Сковородки

О Главном. Женские и мужские дела. Медицинские проблемы. Детский сад. Еда, рецепты и диеты и взаимоотношения.
Post Reply
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Сковородки

Post by mix »

а также печки и лампочки ...

Вот стало интересно кто на чем жарит. У меня судьба дошла почти до отчаяния пока не нашлась сковордка с керамическим покрытием. Белая такая.
До этого перепробовали и перевыкидывали их штук десять. Самые дешевые по десятке из суперстора не жарили вобще, тефлоновые по десятке отлетают сразу, по 30 - жарят, но через год отслаиваиваются и уже налипает и жрешь уже тефлон.
Нержавейка даже из Китчен Эйд набора тоже не жарит. Алюминиевая тоже не жарит, т.е. пригарает все в смысле. Как-будто это все сделано еще во время китайской культурной революции.
Чугун не пробовали, потому что у нас дурацкая плита с плоским керамическим верхом, она его обшаркает и разобъет сразу.

Я к чему, я не помню что за жезеным занавесом любые сковородки работали годами, даже алюминиевые.
*some conditions applied
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Сковородки

Post by Arshta »

mikei wrote:а также печки и лампочки ...

Вот стало интересно кто на чем жарит. У меня судьба дошла почти до отчаяния пока не нашлась сковордка с керамическим покрытием. Белая такая.
До этого перепробовали и перевыкидывали их штук десять. Самые дешевые по десятке из суперстора не жарили вобще, тефлоновые по десятке отлетают сразу, по 30 - жарят, но через год отслаиваиваются и уже налипает и жрешь уже тефлон.
Нержавейка даже из Китчен Эйд набора тоже не жарит. Алюминиевая тоже не жарит, т.е. пригарает все в смысле. Как-будто это все сделано еще во время китайской культурной революции.
Чугун не пробовали, потому что у нас дурацкая плита с плоским керамическим верхом, она его обшаркает и разобъет сразу.

Я к чему, я не помню что за жезеным занавесом любые сковородки работали годами, даже алюминиевые.
Не думаю, что чугунная сковородка не подойдет для твоей плиты(ну если ты ей буть не будешь по поверхности! {} ).
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Сковородки

Post by mix »

Arshta wrote: Не думаю, что чугунная сковородка не подойдет для твоей плиты(ну если ты ей буть не будешь по поверхности! {} ).
А может дело в плите? Эта плоская плита - это худшее изобретение человека после газового отопления.
*some conditions applied
Vancouver_2012
Posts: 167
Joined: Wed Feb 13, 2013 11:02 am

Re: Сковородки

Post by Vancouver_2012 »

Мы последнее время, практически, ничего не жарим. Только в духовке или на пару, купили кастрюли и сковородки Саладмастер. Например, варим овощи на минимальной температуре и на символическом количестве воды, что позволяет оставлять все витамины в продукте.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Сковородки

Post by mix »

Хочу хорошую стальную сковородку на боксинг день. Может Айкия? Хочу маленькую жарить яйца. Вчера опять попробовал из набора киченэйд, который в канадиан тайр всегда продается за сотку (MSRP $299.99). Жарит только овощи хорошо. Яйцо, тесто, рыба, картошка, все налипает сразу. Но заметил одно позитивное свойство. Подгарка потом хорошо отмачивается, в отличие когда налипает на тефлон. Думаю при всех недостатках надо жарить на стальной сковороде.

Там в айкие вся посуда прибалтийская. Может они еще из запасов советской стали делают. Вот почему я подумал может айкия?
*some conditions applied
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: Сковородки

Post by eeesss »

Купи в хомсенсе и не выдумывай
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Сковородки

Post by mix »

eeesss wrote:Купи в хомсенсе и не выдумывай
Сколько?
*some conditions applied
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Сковородки

Post by magda »

У меня все жарят. просто надо сильно нагревать и тогда любая будет жарить
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: Сковородки

Post by eeesss »

mikei wrote:
eeesss wrote:Купи в хомсенсе и не выдумывай
Сколько?
Что сколько?
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Сковородки

Post by mix »

eeesss wrote:
mikei wrote:
eeesss wrote:Купи в хомсенсе и не выдумывай
Сколько?
Что сколько?
Что что стоит сколько?
*some conditions applied
Post Reply