Сковородки

О Главном. Женские и мужские дела. Медицинские проблемы. Детский сад. Еда, рецепты и диеты и взаимоотношения.
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Сковородки

Post by Ksenia »

magda wrote:
porto franco wrote:сковородки...ложки...плиты...ерунда это все...от того, кто готовит все зависит....
еще в начале 90-х купили Цептер....по тем временам за дикие деньги....
более бесполезного барахла в жизни не было, зачем -то и в Канаду притащили....так и валяется....
Как интересно, Порто! Я тоже притащила цептер и всё время готовлю, правда свекровь подмыла любимую катрюльку, а вторую любимую - невестка. Одна сковорода осталась. Если вам не надо, заберу.
Ну тогда уж покупай saladmaster : у меня знакомая цептер в церковь пожертвовала, а себе наборчик
Саладмастера купила - и довольна
tosha
Posts: 433
Joined: Fri May 17, 2013 1:56 pm

Re: Сковородки

Post by tosha »

я тоже, как дура, цептер приперла, только не кастрюли, а рюмки/бокалы/подносы. Ну нахрена? Стоят, золотой каемочкой в баре сверкают, а пить я предпочитаю из стекла.
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Сковородки

Post by Arshta »

Вот ведь опять я отстала!..Цептер пропустила, хотя видела у знакомых в Раше , только в голову не приходило покупать, у меня в России в те времена (до 90-х еще) бзик был в чугунной посуде готовить и еще старые чугунки себе тогда завела, муж в доме печь русскую поставил, хотя готовила в обычной чугунной посуде с эмалированным покрытием, кстате что то из той еще посуды есть и сейчас, приперла :D
А вот уже много лет как перешла на посуду с медным покрытием, очень рекомендую, особенно RUFFONI, правда чистить надо, что б блестели. Готовися в такой посуде быстро, держит тепло- долго. Посуду здесь покупала, а приобщилась еще там на родине, у меня семейная реликвия- медный тазик варенье в нем варю, кстате самодельный , там клеймо какой -то типа артели , вот его с собой привезла из Раши. :lol: :lol: :lol: Помню лечу я в Канаду вся такая расфуфыренная, чемодан дорогой, таможенник проверяет, а у меня там тазик медный, икра черная в банках стеклянных(во времена были! еще можно было), черный хлеб и селедка тихоокеанская :lol:
Victoria
Posts: 759
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:53 pm

Re: Сковородки

Post by Victoria »

Arshta wrote: очень рекомендую, особенно RUFFONI
Класс!! хочу такую!!

http://www.williams-sonoma.com/shop/cookware/cookware-ruffoni/
tosha
Posts: 433
Joined: Fri May 17, 2013 1:56 pm

Re: Сковородки

Post by tosha »

удавлюсь за такую цену покупать, мы как-нибудь пешком постоим.
Victoria
Posts: 759
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:53 pm

Re: Сковородки

Post by Victoria »

tosha wrote:удавлюсь за такую цену покупать, мы как-нибудь пешком постоим.
Так цептер или саладмастер не дешевле.
tosha
Posts: 433
Joined: Fri May 17, 2013 1:56 pm

Re: Сковородки

Post by tosha »

Victoria wrote:
tosha wrote:удавлюсь за такую цену покупать, мы как-нибудь пешком постоим.
Так цептер или саладмастер не дешевле.
тот цептер был куплен по дури и 20 лет назад, говорю ж-нахрена?
А кастрюлю за 200-300-400, с дуба рухнуть! Может в следующей жизни.
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Сковородки

Post by Arshta »

tosha wrote:
Victoria wrote:
tosha wrote:удавлюсь за такую цену покупать, мы как-нибудь пешком постоим.
Так цептер или саладмастер не дешевле.
тот цептер был куплен по дури и 20 лет назад, говорю ж-нахрена?
А кастрюлю за 200-300-400, с дуба рухнуть! Может в следующей жизни.
20 лет назад по цене за цептер можно было купить домик в деревне, серьезно! за 500-1000 $ запросто, и даже недалеко от города. тем более, что цептер этот тоже не меньше 300-500 $ стоил тогда. Помню подруга -стюардесса из-за бугра привезла себе, хвасталась , спрашивала, у тебя там в Канаде такие продают? а я и не знала, потом мне за кострюлю с градусником (или чего там на крышке) такие суммы было бы жалко отдать.
ОбЪясняю доступно, если сейчас я себе могу позволить отдать зарплату за один день работы за кострюлю, то 20 лет назад - месячную-двухмесячную(цептер этот) в голову бы не пришло бы даже. :lol
User avatar
Fox
Posts: 2703
Joined: Fri Aug 09, 2013 4:07 pm

Re: Сковородки

Post by Fox »

бери обычную тефлон, главное что бы с ребрами жесткости на дне
потом выкинешь через 3 месяца
и купишь другую
Faster, Pussycat! Kill! Kill!
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Сковородки

Post by mix »

Fox wrote:бери обычную тефлон, главное что бы с ребрами жесткости на дне
потом выкинешь через 3 месяца
и купишь другую
Ну так и вышло. Просто каждый раз думаю, что яйчница с привкусом тефлона. Фобия здоровье потерять. :)
*some conditions applied
Post Reply