с объявления или с другого способа его нахождения клиентом. Ну и если только личный знакомый посоветовал, и еще желательно посмотреть образец работ.
*some conditions applied
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Что такое КОНТРАКТОР в Канаде?

Post by Vancouver2012 »

Наступает сезон, народ народ неистовствует! Ладно, если есть время и руки растут соотвественно предписаниям биологической науки. А если ни того и ни другого? Где найти того, который доведет до ума?
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Что такое КОНТРАКТОР в Канаде?

Post by Vancouver2012 »

Стоит ли доверять рекомендациям Better Business Bureau (BBB) в поиске контрактора? Или это очередной лохотрон?
User avatar
Mandala
Posts: 153
Joined: Tue Oct 25, 2011 9:03 pm

Re: Что такое КОНТРАКТОР в Канаде?

Post by Mandala »

Рекомендации все канадцы спрашивают...
Тот который делал мне ванну позвонил через несколько дней и быстро-напуганно сообщил, что у меня сейчас возможно будут по телефону просить рекомендацию, говорит ты уж пожалуйста скажи хорошо, а у то меня ребенок маленький, кормить надо. Я даже не обратила внимание и не поверила, что кто то позвонит. Но точно. Звонит через секунды бабушка канадка.... Расспрашивала она меня долго и дотошно: что он делал, откуда и как долго я его знаю, как зовут его жену(жену не знаю его вообще), как и кто нас познакомил, что было во время ремонта, сколько дней, что он делал по дням, где я живу, работаю, откуда я, и откуда он, сколько я платила, как ..... и много много других вопросов. У меня сложилось впечатление, что он ей про меня лишнего сказал, вопросы были странные. Мне показалось что эта мадам в НКВД работала. Но она хотела просто ремонт сделать наверное. Или может что то еще. Я потом подумала.. а я обязана отвечать как пятикласница и краснеть, если я не знаю ответа, как будто меня подловили на эказмене?
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Что такое КОНТРАКТОР в Канаде?

Post by Vancouver2012 »

Mandala wrote:Рекомендации все канадцы спрашивают...
Тот который делал мне ванну позвонил через несколько дней и быстро-напуганно сообщил, что у меня сейчас возможно будут по телефону просить рекомендацию, говорит ты уж пожалуйста скажи хорошо, а у то меня ребенок маленький, кормить надо. Я даже не обратила внимание и не поверила, что кто то позвонит. Но точно. Звонит через секунды бабушка канадка.... Расспрашивала она меня долго и дотошно: что он делал, откуда и как долго я его знаю, как зовут его жену(жену не знаю его вообще), как и кто нас познакомил, что было во время ремонта, сколько дней, что он делал по дням, где я живу, работаю, откуда я, и откуда он, сколько я платила, как ..... и много много других вопросов. У меня сложилось впечатление, что он ей про меня лишнего сказал, вопросы были странные. Мне показалось что эта мадам в НКВД работала. Но она хотела просто ремонт сделать наверное. Или может что то еще. Я потом подумала.. а я обязана отвечать как пятикласница и краснеть, если я не знаю ответа, как будто меня подловили на эказмене?
Да. есть такое. Я сам выполняю работы по реставрации, но рекомендациями стараюсь не оперировать. Основная масса клиентов приходят от тех, у кого работа уже сделана и они могли сами увидеть и задать вопросы.
В вашем случае не стоит стесняться, а нужно пригласить этого умельца и задать ему вопросы по существу. Почему вы должны иметь проблемы из-за человека, который получил деньги, а, соответствующую работу, выполнил не надлежащим образом. Скажем образно, -Пусть его дети голодают.
Это нормальный капитализм, который выберет лучшего и избавит клиентов от проблем.
Post Reply