Моя Родина- Советский Союз!

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
AmmeA
Posts: 445
Joined: Thu Feb 14, 2013 12:19 pm

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by AmmeA »

Зато в Советском Союзе были очень хорошие детские садики, летние пионерские лагеря и летние выездные детские сады.
Сейчас, когда многое видится из далека, и теперь, есть с чем сравнить, понимаешь это. ;)
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by magda »

AmmeA wrote:Зато в Советском Союзе были очень хорошие детские садики, летние пионерские лагеря и летние выездные детские сады.
Сейчас, когда многое видится из далека, и теперь, есть с чем сравнить, понимаешь это. ;)
Это сто пудов! Я всё время просвещаю своих канадских друзей и знакомый о Советском Союзе. Очень удивляются. Фотки смотрят - глазам не верят. Пропаганда, однако - великая сила.
Aut viam inveniam aut faciam .
Sash
Posts: 38
Joined: Tue Apr 02, 2013 10:15 am

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by Sash »

AmmeA wrote:Зато в Советском Союзе были очень хорошие детские садики, летние пионерские лагеря и летние выездные детские сады.
Сейчас, когда многое видится из далека, и теперь, есть с чем сравнить, понимаешь это. ;)
Но ведь сейчас там этого тоже нет. Только в Беларуси.
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by magda »

Sash wrote:
AmmeA wrote:Зато в Советском Союзе были очень хорошие детские садики, летние пионерские лагеря и летние выездные детские сады.
Сейчас, когда многое видится из далека, и теперь, есть с чем сравнить, понимаешь это. ;)
Но ведь сейчас там этого тоже нет. Только в Беларуси.
Вот вам и бизнес: "пионерские лагеря", они здесь тоже есть между прочим.
Aut viam inveniam aut faciam .
AmmeA
Posts: 445
Joined: Thu Feb 14, 2013 12:19 pm

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by AmmeA »

magda wrote:
Sash wrote:
AmmeA wrote:Зато в Советском Союзе были очень хорошие детские садики, летние пионерские лагеря и летние выездные детские сады.
Сейчас, когда многое видится из далека, и теперь, есть с чем сравнить, понимаешь это. ;)
Но ведь сейчас там этого тоже нет. Только в Беларуси.
Вот вам и бизнес: "пионерские лагеря", они здесь тоже есть между прочим.
Интересно, где это здесь есть пионерские лагеря? Я знаю скаутские, там есть смены - неделя, максимум две.
Я была год в скаутах лидером волонтером. Кстати, летний скаутский лагерь даже очень приличный, и я считаю приемлемый по цене- неделя с питанием и проживанием (Sunshine Coast), со всеми скаутскими активностями, стоит около 360 долларов. Cобираются у BC Ferries. Кому интересно могу дать ссылку.
Смены - одна или две недели. Мои дети были там два лета подряд, правда, дети принимаются только до 12 лет. Один из моих ребенков :!: в этом году хочет туда поехать уже волонтиром. :)
AmmeA
Posts: 445
Joined: Thu Feb 14, 2013 12:19 pm

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by AmmeA »

Sash wrote:
AmmeA wrote:Зато в Советском Союзе были очень хорошие детские садики, летние пионерские лагеря и летние выездные детские сады.
Сейчас, когда многое видится из далека, и теперь, есть с чем сравнить, понимаешь это. ;)
Но ведь сейчас там этого тоже нет. Только в Беларуси.
Да, знаю, хотела сказать, что вспоминая и сравнивая то время с настоящим, понимаешь, что не все так там было плохо, и что мы потеряли, не сохранив. А могли же взять все хорошее оттуда с собой в настоящее.
Хорошо, что Беларуссия смогла это сохранить. Фильм документальный смотрела про Белоруссию, хотелось бы верить, что это правда. :-|
User avatar
Leopold
Posts: 284
Joined: Sat Dec 24, 2011 11:35 pm

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by Leopold »

Лицевой хирург, Знаменитый барабанщик из группы Олега Газманова, Заведующая реанимационным отделением большого российского города, Военный переводчик, Учительница немецкого языка, Системный администратор, Семья стоматологов(муж и жена), женщина имевшая меховой бизнес в Москве, Бухгалтер, Руководитель подразделения минского завода, Моряк дальнего плавания, Профессор одесского учиверситета и другие. Все они уже много лет работают на траках. Как вы думаете страдают они там или им нравится?
Я думаю им только нравится длинный доллар..хотя на остановках можно постучать на барабанах..
  • Зато в Советском Союзе были очень хорошие летние пионерские лагеря
Прикалываетесь как всегда..
Дырявые крыши,все рванье,новье порастащили,продукты сьели..остался чай закрашенный жженым сахаром, кофе-помои, манка с салом,
щас вспомнил все то чем кормили,блевать потянуло..
Одно светлое пятно, по дороге в Анапу,весь поезд останавливается у кукурузного поля,и все у кого есть мешок, выскакивают воровать кукурузу..И то же самое обратно, в Москву я привез мешок кукурузы.. Лето провел не зря..
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by magda »

AmmeA wrote:
magda wrote:
Sash wrote:
AmmeA wrote:Зато в Советском Союзе были очень хорошие детские садики, летние пионерские лагеря и летние выездные детские сады.
Сейчас, когда многое видится из далека, и теперь, есть с чем сравнить, понимаешь это. ;)
Но ведь сейчас там этого тоже нет. Только в Беларуси.
Вот вам и бизнес: "пионерские лагеря", они здесь тоже есть между прочим.
Интересно, где это здесь есть пионерские лагеря? Я знаю скаутские, там есть смены - неделя, максимум две.
Я была год в скаутах лидером волонтером. Кстати, летний скаутский лагерь даже очень приличный, и я считаю приемлемый по цене- неделя с питанием и проживанием (Sunshine Coast), со всеми скаутскими активностями, стоит около 360 долларов. Cобираются у BC Ferries. Кому интересно могу дать ссылку.
Смены - одна или две недели. Мои дети были там два лета подряд, правда, дети принимаются только до 12 лет. Один из моих ребенков :!: в этом году хочет туда поехать уже волонтиром. :)
Я и имела в виду скаутские лагеря, потому "пионерские" взяла в кавычки. А почему бы ни сделать "пионерский" лагерь? Ведь "пионер" - то замечательное слово (гораздо лучше, чем комсомолец или октябрёнок, хотя октябрёнок звучит cute)
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by mix »

magda wrote:
Sash wrote:
AmmeA wrote:Зато в Советском Союзе были очень хорошие детские садики, летние пионерские лагеря и летние выездные детские сады.
Сейчас, когда многое видится из далека, и теперь, есть с чем сравнить, понимаешь это. ;)
Но ведь сейчас там этого тоже нет. Только в Беларуси.
Вот вам и бизнес: "пионерские лагеря", они здесь тоже есть между прочим.
Очень трудный бизнес. Только для альтруистов. Я вижу, что такие лагеря только у больших организаций, церкви, YMCA, скауты. Мне кажется основная опасность там получить судебное разбирательство.
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by mix »

Leopold wrote: Прикалываетесь как всегда..
Дырявые крыши,все рванье,новье порастащили,продукты сьели..остался чай закрашенный жженым сахаром, кофе-помои, манка с салом,
щас вспомнил все то чем кормили,блевать потянуло..
Одно светлое пятно, по дороге в Анапу,весь поезд останавливается у кукурузного поля,и все у кого есть мешок, выскакивают воровать кукурузу..И то же самое обратно, в Москву я привез мешок кукурузы.. Лето провел не зря..
Да ну прикольно было. И школа жизни. Например, дети почему тут же начинали репетировать дедовщину, а вожатые изображали из себя сержантов. Но это не сильно мешало. И это всегда были, которые в семье не без урода. Позитива была больше, кормили нормально, органик, не помню, чтобы меня напрягадо тогда качество еды, а в дырку в потолке можно было ночью смотреть звезды. Не нравилось только утренняя линейка.
*some conditions applied
Post Reply