Этот русский "английский"...

Избавиться от нужных вещей. Познакомиться. Предложить себя в эксплуатацию.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Этот русский "английский"...

Post by UA »

Ksenia wrote:Юра я фильм твой двухчасовой боюсь даже начинать смотреть... Долго Там про что ? Может скомпилируешь {} ?
Ксень, там фундаментальный материал о христианстве, "всевидящем оке", истоках двух типов цивилизаций - "монетарной" и "гармоничной" - и многм другом, что просто не перескажешь... Это для тех, кто не пожалеет и двух, и ста часов для получения системного представления о мироустройстве нашего людского сообщества - там есть то ценное, что мне видится как бесценное в любой эзотерике любого общества и каждого человека...
Rekmer
Posts: 123
Joined: Fri Mar 01, 2013 11:51 pm

Re: Этот русский "английский"...

Post by Rekmer »

Друзья...

первое я приехал не "к ним", а в то место, где у меня было желание пожить (океан, тайга, горы, тепло). Почему бы и нет, если возможность предоставилась?
Второе- а за что уважать "канадцев"- Это вообще-кто? Кто такие? Я таких не знаю. Есть китайцы, японцы, корейцы, индусы, филиппинцы, бангладешцы, германцы, итальянцы (в том числе, и живущие в Кэнэде) и так далее. А "канадцы"... Кто это? Если, конечно, вы таких знаете- бога ради. Я-нет.
Есть, правда, некие люди, уничтожившие миллионы людей из числа коренного населения, люди, убивавшие и насиловавшие детей в местных "церковных школах", люди, травившие доверчивых туземцев одеялами, отравленными оспой...
Люди, убивавшие невинных женщин и детей в разных странах мира... если вы уважаете убийц, грабителей, ростовщиков и насильников- это ваше право. Я не собираюсь...
Кто сможет разсказать хотя бы одну "канадскую народную сказку"? А спеть "канадскую народную песню"? А показать, как выглядит "канадская народная одежда"?...
Нашли, на кого равняться...
а язык... Сегодня они говорят на английском, а завтра, глядишь- уже и на китайском... Времена, знаете ли, меняются...
Всем привет...
Rekmer
Posts: 123
Joined: Fri Mar 01, 2013 11:51 pm

Re: Этот русский "английский"...

Post by Rekmer »

Юрий- насчёт "длины сообщения"- согласен, что не очень коротко... оно разсчитано, всё же, на людей, у которых есть вопросы относительно "английского" языка (он такой удивительный, трудный, он такой "иностранный", этот "английский")... Остальные, я думаю, с терпением, смирением и пониманием отнесутся к этому. Кэнэда- страна терпеливых, покорных и смиренных, об этом же тут везде талдычат, на каждом углу. Так что- потерпят (они же канадцы).
На будущее- учту.
Ну а остальное... Есть такое хорошее выражение: "Каждый в меру своего понимания работает на себя, и в меру своего непонимания- на того, кто понимает больше".
Всего хорошего...
Vancouver_2012
Posts: 167
Joined: Wed Feb 13, 2013 11:02 am

Re: Этот русский "английский"...

Post by Vancouver_2012 »

Рекмер wrote:Друзья...

первое я приехал не "к ним", а в то место, где у меня было желание пожить (океан, тайга, горы, тепло). Почему бы и нет, если возможность предоставилась?
Второе- а за что уважать "канадцев"- Это вообще-кто? Кто такие? Я таких не знаю. Есть китайцы, японцы, корейцы, индусы, филиппинцы, бангладешцы, германцы, итальянцы (в том числе, и живущие в Кэнэде) и так далее. А "канадцы"... Кто это? Если, конечно, вы таких знаете- бога ради. Я-нет.
Есть, правда, некие люди, уничтожившие миллионы людей из числа коренного населения, люди, убивавшие и насиловавшие детей в местных "церковных школах", люди, травившие доверчивых туземцев одеялами, отравленными оспой...
Люди, убивавшие невинных женщин и детей в разных странах мира... если вы уважаете убийц, грабителей, ростовщиков и насильников- это ваше право. Я не собираюсь...
Кто сможет разсказать хотя бы одну "канадскую народную сказку"? А спеть "канадскую народную песню"? А показать, как выглядит "канадская народная одежда"?...
Нашли, на кого равняться...
а язык... Сегодня они говорят на английском, а завтра, глядишь- уже и на китайском... Времена, знаете ли, меняются...
Всем привет...
Это демагогия чистой воды. Нереализованные амбиции человека, ощущающего себя в роли "туземца" в другой цивилизации, с попытками объяснить самому себе "кто виноват и что делать?" и не более того.
Rekmer
Posts: 123
Joined: Fri Mar 01, 2013 11:51 pm

Re: Этот русский "английский"...

Post by Rekmer »

Уважаемый "2012"-й... Обратите внимание на название "ветки"- "русский "английский"... Идёт (смею надеяться) обсуждение языка, а вы взялись обсуждать меня... Вы можете сказать что то по существу вопроса (по языку)? При чём здесь я? Я обозначил некоторые стороны языка бритишей, который мы тут (и вы в том числе) пользуем... Если у вас это не вызывает любопытства- бога ради, при чём тут я?
Я очень прошу всех участников-собеседников внимательно читать названия "веток", дабы не принуждать собеседников на трату времени впустую (время жаль).
Если кто то может что то сказать по языку ("английскому")- пожалуйста, будет очень любопытно ознакомиться с чьим то мнением, пусть даже и иным. А по части всего остального... Мне нравится, как В. Путин по этому поводу сказал америконянам-юэсэсовцам: "... пусть свою тёщу учит, как щи варить"...
Английский, друзья, у нас здесь обсуждение английского языка теми, кто его понимает, а не обсуждение тех, кто об английском языке высказывает своё мнение... Это две большие разницы.

Благодарю...
Vancouver_2012
Posts: 167
Joined: Wed Feb 13, 2013 11:02 am

Re: Этот русский "английский"...

Post by Vancouver_2012 »

Рекмер wrote:Уважаемый "2012"-й... Обратите внимание на название "ветки"- "русский "английский"... Идёт (смею надеяться) обсуждение языка, а вы взялись обсуждать меня... Вы можете сказать что то по существу вопроса (по языку)? При чём здесь я? Я обозначил некоторые стороны языка бритишей, который мы тут (и вы в том числе) пользуем... Если у вас это не вызывает любопытства- бога ради, при чём тут я?
Я очень прошу всех участников-собеседников внимательно читать названия "веток", дабы не принуждать собеседников на трату времени впустую (время жаль).
Если кто то может что то сказать по языку ("английскому")- пожалуйста, будет очень любопытно ознакомиться с чьим то мнением, пусть даже и иным. А по части всего остального... Мне нравится, как В. Путин по этому поводу сказал америконянам-юэсэсовцам: "... пусть свою тёщу учит, как щи варить"...
Английский, друзья, у нас здесь обсуждение английского языка теми, кто его понимает, а не обсуждение тех, кто об английском языке высказывает своё мнение... Это две большие разницы.

Благодарю...

Вы же пытетесь привязать янглийский язык к истории Канады. Тогда, причем тут Путин? Русский человек всегда пытается пристроить свое Я к любому месту, примеряя всё, что угодно к собственной персоне... Больше объективности и меньше общего тумана.
Хорошо рассуждать о "бритиш", живя в спокойной Канаде, постоенной ими.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Этот русский "английский"...

Post by UA »

Vancouver_2012 wrote:
Рекмер wrote:Уважаемый "2012"-й... Обратите внимание на название "ветки"- "русский "английский"... Идёт (смею надеяться) обсуждение языка, а вы взялись обсуждать меня... Вы можете сказать что то по существу вопроса (по языку)? При чём здесь я? Я обозначил некоторые стороны языка бритишей, который мы тут (и вы в том числе) пользуем... Если у вас это не вызывает любопытства- бога ради, при чём тут я? Я очень прошу всех участников-собеседников внимательно читать названия "веток", дабы не принуждать собеседников на трату времени впустую (время жаль). Если кто то может что то сказать по языку ("английскому")- пожалуйста, будет очень любопытно ознакомиться с чьим то мнением, пусть даже и иным. А по части всего остального... Мне нравится, как В. Путин по этому поводу сказал америконянам-юэсэсовцам: "... пусть свою тёщу учит, как щи варить"... Английский, друзья, у нас здесь обсуждение английского языка теми, кто его понимает, а не обсуждение тех, кто об английском языке высказывает своё мнение... Это две большие разницы. Благодарю...
Вы же пытетесь привязать янглийский язык к истории Канады. Тогда, причем тут Путин? Русский человек всегда пытается пристроить свое Я к любому месту, примеряя всё, что угодно к собственной персоне... Больше объективности и меньше общего тумана. Хорошо рассуждать о "бритиш", живя в спокойной Канаде, постоенной ими.
С одной стороны, уважаемый Рекмер говорит об "английском", "бритише" как языке - с другой цепляет к этой теме сопутствующие, типа "история Канады" или ещё что-то, что в общем закономерно, но само-собой расширяет тематику с языковой на множество других - и это предполагает столкновение мнений уже по всему спектру цивилизационных и меж-культурных проблем... В этом запале трудно, но совершенно необходимо держать дискуссию в стороне от личных оценок, что дискуссии не помогает... Важно, что история "английского" языка отражает историю столкновения двух - и более - цивилизаций на пути "из Месопотамии в Тартарию" и далее по всему Миру. Это неисчерпаемая тема, если не ограничиться только языком - или придётся говорить обо всём и сразу... В частности, придётся обсуждать тему "Возврата к исконным ценностям", "Выхода из цивилизационного, 3,5 тысячелетнего, противостояния" и пр. подобные... Продолжаем разговор... :biggrin:
Vancouver_2012
Posts: 167
Joined: Wed Feb 13, 2013 11:02 am

Re: Этот русский "английский"...

Post by Vancouver_2012 »

...Продолжать-то и нечего.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Этот русский "английский"...

Post by UA »

Vancouver_2012 wrote:...Продолжать-то и нечего.
Мне интересно более наглядно увидеть, чем "бритиш" отличается от "инглиш", в какой временной точке они начали расходиться... Почему Рекмер считает, что "инглиш" имеет общие корни с "русским" - для понимания проблемы хочется больше наглядных, ярких примеров, показывающих родственность этих языков, если таковые есть, что создало условия для расхождения языков - и тогда я, может быть, лучше стану понимать не только языковые движения, но и ход истории народов и цивилизаций... Для меня связь языка, культуры и истории (Были) очевидна, но мне нужно увидеть действительную картину трансформации языков, если она действительно существует, пусть и под толстым слоем наносов.
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Этот русский "английский"...

Post by Arshta »

Рекмер wrote:Друзья...

первое я приехал не "к ним", а в то место, где у меня было желание пожить (океан, тайга, горы, тепло). Почему бы и нет, если возможность предоставилась?
Второе- а за что уважать "канадцев"- Это вообще-кто? Кто такие? Я таких не знаю. Есть китайцы, японцы, корейцы, индусы, филиппинцы, бангладешцы, германцы, итальянцы (в том числе, и живущие в Кэнэде) и так далее. А "канадцы"... Кто это? Если, конечно, вы таких знаете- бога ради. Я-нет.
Есть, правда, некие люди, уничтожившие миллионы людей из числа коренного населения, люди, убивавшие и насиловавшие детей в местных "церковных школах", люди, травившие доверчивых туземцев одеялами, отравленными оспой...
Люди, убивавшие невинных женщин и детей в разных странах мира... если вы уважаете убийц, грабителей, ростовщиков и насильников- это ваше право. Я не собираюсь...
Кто сможет разсказать хотя бы одну "канадскую народную сказку"? А спеть "канадскую народную песню"? А показать, как выглядит "канадская народная одежда"?...
Нашли, на кого равняться...
а язык... Сегодня они говорят на английском, а завтра, глядишь- уже и на китайском... Времена, знаете ли, меняются...
Всем привет...
Интересно откуда столько негатива о канадцах? И необразованные дескать и не одеты и не сказать про себя и не спеть.. {}
Почитайте истории про Nanabozho(Nanabush) к примеру, очень интересно, даже в Тендер бэй есть гора , Нанабуш, вроде он там лежит как бы.
Одежда- вспомните Змеелова, шапка с хвостом , кожаные штаны и т.д. И так можно и про песни и про культуру. Вы б углубились в историю то , а не клеймили всех и вся, тем более, что страна то совсем молодая , что вы хотите от них? И вообще ставя себя выше кого то уже говорит о нездоровой ущемленной где то или кем то психике. Гордыня вас батенька одолевает! То , что помните пропагандируете русский - здорово ! , но ставить себя типа избранного как бы, уже нехорошимлл попахивает {}
Конечно вы скажете, что в основном это индейские и сказки и одежды, так и у нас сказка про Иванушку- дурачка типа рассказывали аборигены российские, а вот заехали к ним казахи типа и как с этим быть?(в связи с контекстом образования ЕВРОАЗИЙСТВА?)
Уважаемый , а куда вы отнесете Сказы Бажова? Вот к примеру Полоз встречается и у хантов и еще у каких то малых народностей севера России, та же история что и в Канаде, услышал белый человек историю у местных, записал и потом уже как бы и народная она стала {}
И тоже Всем привет!
Last edited by Arshta on Sun Mar 10, 2013 4:28 pm, edited 1 time in total.
Post Reply