Моя Родина- Советский Союз!

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by magda »

mikei wrote:
magda wrote:
Sash wrote:
AmmeA wrote:Зато в Советском Союзе были очень хорошие детские садики, летние пионерские лагеря и летние выездные детские сады.
Сейчас, когда многое видится из далека, и теперь, есть с чем сравнить, понимаешь это. ;)
Но ведь сейчас там этого тоже нет. Только в Беларуси.
Вот вам и бизнес: "пионерские лагеря", они здесь тоже есть между прочим.
Очень трудный бизнес. Только для альтруистов. Я вижу, что такие лагеря только у больших организаций, церкви, YMCA, скауты. Мне кажется основная опасность там получить судебное разбирательство.
В Торонто, говорят, навалом таких лагерей. Для своих русскоговорящих надо делать, сразу всё оговаривать в контрактах. Но я бы, конечно, этим бы не занялась, а вот радетели культуры могли бы, я думаю. Там же нечего делать: снимаешь поляну, берёшь палатки, нанимаешь работников, с родителей берётся предоплата, нy и т.д. И пошли себе красиво хороводы водить вместо речёвки.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
nevsebe
Posts: 232
Joined: Wed Apr 17, 2013 8:51 pm

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by nevsebe »

Рекмер wrote:Друзья, для тех, кто считает Советский Союз своей Родиной,
Благодаря Светлане Аллилуевой профессор Федор Федорович Волькенштейн (близкие звали его Фефа) рано выехал за границу, и сразу в США. Правда, не один, а в составе делегации. Было это в пятьдесят четвертом, а может быть, в следующем году. За Фефу Светлана хлопотала перед Хрущевым. Как-никак, а приемный сын самого Толстого! Фефа рассказал, что в Нью-Йорке в отеле “Halloran House” случился скандал. Руководитель делегации, человек с Лубянки, потребовал, чтобы мужчин селили в номера по двое. А дежурный администратор никак с этим не соглашался. Дескать, неудобно, неприлично. В делегации по-английски кроме Фефы никто не говорил. Тогда Фефа сказал на ухо администратору, что прибыла советская делегация сексуальных меньшинств. Администратор был поражен. Но советские гости были в новинку, и их разместили, как требовалось.
User avatar
portofranco
Posts: 646
Joined: Sun May 05, 2013 3:01 pm

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by portofranco »

Фефа долго ждал, тикал бы в 45-м
User avatar
Leopold
Posts: 284
Joined: Sat Dec 24, 2011 11:35 pm

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by Leopold »

"Я не могу выносить этого шныряющего, суетящегося, вечно озабоченного, угрюмого и встревоженного народа, который сновал около меня по тротуарам. К чему их вечная печаль, вечная их тревога и суета; вечная, угрюмая злость их (потому что они злы, злы, злы!)? Кто виноват, что они несчастны и не умеют жить, имея впереди по шестидесяти лет жизни? Зачем Зарницын допустил себя умереть с голоду, имея у себя шестьдесят лет впереди? И каждый-то показывает свое рубище, свои рабочие руки, злится и кричит: “мы работаем как волы, мы трудимся, мы голодны как собаки и бедны! другие не работают и не трудятся, а они богаты!” (Вечный припев!) Рядом с ними бегает и суетится с утра до ночи какой-нибудь несчастный сморчок “из благородных”, Иван Фомич Суриков, — в нашем доме, над нами живет, — вечно с продранными локтями, с обсыпавшимися пуговицами, у разных людей на посылках, по чьим-нибудь поручениям, да еще с утра до ночи. Разговоритесь с ним: “беден, нищ и убог, умерла жена, лекарства купить было не на что, а зимой заморозили ребенка; старшая дочь на содержанье пошла…”; вечно хнычет,вечно плачется! О, никакой, никакой во мне не было жалости к этим дуракам, и, теперь, ни прежде, — я с гордостью это говорю! Зачем же он сам не Ротшильд? Кто виноват, что у него нет миллионов, как у Ротшильда, что у него нет горы золотых империалов и наполеондоров, такой горы, такой точно высокой горы, как на Маслянице под балаганами! Коли он живет, стало быть, всё в его власти! Кто виноват, что он этого не понимает??"

Идиот.
Ф. Достоевский.
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by Arshta »

Leopold wrote:"Я не могу выносить этого шныряющего, суетящегося, вечно озабоченного, угрюмого и встревоженного народа, который сновал около меня по тротуарам. К чему их вечная печаль, вечная их тревога и суета; вечная, угрюмая злость их (потому что они злы, злы, злы!)? Кто виноват, что они несчастны и не умеют жить, имея впереди по шестидесяти лет жизни? Зачем Зарницын допустил себя умереть с голоду, имея у себя шестьдесят лет впереди? И каждый-то показывает свое рубище, свои рабочие руки, злится и кричит: “мы работаем как волы, мы трудимся, мы голодны как собаки и бедны! другие не работают и не трудятся, а они богаты!” (Вечный припев!) Рядом с ними бегает и суетится с утра до ночи какой-нибудь несчастный сморчок “из благородных”, Иван Фомич Суриков, — в нашем доме, над нами живет, — вечно с продранными локтями, с обсыпавшимися пуговицами, у разных людей на посылках, по чьим-нибудь поручениям, да еще с утра до ночи. Разговоритесь с ним: “беден, нищ и убог, умерла жена, лекарства купить было не на что, а зимой заморозили ребенка; старшая дочь на содержанье пошла…”; вечно хнычет,вечно плачется! О, никакой, никакой во мне не было жалости к этим дуракам, и, теперь, ни прежде, — я с гордостью это говорю! Зачем же он сам не Ротшильд? Кто виноват, что у него нет миллионов, как у Ротшильда, что у него нет горы золотых империалов и наполеондоров, такой горы, такой точно высокой горы, как на Маслянице под балаганами! Коли он живет, стало быть, всё в его власти! Кто виноват, что он этого не понимает??"

Идиот.
Ф. Достоевский.

Одно слово - Классик! Ничего не ново в этом мире, определенная категория населения была, есть и , к сожалению, будет. Спасибо Лео за ссылку.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by mix »

Arshta wrote:
Leopold wrote: Идиот.
Ф. Достоевский.
Одно слово - Классик! Ничего не ново в этом мире, определенная категория населения была, есть и , к сожалению, будет. Спасибо Лео за ссылку.
Да. Хорошо сказал и давно. А еще говорят эволюция среди людей и духовный рост.
*some conditions applied
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by Arshta »

mikei wrote:
Arshta wrote:
Leopold wrote: Идиот.
Ф. Достоевский.
Одно слово - Классик! Ничего не ново в этом мире, определенная категория населения была, есть и , к сожалению, будет. Спасибо Лео за ссылку.
Да. Хорошо сказал и давно. А еще говорят эволюция среди людей и духовный рост.
неее..есть и духовный рост и эволюция....и есть те кто эволюции не поддаются, просто живут по законам первичных чакр- поел-расплодился-опять поел {} ...Вот по Дарвину человек произошел от обезьяны, что то с трудом вериться, столько тысячилетий живут и человеки и обезьяны, а что то не из одного примата человек не получился...или получился, ну как бы недочеловек совсем... {}
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by mix »

Какие люди были в наше время!
Image
Но были и другие. Еще один чувак влетел на самолете в окно собственной квартиры на четвертом этаже отомстить изменившей жене. Хрущовка выстояла кстати, не то что эти башни.
*some conditions applied
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: Моя Родина- Советский Союз!

Post by eesss »

[youtube]WH4KOOb80pQ[/youtube]
[youtube]tjID0hueY_c[/youtube]
http://samsebeskazal.livejournal.com/348471.html
When my hamster died, your music really helped me through
Post Reply