Этот русский "английский"...

Избавиться от нужных вещей. Познакомиться. Предложить себя в эксплуатацию.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Этот русский "английский"...

Post by UA »

Vancouver_2012 wrote:
Ksenia wrote:Conscience is ....совесть, нет?
Оксана, а вы кто, ...если не секрет? Преподаватель украинского?
Я извиняюсь, что влезаю в ваше общение - просто хочу пояснить, чтобы избежать недоразумения... Эти слова Ksenia относились к
Рекмер wrote:...В этом нищем язычишке нет понятия Совесть. То есть, туземное население Кэнэды вообще не понимает, что это такое- Совесть.. Вот деньги- это да, это они хорошо понимают, а Совесть... Они не понимают, что такое справедливость, достоинство, правда, честь, родина, порядочность, здравомыслие. Для них всё это-пустой звук. Вот деньги, нажива... Это да, это они понимают...
а не к вашему вопросу
Vancouver_2012 wrote:Скажите, а для чего вся эта информация?
, если я правильно понял...
Vancouver_2012
Posts: 167
Joined: Wed Feb 13, 2013 11:02 am

Re: Этот русский "английский"...

Post by Vancouver_2012 »

Не знаю, что она имела ввиду, но наше присутствие в стране, где можно спокойно жить в отличие от страны с запредельной совестью... это, как минимум, не логично. Всё определяется уровнем нашей занятости. Чем выше занятость, тем ниже уровень излишней патетики и душераздирающей любви к далекой Родине. Нет логики...

Нажива -это синоним русского отношения к деньгам, предпринимательству.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Этот русский "английский"...

Post by UA »

Рекмер wrote:Многие из нас изучали язык бритишей, или, как его ещё называют у нас, английский (страна-Британия, а язык-английский... забавно, не правда ли?) И многие из нас, попадая (впервые) в бритишеязычные страны, с не самым приятным чувством обнаруживали, что языка бритишей не знают, или знают плохо... Почему так?...
...Если взглянуть на то, какими выражениями пользуется бритишеязычный простой люд, народ (но только, боже упаси, не мудроучёные понятливые люди, у тех свой культъязык (культя), никакого отношения к языку народа не имеющий), то можно обнаружить множество совершенно одинаковых образных построений, совпадающих вплоть до мелочей («шальная пуля», «волосы дыбом встали», «одной ногой в могиле» и так далее).
Рекмер, вы преплюнули даже мои невыносимо-длинные для читателя посты, а я здесь был пока чемпион... {} Если серьёзно, то формат форума просто не приспособлен для такого объёма материалов, как я уже убедился неоднократно... Ваш материал крайне интересен, для меня, например, но подавать его в таком виде не оптимально - здесь хиляют (канают) посты короткие для обмена мнением, а основную массу текста лучше давать в виде сопутствующего файла или ссылки, мне так видится... Я предлагаю вам продумать и составить план подачи вашего сообщения в виде лекции, например, и подать его на одном из наших встреч с заинтересованными людьми - я один из таких - это будет более подходящим форматом, я думаю. Для начала преддлашаю вам разместить ващ труд на сайте http://www.bcrussians.ca - там он будет висеть для общего пользования и ваших ссылок на него. Удачи вам в ваших полезных и интересных трудах.
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Этот русский "английский"...

Post by Ksenia »

Спасибо, Юра .
Я имела ввиду , что если есть слово в языке, значить есть и понятие.
:)
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Этот русский "английский"...

Post by Ksenia »

Юрий Авдиев wrote: ... Я предлагаю вам продумать и составить план подачи вашего сообщения в виде лекции, например, и подать его на одном из наших встреч с заинтересованными людьми - я один из таких ....
Кстати, хорошая идея.
Просто читаю текст и не уверенна, что все правильно усваиваю, возникают вопросы... -/
Только на митапе лучше встречу назначить.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Этот русский "английский"...

Post by UA »

Ksenia wrote:
Vancouver_2012 wrote:А вы кто, ...если не секрет? Преподаватель украинского?
Слава богу, нет, а что Вам мало про русский и англизский ? Мне-много! Кстати, раз уж я все равно сейчас не в духе, Хочу сказать, что мне не нравится , неуважительное отношение Друга Рекмера к канадцам
Я понимаю, что неуважение Рекмера высказано не столько к канадцам, сколько к поломанному, по его мнению, "английскому", который уже больше "британский" или "американский", а был когда-то "Арианский" или "Гиперборейский", или "прото-Русский" и пр. Это не неуважение к народу, а к "авраамической" :mrgreen: цивилизации и последствиям её экспериментов над людьми, культурами, Здравым Смыслом и пр. - я так понимаю... Хотя публичная форма выражения такого мнения и мне кажется немного резковатой... :oops:
Vancouver_2012
Posts: 167
Joined: Wed Feb 13, 2013 11:02 am

Re: Этот русский "английский"...

Post by Vancouver_2012 »

Вот и славно, давайте говорить по-русски, с канадцами. А что? Пущай знают и уважают. Спокойной ночи!
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Этот русский "английский"...

Post by Ksenia »

Vancouver_2012 wrote:Вот и славно, давайте говорить по-русски, с канадцами. А что? Пущай знают и уважают. Спокойной ночи!
Ага... А с русскими по-английски по той же причине. И будет мир во всем мире.
Тоже спокойной ночи.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Этот русский "английский"...

Post by UA »

Vancouver_2012 wrote:Вот и славно, давайте говорить по-русски, с канадцами. А что? Пущай знают и уважают. Спокойной ночи!
Ну... может лет так через ...дцать, а пока придётся "канадский бритиш импрувить"... :mrgreen: Приятных сновИдений...
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Этот русский "английский"...

Post by Ksenia »

Юра я фильм твой двухчасовой боюсь даже начинать смотреть... Долго
Там про что ? Может скомпилируешь {} ?
Post Reply