Новый русско-язычный митап: Клуб Оздоровления "Баланс"

Избавиться от нужных вещей. Познакомиться. Предложить себя в эксплуатацию.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Новый русско-язычный митап: Клуб Оздоровления "Баланс"

Post by UA »

TamashaZ wrote:...Хочу представить вашему вниманию только открытый сегодня новый русско-язычный митап Клуб Оздоровления "Баланс"...
Всё бы хорошо, если бы не это... "...Администрация оставляет за собой право исключать любых участников допускающих оскорбительные выражения, тон или намеки в сторону организаторов и других членов клуба..." - здесь вся суть всех скандалов, дискриминации участников и пр. недоразумений. За такими админскими установками получится только тоталитарная секта им. Тамаши.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Новый русско-язычный митап: Клуб Оздоровления "Баланс"

Post by mix »

TamashaZ wrote: Хочу представить вашему вниманию только открытый сегодня новый русско-язычный митап Клуб Оздоровления "Баланс".
Ну вот хорошо. Выкристаллизовалось что-то из этой шизотерии ;) . Имя хорошее и правильное тоже.
*some conditions applied
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Новый русско-язычный митап: Клуб Оздоровления "Баланс"

Post by Ksenia »

del
мой пост смотри ниже :!:
Last edited by Ksenia on Fri Mar 22, 2013 12:03 pm, edited 2 times in total.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Новый русско-язычный митап: Клуб Оздоровления "Баланс"

Post by mix »

Юрий Авдиев wrote:
TamashaZ wrote:...Хочу представить вашему вниманию только открытый сегодня новый русско-язычный митап Клуб Оздоровления "Баланс"...
Всё бы хорошо, если бы не это... "...Администрация оставляет за собой право исключать любых участников допускающих оскорбительные выражения, тон или намеки в сторону организаторов и других членов клуба..." - здесь вся суть всех скандалов, дискриминации участников и пр. недоразумений. За такими админскими установками получится только тоталитарная секта им. Тамаши.
Может быть. Имя Баланс предполагает разные стили и направления, в т.ч. неоздоровительные :)
*some conditions applied
Vancouver_2012
Posts: 167
Joined: Wed Feb 13, 2013 11:02 am

Re: Новый русско-язычный митап: Клуб Оздоровления "Баланс"

Post by Vancouver_2012 »

Юрий Авдиев wrote:
TamashaZ wrote:...Хочу представить вашему вниманию только открытый сегодня новый русско-язычный митап Клуб Оздоровления "Баланс"...
Всё бы хорошо, если бы не это... "...Администрация оставляет за собой право исключать любых участников допускающих оскорбительные выражения, тон или намеки в сторону организаторов и других членов клуба..." - здесь вся суть всех скандалов, дискриминации участников и пр. недоразумений. За такими админскими установками получится только тоталитарная секта им. Тамаши.
Очень интересно и перспективно. Что касается административного диктата (назовем его так), то без него всё сползет к демагогии и самолюбованию отдельных участников.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Новый русско-язычный митап: Клуб Оздоровления "Баланс"

Post by UA »

Vancouver_2012 wrote:Очень интересно и перспективно. Что касается административного диктата (назовем его так), то без него всё сползет к демагогии и самолюбованию отдельных участников.
Проституцию не вы выдумали: торговать своим мнением в зависимости от предпочтений так и называется. Вы готовы с дерьмом меня смешать только ради одних ваших пустых подозрений по поводу "диктата" в Русском Сообществе, а тут - на те ка вам, пожалуйте - оказывается всё может быть оправдано при определённой "мотивации" - так кажется у вас такая торговля называется? {}
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Новый русско-язычный митап: Клуб Оздоровления "Баланс"

Post by Ksenia »

Ну, дошло до меня наконец, что произошло. Вроде все тип-топ..но :shock:
только на первый взгляд.
Тамаша создав этот свой митап ,перенесла все будующие встречи
на темы здоровия-эзотерики в него и поставила условия-правила как организатор.
И я этому не рада.Так как получается что фраза

"Администрация оставляет за собой право исключать любых участников допускающих оскорбительные выражения, тон или намеки в сторону организаторов и других членов клуба."

может быть обращенна когда угодно на кого угодно, кроме администрации.
А при тех отношениях которые уже сложились здесь на форуме и в реале -
это ну просто мечта манипулятора.

Вы когда-нибудь встречались с подобныли правилами? я - нет.
Просто администрация не учитывает благоразумие участников встреч.

Вот так это выглядит- на мой взгляд.
Теперь мне отказанно приходить на встречи??? а, Администрация ?Кто кстати в нее входит? Это можно узнать?
Last edited by Ksenia on Fri Mar 22, 2013 11:58 am, edited 1 time in total.
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Новый русско-язычный митап: Клуб Оздоровления "Баланс"

Post by Ksenia »

Вот , для примера, как выглядят приветственное обращение(правила)
У Тани "Russian Speaking Convesation & Adventure Group ":

"Всем здравствуйте!

Если Вы только приехали или хотите найти друзей, или просто поговорить с близкими по духу и культуре людьми (и если Вы можете прочитать это на русском), значит Вы в правильном месте!

Мы будем также рады Вашим англоязычным гостям, но Вам придется им переводить. В этой группе мы не учим русский, не практикуемся, а просто общаемся, не задумываясь как составить предложение или какую форму глагола употребить.

Чем мы здесь занимаемся? Ходим на русские фильмы и концерты, зимой ездим в горы кататься на лыжах и сноубордах, ходим на снегоступах. Летом ходим в одно-многодневные походы под парусом и ездим на кемпинг в близлежайшие кампсайты и в штат Вашингтон.

Если у Вас есть идеи, предлагайте, хотите организовать встречу - замечaтельно. Mы все здесь организаторы и инициаторы.

Эта группа для тех, кто принял канадский образ жизни, но желает пообщаться на родном языке, и спиртное в больших количествах и последующее братание с лесником здесь не приветствуется.

С 1го января 2013 в группе введены членские взносы в размере $2 в год, которые помогают поддерживать страничку нашей группы на meetup сайте. Вы можете оплатить через paypal или кредиткой. Зайдите на главную страничку и нажмите membership dues. Далее будет понятно.

До встречи!
Татьяна"

Вот приветствие от "Vancouver Russian Language Meetup Group":
"Have a fun time speaking Russian and meeting new people. Everyone is welcome, native speakers and people who want to practice their Russian. All ages and levels welcome."

Глаз радует.Спасибо !
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Новый русско-язычный митап: Клуб Оздоровления "Баланс"

Post by UA »

Ksenia wrote:Ну, дошло до меня наконец, что произошло. Вроде все тип-топ..но только на первый взгляд. Тамаша создав этот свой митап ,перенесла все будующие встречи на темы здоровия-эзотерики в него и поставила условия-правила как организатор. И я этому не рада.Так как получается что фраза "Администрация оставляет за собой право исключать любых участников допускающих оскорбительные выражения, тон или намеки в сторону организаторов и других членов клуба." может быть обращенна когда угодно на кого угодно, кроме администрации. А при тех отношениях которые уже сложились здесь на форуме и в реале - это ну просто мечта манипулятора. Вы когда-нибудь встречались с подобныли правилами? я - нет.
Просто администрация не учитывает благоразумие участников встреч. Вот так это выглядит- на мой взгляд. Теперь мне отказанно приходить на встречи??? а, Администрация ?Кто кстати в нее входит? Это можно узнать?
Ksenia, собственно всё, что происходило в последнее время - с тех пор, как мы осмелились высказывать своё мнение, отличное от тамашиных по различным вопросам - было направлено на закручивание гаек, исключение всякого иного мнения, подведение требований встреч под её желания, формирование группы людей, согласных с её мнением и админ.методами во всем - чистейшее сектантское мышление в самых пошлых формах. Отныне вы, как и я - если вообще она нас примет в группу - можем посещать митапы, но условия понятны: полное приятие и "некритичное" отношение ко всему, что она там навыдумывает. Я в таких условиях даже пытаться не буду туда попасть. По факту она спровоцировала раскол в группе интересных людей с доселе вполне нормальной обстановкой - на её фокусы уже просто перестали обращать внимание.
Что теперь делать нам - тем, кто в принципе не приемлет такие методы манипулирования людьми и нашим желаниями общения? Остаётся два пути - 1.собирать митапы самим в уже существующих группах или 2.создавать свою группу в митапе с нормальными, человеческими правилами поведения - если мы дорожим теми темами и людьми, которые нам всем интересны. Что делать с такими манипуляторами и людьми, которые провоцировали эту горе-"шаманку" на такие постыдные действия все четыре месяца? Просто надо знать, что это есть и соответствующим образом относиться к этим людям и их активности в будущем.
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Новый русско-язычный митап: Клуб Оздоровления "Баланс"

Post by Ksenia »

Тамаша, Было бы здорово прояснить эти моменты,
чтобы мне совсем легко задышалось и всякие подозрительные
мысли исчезли:

1.пожалуйста, ответь на вопрос: kто входит в Администрацию НАШЕЙ группы?
2.И зачем она создавалась? кто инициатор ее создания?
3.Таня( "Russian Speaking Convesation & Adventure Group ") разве была против наших митапов?

Спасибо.
Ksenia
Last edited by Ksenia on Fri Mar 22, 2013 12:55 pm, edited 1 time in total.
Post Reply