Моя Родина- Советский Союз!

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by mix »

Рекмер wrote:Уважаемый Микей. Да, там есть и Ленин, и Октябрь..И партия и комсомол...
Мы сейчас знаем, на чьи деньги Бланк (Ленин) и Бронштейн всё это замутили. На чьи деньги Ленин печатал свою "искру" и так далее... Но- это часть нашего наследия, это летописи страны... Важно- понять и сделать соответствующие выводы... В советское время мы уже проходили "отрицание", замалчивание летописей- например, ничего не знали о битве при Молодянах, когда русское войско вырезало полностью войско крымских татар, которые пошли Русь завоёвавать. Ничего не писали о зверствах поляков, пришедших в Русь в начале 17-го века. И многое ещё чего...
Мне не нравится, например, то, что они (Пахмутова и Добронравов) вохваляют футбол (футбол- средство одурачивания толпы). Ну и что?
Важно то, что такие люди, как Пахмутова, есть. А вот после развала Союза (надеюсь- временного) таких людей больше не появлялось. А повылезала из всех щелей всякая мразь, шушера и бездарь, которые сейчас трясут задами (и ещё кое чем) на виду у всей страны. Один "боря моисеев" чего стоит...
Так что надо ещё посмотреть, что "хуже"- "юный октябрь впереди" или толпы шлюх и мужеложествующих недолюдков, скачущие (как козлы) и орущие (как бараны) в каждом оболваноящике...
Так я именно это и хотел сказать, что
и ленин такой молодой и юный октябрь впереди - это я имею ввиду. Вы уж определитесь, кто есть кто? - это эпоха с конкретными людьми, они свято верили в это, это не их вина, они с этим жили, и сделали много полезного и доброго, не смотря на террор, устроенный Лениным в России, как мы знаем сейчас, но опять же не можем знать ТОЧНО. Может оно так было нужно для хода истории. Или другими словами. Низы не хотят по старому, а верхи не могут по новому.. Или совсем другими словами - Царь сам виноват. Или не было бы Ленина, не было бы и Сталина, и фашизм бы победил, потому что царь бы его запустил легко, как это было в европе. Или не было никакого фашизма. Нам его придумали. А в Америке в те годы вобще нельзя было жить. В Ссылку в Швейцарию отправляли. Бандитизм в чистом виде. Или любыми другими словами. Мы ничего не знаем.
*some conditions applied
User avatar
Leopold
Posts: 284
Joined: Sat Dec 24, 2011 11:35 pm

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by Leopold »

Для меня обиднее другое,что и спустя почти 100 лет после революции в совке, мы сих пор не знаем правду об этом,и каждый кургинян или кремер может спекулировать как хочет...Архивы до сир пор скрывают правду..или ваще уничтожены..
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by mix »

Рекмер wrote:Уважаемый Микей. Да, там есть и Ленин, и Октябрь..И партия и комсомол...
Мы сейчас знаем, на чьи деньги Бланк (Ленин) и Бронштейн всё это замутили. На чьи деньги Ленин печатал свою "искру" и так далее... Но- это часть нашего наследия, это летописи страны... Важно- понять и сделать соответствующие выводы... В советское время мы уже проходили "отрицание", замалчивание летописей- например, ничего не знали о битве при Молодянах, когда русское войско вырезало полностью войско крымских татар, которые пошли Русь завоёвавать. Ничего не писали о зверствах поляков, пришедших в Русь в начале 17-го века. И многое ещё чего...
Мне не нравится, например, то, что они (Пахмутова и Добронравов) вохваляют футбол (футбол- средство одурачивания толпы). Ну и что?
Важно то, что такие люди, как Пахмутова, есть. А вот после развала Союза (надеюсь- временного) таких людей больше не появлялось. А повылезала из всех щелей всякая мразь, шушера и бездарь, которые сейчас трясут задами (и ещё кое чем) на виду у всей страны. Один "боря моисеев" чего стоит...
Так что надо ещё посмотреть, что "хуже"- "юный октябрь впереди" или толпы шлюх и мужеложествующих недолюдков, скачущие (как козлы) и орущие (как бараны) в каждом оболваноящике...
Но ведь не только мразь повылазила. Про три-четыре гада тоже хорошая вешь - дитя эпохи. Сейчас они там введут Цензуру и Проверку Качества и Худсовет и верку-сердючку с петросяном и боратом наконец запретят, правда он хитрый в Украине творит вместе с Фемен и Тимошенко.
*some conditions applied
User avatar
Sveta
Posts: 101
Joined: Sat Dec 17, 2011 9:52 pm

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by Sveta »

Vancouver_2012 wrote:Наверно, на тракстопах собираются умные и образованные люди[/b]
Не наверное, а так оно и есть. Наши люди, иммигранты подняли профессию тракера на новый уровень в Канаде. Раньше здесь работали совсем другие, похожие на бродяг, в коженных безрукавках и с бородами и они отошли в прошлое, нету их на дороге. На траках из моих знакомых работают: Лицевой хирург, Знаменитый барабанщик из группы Олега Газманова, Заведующая реанимационным отделением большого российского города, Военный переводчик, Учительница немецкого языка, Системный администратор, Семья стоматологов(муж и жена), женщина имевшая меховой бизнес в Москве, Бухгалтер, Руководитель подразделения минского завода, Моряк дальнего плавания, Профессор одесского учиверситета и другие. Все они уже много лет работают на траках. Как вы думаете страдают они там или им нравится?
Я очень уважаю тракеров, они надежные люди. И лучше всех тех, которые с пренебрежением относятся к этой профессии
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by magda »

Sveta wrote: На траках из моих знакомых работают: Лицевой хирург, Знаменитый барабанщик из группы Олега Газманова, Заведующая реанимационным отделением большого российского города, Военный переводчик, Учительница немецкого языка, Системный администратор, Семья стоматологов(муж и жена), женщина имевшая меховой бизнес в Москве, Бухгалтер, Руководитель подразделения минского завода, Моряк дальнего плавания, Профессор одесского учиверситета и другие. Все они уже много лет работают на траках. Как вы думаете страдают они там или им нравится?
Я очень уважаю тракеров, они надежные люди. И лучше всех тех, которые с пренебрежением относятся к этой профессии
Я думаю страдают в некотором роде.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by mix »

Sveta wrote:
Vancouver_2012 wrote:Наверно, на тракстопах собираются умные и образованные люди[/b]
Не наверное, а так оно и есть. Наши люди, иммигранты подняли профессию тракера на новый уровень в Канаде. Раньше здесь работали совсем другие, похожие на бродяг, в коженных безрукавках и с бородами и они отошли в прошлое, нету их на дороге. На траках из моих знакомых работают: Лицевой хирург, Знаменитый барабанщик из группы Олега Газманова, Заведующая реанимационным отделением большого российского города, Военный переводчик, Учительница немецкого языка, Системный администратор, Семья стоматологов(муж и жена), женщина имевшая меховой бизнес в Москве, Бухгалтер, Руководитель подразделения минского завода, Моряк дальнего плавания, Профессор одесского учиверситета и другие. Все они уже много лет работают на траках. Как вы думаете страдают они там или им нравится?
Я очень уважаю тракеров, они надежные люди. И лучше всех тех, которые с пренебрежением относятся к этой профессии
Тракер - это работа моей мечты. Едешь себе быстро смотришь по сторонам, везешь людЯм товары народного потребления. Красота! Только работа трудная. Поэтому работа моей мечты - почтальон.

А кто ленивый и не может стать тракером, тот идет на завод с 8 до 5 или еще хуже, бедует фрилансером, как я :)
*some conditions applied
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by magda »

mikei wrote:
Sveta wrote:
Vancouver_2012 wrote:Наверно, на тракстопах собираются умные и образованные люди[/b]
Не наверное, а так оно и есть. Наши люди, иммигранты подняли профессию тракера на новый уровень в Канаде. Раньше здесь работали совсем другие, похожие на бродяг, в коженных безрукавках и с бородами и они отошли в прошлое, нету их на дороге. На траках из моих знакомых работают: Лицевой хирург, Знаменитый барабанщик из группы Олега Газманова, Заведующая реанимационным отделением большого российского города, Военный переводчик, Учительница немецкого языка, Системный администратор, Семья стоматологов(муж и жена), женщина имевшая меховой бизнес в Москве, Бухгалтер, Руководитель подразделения минского завода, Моряк дальнего плавания, Профессор одесского учиверситета и другие. Все они уже много лет работают на траках. Как вы думаете страдают они там или им нравится?
Я очень уважаю тракеров, они надежные люди. И лучше всех тех, которые с пренебрежением относятся к этой профессии
Тракер - это работа моей мечты. Едешь себе быстро смотришь по сторонам, везешь людЯм товары народного потребления. Красота! Только работа трудная. Поэтому работа моей мечты - почтальон.

А кто ленивый и не может стать тракером, тот идет на завод с 8 до 5 или еще хуже, бедует фрилансером, как я :)
В почтальоны фиг пробьёшься. Мой знакомый пробовал. В ликёр сторе работает, вот где красотища. Стоишь себе красиво, люди доброжелательные, никто товар назад не сдаёт, молодняк иногда, правда, пытается проскочить, но надо бдить. Платят хорошо, и предполагаю, что скидка опять же хорошая. Между прочим, государственная работа со всеми вытекающими красотами.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by mix »

magda wrote: В почтальоны фиг пробьёшься. Мой знакомый пробовал. В ликёр сторе работает, вот где красотища. Стоишь себе красиво, люди доброжелательные, никто товар назад не сдаёт, молодняк иногда, правда, пытается проскочить, но надо бдить. Платят хорошо, и предполагаю, что скидка опять же хорошая. Между прочим, государственная работа со всеми вытекающими красотами.
Про ликер стор мне рассказывал почтальон, что это его мечта.
*some conditions applied
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by Arshta »

magda wrote:
mikei wrote:
Sveta wrote:
Vancouver_2012 wrote:Наверно, на тракстопах собираются умные и образованные люди[/b]
Не наверное, а так оно и есть. Наши люди, иммигранты подняли профессию тракера на новый уровень в Канаде. Раньше здесь работали совсем другие, похожие на бродяг, в коженных безрукавках и с бородами и они отошли в прошлое, нету их на дороге. На траках из моих знакомых работают: Лицевой хирург, Знаменитый барабанщик из группы Олега Газманова, Заведующая реанимационным отделением большого российского города, Военный переводчик, Учительница немецкого языка, Системный администратор, Семья стоматологов(муж и жена), женщина имевшая меховой бизнес в Москве, Бухгалтер, Руководитель подразделения минского завода, Моряк дальнего плавания, Профессор одесского учиверситета и другие. Все они уже много лет работают на траках. Как вы думаете страдают они там или им нравится?
Я очень уважаю тракеров, они надежные люди. И лучше всех тех, которые с пренебрежением относятся к этой профессии
Тракер - это работа моей мечты. Едешь себе быстро смотришь по сторонам, везешь людЯм товары народного потребления. Красота! Только работа трудная. Поэтому работа моей мечты - почтальон.

А кто ленивый и не может стать тракером, тот идет на завод с 8 до 5 или еще хуже, бедует фрилансером, как я :)
В почтальоны фиг пробьёшься. Мой знакомый пробовал. В ликёр сторе работает, вот где красотища. Стоишь себе красиво, люди доброжелательные, никто товар назад не сдаёт, молодняк иногда, правда, пытается проскочить, но надо бдить. Платят хорошо, и предполагаю, что скидка опять же хорошая. Между прочим, государственная работа со всеми вытекающими красотами.
Ликерка тоже не фантан. там свои подводные камни, и скидок нет.. Одно хорошо, что работа государственная(если конечно в госмагазин попали!), и естественно , что уже работу слжно потерять, да и не увольняют оттуда.
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by magda »

А вот в Советском Союзе почтальоном было не престижно работать.
В ликеро-водочном отделе тоже вроде не очень престижно, но популярно. Продавщицы ликёро-водочных товаров всегда выглядели сыто, с красивым макияжем - ярко голубыми или зелёными тенями на глазах и перламутровой помадой, грудь у них всегда стояла так, что любые ожидающие своей очереди на увеличение груди современные чахлые дивы позавидовали бы. Голос и лексикон был поставлен так, что народному радио и не снилось. Вот ведь парадокс: все их по типу уважали и в то же время не престижно это было.
Aut viam inveniam aut faciam .
Post Reply